Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Aloe 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Виктория А 4. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 5. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от KREX 10. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Йожик 11. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик

Всем знакомые огурцы Малосолёные  (Прочитано 7524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151195
18
Думаю, что мало кого удивлю рецептом, ну, а вдруг?
Мои малосольные огурчики спокойно стоят в холодильнике до февраля (могут и дольше, но у меня безжалостно уничтожаются раньше).

Вам понадобится:
огурцы
соль (я беру Экстра)
вода
пучок для засолки
чеснок
хрен корневой
душистый перец
лавровый лист
горчица  семенами и столовая в баночке


Огурцы в последнее время беру не на рынке (где все огурцы, переступив порог рынка,  вдруг становятся  гордо подписаны "Луховицы"  O:-) ), а у местных нещадно гоняемых бабулек.
Пупырчатые обязательно замачиваю минимум на три часа в холодной воде.   
В банку или кастрюлю, на дно кладу зелень для засолки (я люблю когда много смородинового листа), чеснок, перец,  лаврушку и нарезанный слайсами хрен.
Затем, не жалея, обрезаю  попки весёлым ребятам и укладываю их на подушку засолки. На огурцы снова выкладываю все ингредиенты для засолки, хорошую жменьку семян горчицы и закрываю всё листом хрена.


Это не то, что вы подумали. Крышка абсолютно чистая, но (тадааам!) смазана горчичной массой (можно просто смешать сухую горчицу с кипятком). Это необходимо, чтобы потом на рассоле сверху  не образовывалась плесень.

Одновременно готовлю рассол - на один литр воды кладу 2 столовые ложки соли. Рассол довожу до кипения и сразу заливаю огурчики. Накрываю крышкой  (если у вас банка, то крышку закручивать не надо, иначе потом не откроете) и даю шыдевру остыть.

Как только банка с вашим шыдевром остынет до комнатной температуры, открываете крышку, вдыхаете умопомрачительный аромат, закрываете плотнее крышку и отправляете огурцы в холодильник.

 Через 6-8 часов  малосольные огурчики готовы. Обычно я их солю вечером (меньше соблазна каждый час проверять на готовность) и утром готовы хрустящие, настоящие и всем знакомые огурцы малосолёные  :268:



Наслаждайтесь! Приятного аппетита!  :romashka2:

ПыСы я предложила базовый рецепт, но именно такое сочетание (ничего лишнего) ингредиентов мне нравится. Ну, а вы можете добавлять любимые  вами компоненты.

« Последнее редактирование: 23 Августа 2023, 15:01 от Максима »


Онлайн Йожик

  • Знаток
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 10427
спасибо  :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38232
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179595
Спасибо! А за горчицу на крышке- отдельное спасибо( не знала).  :flower3:


Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21551
  • Карма: 112203
ЛенкаБелка, спасибо за рецептик и за фото  :268:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76577
  • Карма: 285489
ЛенкаБелка, спасибо! Завтра сделаю или послезавтра. Горчицы нет.  :165:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49071
  • Имя: Елена
  • Карма: 167738
ЛенкаБелка, спасибо! Попробуем и так... Только остаются ли они малосольными со временем? Был рецепт, кажется, с аскорбинкой, и действительно огурцы оставались до конца малосольными. :flower3:

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Со вкусом написано ! Прям смак !  :268: Спасибо !!!  :165:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25333
  • Карма: 542602
ЛенкаБелка:268:
Вкуснота  :wub: очень люблю малосольные, когда только-только..
Спасибо за рецепт!))


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207826
У меня за все лето выросло только 6 огурцов.... Хотя в предыдущие года я не знала, куда их пристроить...

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151195
А за горчицу на крышке- отдельное спасибо( не знала). 
Этот способ поможет для открытых консервов, я чаще всего пользуюсь для открытой томатной пасты.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151195
остаются ли они малосольными со временем?
В этом вся прелесть, что они малосолёные (воды потом в неограниченных количествах не потребуется) и вкус с хрусткостью со временем  не теряют  :268:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151195
BOLGARKA,   :flower3:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151195
Агатах, Мишель1, Максима,  делайте, пробуйте, наслаждайтесь  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36475
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995498
Как вкусно написала :wub: сразу захотелось похрустеть)
Спасибо за рецепт! :flower3: :kiss04:

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151195
У меня за все лето выросло только 6 огурцов..
  :( ну, килограммчик можно один раз и купить  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.