Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. И снова котики (В мире животных) от Натуська 6. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 12. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима

8 мифов о волосах, в которые мы привыкли верить, а зря  (Прочитано 1943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562989
12
   Многие люди привыкли думать, что все, что они находят в интернете с пометкой «факт» является чистой правдой, в которую нужно безоговорочно верить. Но чаще всего оказывается, что эти факты являются лишь пустышкой, которая молниеносно распространятся по социальным сетям, вводя людей в заблуждение. Это касается и волос. Хоть мы и уже и не обезьяны, но наше тело до сих пор покрыто волосами. Это означает, что все мы с вами в клубе волосатых прямоходящих, так почему бы не узнать о наших многочисленных друзьях и помощниках немного больше? Мы решили разоблачить распространённые мифы о волосах, в которые все мы до сих пор верим.
Миф № 1. Выпадение волос сверх нормы — это всегда плохо

Ежедневно у нас с головы должно выпадать около 150–200 волос. А дважды в год, обычно весной и осенью, у большинства волос начинается стадия телогена (так называемая фаза покоя), когда волос уже на растет и просто лежит на нашей голове мертвым грузом. Поэтому они начинают массово выпадать, но в опустевших луковицах тут же появляются новые волосы в стадии анагена — фазе быстрого роста.
Но если выпадение волос беспокоит вас чаще, чем дважды в год, и дольше, чем месяц, стоит обратиться к врачу.
Миф № 2. Есть средства, которые ускоряют рост волос

Даже самыми мощными гормональными препаратами нельзя заставить клетки делиться с большей скоростью, поэтому никакие косметические средства не смогут заставить ваши волосы расти быстрее. Скорость роста заложена в них генетически, и чаще всего она составляет около 1 см в месяц.
Миф № 3. Шампунь и кондиционер нужно наносить по всей длине

На самом деле шампунь — это средство для очищения не волос, а кожи головы, поэтому его нужно наносить именно на корни. Для очищения длины достаточно будет пены и остатков средства, которые попадут на волосы при смывании шампуня.
С кондиционером же все наоборот: наносите его только на длину, а корням волос, которые являются более здоровыми и быстрее жирнятся, увлажняющий эффект кондиционера не нужен.
Миф № 4. От фена портятся волосы

На самом деле фен, как и разнообразные плойки и щипцы, негативно влияет только на «голые волосы» — то есть те, которые не защищены никакими стайлинговыми средствами. Если для укладки вы используете специальные косметические продукты, например пенку или, еще лучше, термозащиту, можете не волноваться за здоровье волос.
Миф № 5. Если ребенка подстричь до года, то его волосы станут гуще

Действительно, волосы малыша, которые развивались еще в утробе мамы, больше похожи на пушок и часто лишены пигмента. А если их сбрить, то у ребенка начнут расти уже «взрослые» волосы, по структуре такие же, как у нас. Отсюда и иллюзия, что они становятся лучше. Однако на самом деле более густые и плотные волосы у малыша и так начнут расти, вне зависимости от того, обреете вы его или нет.
Миф № 6. Кератиновое выпрямление полезно для волос

Формула состава для кератинового выпрямления, разумеется, сильно усовершенствовалась за те несколько лет, что эта процедура существует. Изначально там и вовсе был формальдегид, использующийся патологоанатомами. Сейчас в составе смеси для кератинового выпрямления присутствуют те же вещества, что использовали наши мамы при химической завивке, и они разрушают структуру волос. Так что кератиновое выпрямление — это не уходовая, а косметическая процедура, которая дарит волосам не здоровье, а внешнюю привлекательность.
Миф № 7. Постоянное ношение хвостика или пучка провоцирует выпадение волос

Если только вы не стягиваете волосы на голове слишком сильно (до боли), прическа не вызовет их выпадения. Более того, аккуратный свободный пучок убережет ваши волосы от возможных повреждений.
Миф № 8. Чтобы волосы были здоровыми, их нужно мыть каждый день

Если даже вы будете мыть волосы каждую свободную минуту, здоровее от этого они не станут. Мыть волосы следует не чаще, чем через день. Шампуни, бальзамы, кондиционеры и другие средства для мытья волос при частом их применении нарушают естественый рН баланс кожи головы. При ополаскивание раствором уксуса ваши волосы будут шелковистыми, блестящими и гладкими. В какой-то степени это действительно так. Но раствор уксуса не щадящий к нашим волосам, и большинство современных женщин отдают предпочтение высокотехнологическим шампуням и кондиционерам, которые содержат необходимые нейтральные средства и бальзамы. Но если же вы привыкли ополаскивать волосы уксусом - пожалуйста, только не забывайте, что чрезмерное его использование может плохо сказаться на структуре ваших волос. Ополаскивание волос холодной водой после мытья придает им блеск. Споласкивание холодной водой действительно улучшает состояние волос, делает их послушными. Они легко расчесываются и после высыхания приобретают естественный блеск.


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
irinka5:flower3: спасибо ,интересно. Почти всё знала, кроме ополаскивания холодной водой.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
irinka5, а я многое знала  :cool: но всё равно спасибо  :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
irinka5:flower3: спасибо ,интересно. Почти всё знала, кроме ополаскивания холодной водой.
Я тоже это не знала.
irinka5, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Насчет стрижки ребенка в год
Моя мама начала меня брить на голо в год и я увидела как половина головы без волос - началась жуткая истерика
Заканчивать вторую половину головы пришлось ножницами и уговорами
Итог : две косички мне заплетали в школу и я увидела что одна тонкая косичка а другая толстая
И мама мне рассказала изза чего это
А у сестер которые спокойно отсидели и их побрили - косы одинаковые
Хотите верьте хотите - нет
Но это факт из моей жизни


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13035
  • Карма: 29815
Все знала. Все равно спасибо.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13035
  • Карма: 29815
Насчет стрижки ребенка в год
Моя мама начала меня брить на голо в год и я увидела как половина головы без волос - началась жуткая истерика
Заканчивать вторую половину головы пришлось ножницами и уговорами
Итог : две косички мне заплетали в школу и я увидела что одна тонкая косичка а другая толстая
И мама мне рассказала изза чего это
А у сестер которые спокойно отсидели и их побрили - косы одинаковые
Хотите верьте хотите - нет
Но это факт из моей жизни
Я понимаю, что факт из жизни, Блин, но такого не может быть  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 48.