02 Мая 2024, 22:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от мария мирабелла 5. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А
7. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 10. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 11. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Тема: Мама, мама пришла!  (Прочитано 534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

19 Апреля 2024, 15:13
Прочитано 534 раз
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

7

Мама, мама пришла!

из инета




Гоше было тогда четыре с половиной и он был самый маленький в нашей палате. Когда к нему приезжала мама Маша, он с счастливыми криками обегал всех, сообщая о своей радости, маленький, светлый, словно одуванчик.

Все улыбались его искренности и непосредственности, а ещё ласково и жалеючи — Мария не была его родной мамой, отец остался с четырехмесячным малышом на руках несколько лет назад, а у неё самой было двое детей от первого брака.

— Мама, мама пришла! — голосил мальчишка.

— Моя мама пришла…

Маша садилась перед ним на корточки, брала в руки его солнечное, все в веснушках личико и улыбалась ясным, словно голубое небо, глазкам. Затем они сидели рассматривая книжки, спокойный и такой уютный голос женщины рассказывал про королей и принцесс, про злых драконов и о храбрых воинах, а Гоша завороженно слушал.

Знал я Марию не по наслышке — учились в одной школе, только я на несколько лет младше, росли в одном дворе, известно было мне, что мать ее была против этих отношений — своих двое, куда третий то, и муж простой слесарь на заводе.

Но когда пара все таки соединилась, счастливее этой семьи, я, поверьте мне, ещё не видел…

 Мария закрывает книгу, смотрит на часы и начинает собираться, Гоша плачет, хватает мать за подол юбки.

— Сынок, ну что же ты, я приду завтра, — говорит женщина вытирая непрошеные слезы.
— Точно придёшь? — внимательно смотрит на неё мальчик.
— Точно. …

И снова белокурая голова мальчишки носится туда сюда, весь день он то тут то там. В голосе его слышится то радость, то удивление, то обида, а потом искренне детский восторг.

— Я весь новенький! — оповещал он, когда меняют постельное белье и выдают ему новую пижаму, а потом обижается, потому что санитарки, разнося обед забывают дать ему еды в первую очередь. …

— Здравствуй! А я тебя узна-а-ал, — услышал я сквозь сон, открыл глаза, а вихрастая мальчишечья голова, свесившись с кровати, уже строила мне рожицы. Невольно улыбнулся, стоял солнечный субботний день свободный от посещений врачей и прочих осмотров.

После завтрака мы с Гошей сидели за столом, он что-то рисовал, я увлечённо читал книгу, в самый разгар сюжета, мальчик одернул меня за рукав:

— Нарисуй мне корабль!
— Давай чуть позже, — умоляюще попросил я.
— Нет, сейчас! Ну, пожааалуйста, Миша.

Я отмахивался, Гоша конючил все настойчивее, книгу все-таки пришлось отложить. Корабли рисовать я не стал, наученный опытом, мальчик бы требовал ещё и ещё, пока на бумаге не останется чистого места.

Я просто взял карандаш, нарисовал дом, качели, рядом детвору и старое высокое дерево, совсем как в моем детстве, желтым карандашом я вывел круг на небе — яркое рыжевато золотистое солнце.

— Посмотри, это солнышко, оно тёплое и веселое.

Гоша глянул в окно — тёплые лучи пробивались сквозь больничные стекла, и сожмурился.

 — Как моя мама…, — задумчиво произнёс мальчик и улыбнулся своим словам.

***

С тех пор минуло много времени, однажды я вернулся в город детства на свою улицу, в дом, где провел много счастливых лет.

Еще во дворе я заметил знакомую женщину с малышами на детской площадке — пригляделся — это была Мария. Рядом с ней капошились в песочнице два карапуза, а в коляске сладко посапывал ещё один малыш.

— Внуки! — счастливо призналась женщина, покачивая коляску, я с умилением взглянул на сладко посапывающего малыша.- Это самая младшая — Машенька, дочка Георгия.



Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: