Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Какая грация...!!! (В мире животных) от Galina N. 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 4. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N.
7. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 9. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76

Бабушек-троллей вычислили по IP-адресу. Трепещите, тролли  (Прочитано 1455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11


«Ух ты! А ты, может, знаешь, с какой стороны вилку и нож кладут? У своей мамы научилась? У вас же есть много разных пап».
«Чтобы не вонять, есть мыло, мочалка и душ, и ноги, ноги надо мыть! И вещи, хоть и мало их у тебя, не можешь сама, попроси горничную, ОЙ, О ЧЕМ ЭТО Я, ну потом дезодорант и потом духи, это такие в пузыречках хорошо пахнущие жидкости.
Ой, самое главное, что хотела сказать, мы с подружками шкафы разбирали, ненужное выбрасываем, так ты вечерком на помойку сходи. Там хорошие вещи есть, и трусы не рваные, постираешь и носи лет десять».

Вот такие послания неожиданно стала получать дочка москвички Натальи Радиковой. Якобы от "анонимной одноклассницы". 14‑летняя девочка в ужасе стала спрашивать, пахнет ли от неё, начала проводить в ванной по несколько часов. Всем понятно, как тяжело воспринимаются подобные обвинения в подростковом возрасте.
А мама сразу вспомнила, что все это, в той же стилистике она уже не раз слышала в собственный адрес от... бывшей свекрови. Буквально слово в слово. Свекровь никогда ее не любила, а после развода и вовсе возненавидела, не желая понимать, почему женщина с сыном ушла от отличного мужа-наркомана:

"Если честно, то я сразу подумала, что написать подобное могла Маргарита Викторовна, свекровь.Такие же слова, такие же выражения, мысли... Я же ее почти двадцать лет знаю. На всякий случай сняли IP‑адрес, откуда все пришло. Но зачем ей было нужно доставать мою Дашку? Этого я не могла понять.

Даша заблокировала «одноклассницу» в Интернете, но та тут же начала строчить ей с другого адреса от имени Татьяны Грозновой, а затем вообще перекинулась на зоозащитные сайты, публично разоблачая Дашу и ее маму, что те, дескать, ловят по ночам бездомных собак, сдирают с них шкуры и продают мясникам как кроликов со своего подворья.

В конце концов я не выдержала и решила выяснить адресантов. Наняла программиста, который мне и пробил адрес обидчиц. Получилось, что IP-адреса совпали с адресом родной сестры Маргариты Викторовны - тоже пенсионерки, Тамары Викторовны".

Наталья после развода вышла замуж второй раз, родила двух девочек, бывший муж, как это обычно и происходит с наркозависимыми, довольно быстро умер. И бабушка пылко набросилась на внука. Дорогие подарки чередовались с проклятиями в адрес матери и чтением дневниковых записей больного отца о его зависимостях...

Дело кончилось весьма плохо: психика у мальчика не выдержала. В гостях у бабушки он выпил слишком много таблеток... Откачали.
Мама Наталья написала заявление:

"В УВД ГУ МВД России по Москве. Заявление о преступлении в отношении несовершеннолетнего Ивана Алексеевича, 2000 г.р.

Настоящим сообщаю, что в отношении моего сына его бабушкой, гражданкой Борисовой Маргаритой Викторовной, были совершены действия, носящие характер преступления, квалифицируемого как покушение на самоубийство путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК РФ".

Но если бы Наталья до этого не вычислила интернет-троллей, доказательной базы практически не было бы. Очень трудно доказать бытовую травлю.

О чем я? Я о том, что при желании каждого интернет-гаденыша можно поймать и призвать к ответственности. И этим персонажем может оказаться приличная во всех отношениях онажебабушка.

Подробно история здесь: ссылка


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70901
  • Карма: 179878

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485039
Какая милая бабулька!
Наверняка "чистенькая и блинчики печёт" (с)


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5460
  • Карма: 28454
Ну-у, психопатки и ненормальные тоже становятся мамами. А со временем и тещами, и свекровями, и бабушками. Приобретая вторую половину получаешь бесплатное приложение в виде новой родни. Тут уж как повезет.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
как можно по IP вычислить в соцсетях? Там же можно только на провайдера выйти, а он без санкции правоохранительных органов не имеет права раскрывать адрес клиента

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Ой,кого-то мне этот стиль бабушки напоминает. :xixixi: Тут Хучь стой,Хучь падай. :xixixi:

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
как можно по IP вычислить в соцсетях? Там же можно только на провайдера выйти, а он без санкции правоохранительных органов не имеет права раскрывать адрес клиента
Чо правда?

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
как можно по IP вычислить в соцсетях? Там же можно только на провайдера выйти, а он без санкции правоохранительных органов не имеет права раскрывать адрес клиента
А какого хрена банят?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 51.