Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 2. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 3. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 4. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 5. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера
7. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 8. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 9. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Мясо , вкуснее которого я не ела в жизни  (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Спасибо!  :flower3: Попробую. Вот точно век живи, век учись  :xixixi:
рассол хорошо удерживает весь сок внутри котлеты. лучше, чем просто соль.  O:-)


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
рассол хорошо удерживает весь сок внутри котлеты. лучше, чем просто соль.  O:-)
Прям вот хочу скоро котлет нажарить. Попробую!  :applo2:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Про плов. Не кладу куркуму, она там не нужна. Шафран, зира, барбарис, чеснок, перец черный и паприка. С бараниной плов сам собой получается не белым. А с курицей это не плов. Пропорции мясо: лук: морковь - 1: 1:1.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Прям вот хочу скоро котлет нажарить. Попробую!  :applo2:
у меня замороженные лежат многа.  :laughy:
к приходу внучки пару свежих жарю всегда. дома может капризничать, у меня ест.  :268:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Да вы меня вообще запутали  :xixixi: Одна говорит убирай лук,другая говорит до черноты жарить надо....Третья тушить-варить.
Как лук до черноты то зажарится в воде?  :facepalm:
Вот несколько раз к книжке отправил. Но тыж глухая упёртая.  :gigigi:
Масло раскалить до дымка. Кидаю небольшую чищенную луковицу, она бултыхается до черноты. Выкинуть. Мясо оптом (очень осторожно). Быстро румянится. Жарится минут 5. Засыпаешь "шапкой" лук резаный на пяток минут. Потом, помешивая периодически, обжариваешь с мясом вместе. До прозрачности или легкой поджарки лука. Далее морковь туда, тоже потомить ее сверху, потом перемешивая обжаривать до мягкости. Залить кипятком, приправы, соль, чеснок голову-две (не зубчики). Булькать некоторое время. Потом рис, заливаешь водой. Лью на 1 см над рисом. Но сильно от риса зависит количество воды. Иногда и добавлять приходится. Закипает, огонь убавить. Сверху еще зиры, барбариса, немного соли, приправ можно.
Дырки в рисе не делаю. Они больше уровень воды контролировать. Можно и по шкворчанию.
До риса без крышки жарка и булькание. Рис под крышкой. Проба риса сверху - готов - выключить. Не готов - либо доливать (редко), либо аккуратно шумовкой легко перемешать, но только рис (тоже редко).
Под крышкой постоять минут 20-30. Потом перемешиваю всё. Матушка выкладывает рис отдельно, мясо отдельно.
Я так делаю. Небольшие отклонения по огню-времени-продуктам.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Пропорции мясо: лук: морковь - 1: 1:1.
а я моркови больше в 2 раза кладу....  :neponimay:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вот несколько раз к книжке отправил. Но тыж глухая упёртая.  :gigigi:
Масло раскалить до дымка. Кидаю небольшую чищенную луковицу, она бултыхается до черноты. Выкинуть. Мясо оптом (очень осторожно). Быстро румянится. Жарится минут 5. Засыпаешь "шапкой" лук резаный на пяток минут. Потом, помешивая периодически, обжариваешь с мясом вместе. До прозрачности или легкой поджарки лука. Далее морковь туда, тоже потомить ее сверху, потом перемешивая обжаривать до мягкости. Залить кипятком, приправы, соль, чеснок голову-две (не зубчики). Булькать некоторое время. Потом рис, заливаешь водой. Лью на 1 см над рисом. Но сильно от риса зависит количество воды. Иногда и добавлять приходится. Закипает, огонь убавить. Сверху еще зиры, барбариса, немного соли, приправ можно.
Дырки в рисе не делаю. Они больше уровень воды контролировать. Можно и по шкворчанию.
До риса без крышки жарка и булькание. Рис под крышкой. Проба риса сверху - готов - выключить. Не готов - либо доливать (редко), либо аккуратно шумовкой легко перемешать, но только рис (тоже редко).
Под крышкой постоять минут 20-30. Потом перемешиваю всё. Матушка выкладывает рис отдельно, мясо отдельно.
Я так делаю. Небольшие отклонения по огню-времени-продуктам.
Спасибо. Как доедим этот "плов"приготовлю другой. Сейчас что то окрошки захотелось  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Я по теме рецепта спросить хочу - скока лить масла на 1 кг мяса? А то я и стакан могу... :laughy:
Рис масло возьмёт. И стакан. Но это много. Если нет курдючного сала, я полстакана беру примерно (с салом меньше намного).


Оффлайн Гликерия

  • Знаток
  • Сообщений: 157
  • Карма: 498
Я так делаю. Небольшие отклонения по огню-времени-продуктам.
интересно, а в мультиварке можно так приготовить?

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Спасибо. Как доедим этот "плов"приготовлю другой. Сейчас что то окрошки захотелось  :xixixi:

Скажи еще - рецепт окрошки нужен! :D :D

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731154
Сейчас что то окрошки захотелось  :xixixi:
спрашивай, а то кто знает. мож, ты и окрошку не так готовишь.  :D :D :D

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Скажи еще - рецепт окрошки нужен! :D :D
Нееее...Окрошку я готовлю обалденную  :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Рис масло возьмёт. И стакан. Но это много. Если нет курдючного сала, я полстакана беру примерно (с салом меньше намного).
Дуэнья не про плов, а про рецепт в топе.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
интересно, а в мультиварке можно так приготовить?
Я не пробовал. Готовят. Но мультя и казан - совершенно разные вещи, я щитаю ))
Ну и мультя под крышкой постоянно предполагает, режимы обычно не рассчитаны на ее открытие.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486860
Лучше поздно, чем никогда. Я плов не готовила, пока казан не появился. Рецептов знаю много, свадебный, с нутом, с сухофруктами. Знаю, что азербайджанцы готовят мясо и рис отдельно,и тоже называют это пловом (в мясо каштаны добавлены, помимо прочего, а вот моркови нет). Но рецепт "баранина - круглый рис - лук - морковь" нравится больше всего домашним и гостям.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.