Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Мечтал стать певцом и не понимал, зачем нужно учиться. 8 фактов о Шагале  (Прочитано 3520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Технически это возможно. Т.е. это тот момент, когда уже видишь некую уже нарисованную картину и понимаешь, что тоже можешь её нарисовать.

Но суть, в первую очередь, в том, что прежде чем создать вообще любую картину - её надо сначала придумать.
Например, Чёрный Квадрат Малевича мне вообще не понятен. Ощущение, что Малевич в какой-то день выпил больше чем мог, но меньше чем хотел и ему явилось озарение..
(Изображение удалено из цитаты.)
Чёрный квадрат - это квинтэссенция формы и цвета в живописи  :bnu:. Особенно если учесть, что он не чёрный и не квадрат. :xixixi:



Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44227
  • Карма: 202968
роспись над люстрой гранд опера в Париже.
Логики в композиции никакой,отсвечивает,нет баланса по пятнам ,если бы не громкое имя,наверное замазали без сожаления не дрогнувшей рукой.
Кстати, читала отзывы в инете...многие так же не понимают это. Есть покруче отзывы и никто тапками не бросается. Почему всем должно нравится?


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44227
  • Карма: 202968
Стихия:flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, Галина!  :flower3: Да-да, тут так... Злоба переходит на форумчан.  :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Спасибо, Галина!  :flower3: Да-да, тут так... Злоба переходит на форумчан.  :xixixi:

Причем тут злоба? у некоторых, позиционирующих себя ромашками, слово "злоба" с языка не сходит, прям дедушка Фрейд и бессознательное вспоминается.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44227
  • Карма: 202968
Причем тут злоба? у некоторых, позиционирующих себя ромашками, слово "злоба" с языка не сходит, прям дедушка Фрейд и бессознательное вспоминается.
А факты налицо!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
А факты налицо!
(кликните для показа/скрытия)


Знаете, просто сказать не нравятся и сказать, фигня и я такое нарисую, разные вещи. Последнее, уже унижение художника и его творчества :happens: Если бы мне очень нравился какой-то художник, я бы тоже ответила, сначала нарисуй, а потом обкакивай :happens: Люди искусства - другой космос, другой уровень восприятия для меня лично, возможно они видят и, соответственно, оценивают то, что простым обывателям непонятно, безлико и убого. Если все так просто, то почему каждый первый художник не Шагал, не Малевич и не Пикассо?  Точно также,  инженер будет восхищаться каким-то техническим решением или фигулинкой на гайке, а художнику будет не понятно, в чем тут эксклюзив.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Хотя прекрасно понимаю, что иногда бывает и неоправданная, с моей точки зрения, мода на отдельных художников и скульпторов.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Знаете, просто сказать не нравятся и сказать, фигня и я такое нарисую, разные вещи. Последнее, уже унижение художника и его творчества :happens: Если бы мне очень нравился какой-то художник, я бы тоже ответила, сначала нарисуй, а потом обкакивай :happens: Люди искусства - другой космос, другой уровень восприятия для меня лично, возможно они видят и, соответственно, оценивают то, что простым обывателям непонятно, безлико и убого. Если все так просто, то почему каждый первый художник не Шагал, не Малевич и не Пикассо?  Точно также,  инженер будет восхищаться каким-то техническим решением или фигулинкой на гайке, а художнику будет не понятно, в чем тут эксклюзив.
Милори,да ей бесполезно это объяснять.Второй день не может успокоится.А потом говорит о чье-то злобе.У меня нет злобы,мне уже просто смешно. :laughy:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Милори,да ей бесполезно это объяснять.Второй день не может успокоится.А потом говорит о чье-то злобе.У меня нет злобы,мне уже просто смешно. :laughy:

У меня творческие дети, оба, только в разных направлениях, я немного в теме этого вопроса, хотя сама технарь, вот так природа шутканула :xixixi: поэтому я ваще не понимаю, как один рисует, а второй играет, оцениваю очень аккуратно и только с позиции нравится очень или нравится не очень, потому что ни разу не профессионал :happens:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44227
  • Карма: 202968
Знаете, просто сказать не нравятся и сказать, фигня и я такое нарисую, разные вещи.
Чтобы оправдаться, нужно все перевернуть? Где я говорила, что фигня?
Первая моя фраза - "Не понимаю я ничего..." ( это я сказала фигня?)
А про нарисую, ... и Grunger написал, что технически это возможно, разве нет? Если это громкое имя, то все должны АХ? Да я не люблю такое творчество и что?


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44227
  • Карма: 202968
Милори,да ей бесполезно это объяснять
А вы не успокоитесь никак, чтоб меня не затронуть...
Думаете от этого краше меня выглядите?

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Технически это возможно. Т.е. это тот момент, когда уже видишь некую уже нарисованную картину и понимаешь, что тоже можешь её нарисовать.

Но суть, в первую очередь, в том, что прежде чем создать вообще любую картину - её надо сначала придумать.
Например, Чёрный Квадрат Малевича мне вообще не понятен. Ощущение, что Малевич в какой-то день выпил больше чем мог, но меньше чем хотел и ему явилось озарение..
(Изображение удалено из цитаты.)
В прошлом году мы обсуждали Квадрат Малевича. И Бабайка так его описала,что я обалдела. Очень здорово и интересно и мне бы такое в голову не пришло,я и повторить смысл не могу. Когда прочитала Бабайку,то согласилась с ней.

И никто не ругался и не унижал друг друга,просто Бабайка смогла убедить.Сейчас не поленюсь поищу цитату из Бабайки.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44227
  • Карма: 202968
В прошлом году мы обсуждали Квадрат Малевича. И Бабайка так его описала,что я обалдела. Очень здорово и интересно и мне бы такое в голову не пришло,я и повторить смысл не могу. Когда прочитала Бабайку,то согласилась с ней.

И никто не ругался и не унижал друг друга,просто Бабайка смогла убедить.Сейчас не поленюсь поищу цитату из Бабайки.
А тут проще поплеваться видимо...

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Чтобы оправдаться, нужно все перевернуть? Где я говорила, что фигня?
Первая моя фраза - "Не понимаю я ничего..." ( это я сказала фигня?)
А про нарисую, ... и Grunger написал, что технически это возможно, разве нет? Если это громкое имя, то все должны АХ? Да я не люблю такое творчество и что?

Да не любите на здоровье!  :dart:
Пы.сы. очень хотелось бы посмотреть на результат технического исполнения именно вами  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 55.