Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 3. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Душенька 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Стихия 5. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Усы Суффикса 9. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 11. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от КалюНатка 12. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29

Снова про диабет  (Прочитано 1529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10
sovenok101


Женщина, 50+, ожирение, сахарный диабет 2 типа (принимает таблетки), злостный гипертоник. Однажды почувствовала боль в паховой области. Затем там появилось покраснение и отек. Больное место пациентка мазала мазью Вишневского. В больницу ее привезла скорая где-то через 2 недели с гектической лихорадкой, тяжелой интоксикацией и отеком верхней половины бедра. Была вскрыта флегмона паховой области со множественными затеками. Перевязки, повторные санации, антибиотики, наблюдение эндокринолога (декомпенсация диабета) и кардиолога (некупирующаяся гипертензия). Все, вроде стало налаживаться, но вдруг -новый виток лихорадки, головная боль и нарушение сознания. На КТ головы все в порядке, а вот в ликворе -беда: гнойный менингит.
Пациентку перевели к нам, начали лечение. На вторые сутки она полностью пришла в себя и первое, что сказала: "Я ничего не вижу!" Пропустила к ней обеспокоенных родственников -она не узнала даже силуэты, только голоса. Офтальмолог диагностировала двухстороннее кровоизлияние в стекловидное тело.

Сейчас все потихоньку приходит в норму: раны чистые, диабет компенсирован, ликвор санирован, пациентка стабильно бодрствует, давление не скачет, зрение немного улучшилось. Лихорадки нет, лейкоциты снизились. Остается полиурия и гипокалиемия, которую удается "догнать" только постоянной инфузией калия. Похоже, она выкарабкалась.

В общем, именно так выглядят пациенты с дибетом 2 типа, попадающие в гнойную хирургию, а оттуда к нам. Ожирение, гипертония, плохо контролируемый диабет, плохой уход за кожей, невнимательность к ее повреждениям, лечение черти чем вместо скорейшего обращения к хирургу. "Выращивание" флемон и гангрен, которые быстро приводят к генерализации инфекции. Ну и глаза -больное место как диабетика, так и гипертоника. Не менее больное, чем почки.

Мораль тут как всегда простая: диабет требует контроля и внимания. Тщательного контроля и пристального ухода за собой. Надеюсь, наша пациентка напугалась и после выписки возьмется за ум. 50 лет это еще очень немного, слепнуть, а то и умирать в этом возрасте как-то очень обидно.

#работа

Не болейте!



Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Снова про диабет
« Ответ #1 : 07 Октября 2017, 07:33 »
Ужас какой! Хвала Богу, я сладкое не ем! Хотя говорят што диабет бывает разный и необязательно от сладкого.. O:-)

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Снова про диабет
« Ответ #2 : 07 Октября 2017, 08:04 »
Страшно! :shock:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Снова про диабет
« Ответ #3 : 07 Октября 2017, 09:52 »
Ужас какой! Хвала Богу, я сладкое не ем! Хотя говорят што диабет бывает разный и необязательно от сладкого.. O:-)
бывает водный я слышала ...у меня по второму типу на таблетках и строгий контроль уровня сахара ...надо оч. внимательно всё выполнять и главное не токо сахар но и волнение стресс оч. действует ...как поволнуюсь сахар скачет вместе с А/Д ...ну и чистота залог здоровья конечно любую ранку обрабатывать ...жить можно токо осторожно  :xixixi:...контроль за собой всесторонний трудно но возможно ...

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19525
  • Имя: ирина
  • Карма: 67039
Снова про диабет
« Ответ #4 : 07 Октября 2017, 09:53 »
Ужас какой! Хвала Богу, я сладкое не ем! Хотя говорят што диабет бывает разный и необязательно от сладкого.. O:-)
Эта зараза цепляется даже от нервного потрясения.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Снова про диабет
« Ответ #5 : 07 Октября 2017, 10:04 »
Эта зараза цепляется даже от нервного потрясения.
и от повышения А/Д  O:-)  которое от стресса повышается ...замкнутый круг и мы в нём  :happens:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Снова про диабет
« Ответ #6 : 07 Октября 2017, 10:13 »
следите за кожей в проблемных местах ...мне так и обнаружили диабет до всех анализов ...а после жалобы послали на обследование и упс ..диабет  O:-)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Снова про диабет
« Ответ #7 : 07 Октября 2017, 10:25 »
Добробабушка:flower3: :flower3: :flower3:
Здоровья вам и не болеть!!! :pray2: :pray2: :pray2: Как страшно жить и выживать
под старость лет... Самая гипертоник сердечница ишо и спинальница... Ё-маё!
Не  дай бог чё привяжецца! Хотя... и так интерес к жизни почти утерян... O:-) O:-) O:-)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Снова про диабет
« Ответ #8 : 07 Октября 2017, 10:29 »
Добробабушка:flower3: :flower3: :flower3:
Здоровья вам и не болеть!!! :pray2: :pray2: :pray2: Как страшно жить и выживать
под старость лет... Самая гипертоник сердечница ишо и спинальница... Ё-маё!
Не  дай бог чё привяжецца! Хотя... и так интерес к жизни почти утерян... O:-) O:-) O:-)
интерес к жизни должен быть  :lasso3: O:-)  он наш стимул жизни  :)8 O:-)...всё можно преодолеть и предупредить  O:-)просто надо быть внимательным к любому изменению в организме и принимать меры ...всё важно в нашем возрасте и надо просто не паниковать и лечиться ..здоровья дорогая моя и оптимизма  :268: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Снова про диабет
« Ответ #9 : 07 Октября 2017, 11:07 »
интерес к жизни должен быть  :lasso3: O:-)  он наш стимул жизни  :)8 O:-)...всё можно преодолеть и предупредить  O:-)просто надо быть внимательным к любому изменению в организме и принимать меры ...всё важно в нашем возрасте и надо просто не паниковать и лечиться ..здоровья дорогая моя и оптимизма  :268: :kiss04: :lasso3:
И вам - дай Бог здоровья!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 6
Просмотров: 335
Последний ответ Сегодня в 10:31
от Татьяна
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 422
Последний ответ Сегодня в 07:06
от Eva537
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 668
Последний ответ Сегодня в 07:16
от Eva537
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 386
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 499
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 53.