Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Мясо , вкуснее которого я не ела в жизни  (Прочитано 9282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
В большом количестве  воды как макароны варишь?) Всегда рассыпчатый  получается
Варила так. Как дура. А оказывается надо промыть 5 раз,добавить воды в соотношении 1/2 добавить соль,ложку растительного масла и варить под крышкой 15 минут не открывая,потом 15 минут укутанный и рассыпчатый рис готов.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Варила так. Как дура. А оказывается надо промыть 5 раз,добавить воды в соотношении 1/2 добавить соль,ложку растительного масла и варить под крышкой 15 минут не открывая,потом 15 минут укутанный и рассыпчатый рис готов.
Мы варим в большом  количестве воды  1 часть риса:5 воды  и получается рассыпчатым,без крышек,без отставания

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:flower3: :lasso: Да я про окрошку, такой зигзаг в сторону от плова, потому и смеюсь))) :xixixi:
Ну просто захотелось окрошки. Погода шепчет  :bnu:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мы варим в большом  количестве воды  1 риса:5 воды  и получается рассыпчатым
Попробуй так. Ничего не прилипает. Рассыпчатый и вкуснючий  :wub:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
Что может быть проще вареного в воде риса :xixixi: но вкусный зараза с маслом и сыром :268:
а промывать???  :blink: :xixixi:


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Попробуй так. Ничего не прилипает. Рассыпчатый и вкуснючий  :wub:
Так и просто в воде без масла он такой))) но это рецепт когда нужен просто чистый рис без масла, на масле это я уже любимые ризотто  делаю

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
а промывать???  :blink: :xixixi:
Зачем промывать ? У нас не промывают рис, сразу кидаем в воду, меня свекровь научила  так варить

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
От чая что приобретает во вкусе?
Вот фиг знает...ну сладковатый вкус....в китайке больше интересного...


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
По сабжу: почему, собственно, чай,а не кофе? А из всех танинов я предпочту те, которые в вине.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Так и просто в воде без масла он такой))) но это рецепт когда нужен просто чистый рис без масла, на масле это я уже любимые ризотто  делаю
Потом когда снимаешь крышку он ещё горячий. Хоть масло,хоть что клади.  :268:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
пожалуй, воздержусь от экспериментов :xixixi:

Мультя сама по себе инструмент для экспериментов :laughy: Если времени не жалко )))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чтоб во рту таяло я говядину варю в среднем 2 часа (варю, тушу). Например, борщ - говядина варится 2 часа, потом уже всё остальное закидывается. Если тушу, так же - обжарила, убавила огонь на маленький, через полчасика много лука, кто еще что любит и часа полтора минимум она у меня томится. Свинину меньше, конечно, но никак не 20 минут. Никак.
А в фарш для котлет - никакого молока, хлеб водой размоченный, никакого белка, только 2 желтка, лук, чеснок, понятное дело, зелень кладу и полную столовую ложку сметаны. Обжариваю и потом в глиняном горшке в духовку 180-200 гр на полчаса. Не больше. Котлеты просто тают во рту.
То же самое почти. Только сметану не кладу сейчас. Беру на фарш жирную говядину, свинину  не добавляю. Желток, зелень, лук и ложку горчицы. Постоит в холодильнике, а потом вместо хлеба или картошки кабачок. Тоже вкусно. Только у меня глиняного горшка большого нет, но пароконвектор включаю в духовке и котлеты доходят до кондиции.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Милая моя, это все от большого желания помочь тебе)))  :flower3: Берется маленькая луковка, которую первой бросаешь в раскаленное масло  (разрезанную минимум на 4 части) чтобы она убрала канцерогены и неприятный запах, ну раньше всегда так узбеки делали, а потом его убираешь и готовишь уже дальше по рецепту с луком как положено. Многие сейчас уже так не делают, но если уж как правильно, то что тебе ту луковку зажарить))) Еще одна хитрость, когда рис положила и разровняла нужно заливать водой его через шумовку, равномерно, чтобы струя воды не нарушила там ровность залегания риса)))
Узбеки еще кидают сначала косточку баранью вместо луковицы. Когда обуглится немного, и дымок пойдет, выбрасывают. Тоже так делала. Но разницы не поняла. Но это все можно использовать только в хорошем чугунном казане. А кастрюлю, наверное, спалить можно...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мы варим в большом  количестве воды  1 часть риса:5 воды  и получается рассыпчатым,без крышек,без отставания
Мне тоже такой рецепт больше нравится. Хотя у меня он не слипается и 1: 1, 5.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Варила так. Как дура. А оказывается надо промыть 5 раз,добавить воды в соотношении 1/2 добавить соль,ложку растительного масла и варить под крышкой 15 минут не открывая,потом 15 минут укутанный и рассыпчатый рис готов.
Для каждого риса надо разное количество воды. Например, индийский длиннозерный в кашу превратится. Его 1:1, 2 или к 1, 5 максимум. И тайский жасминовый 1:1, 5. Но его нет нигде, исчез.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 51.