Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Альмина 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа

62 шрама. Сверхчеловек чудом выжил в детстве, чтобы стать легендой Олимпиад  (Прочитано 1171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
4
3 операции на открытом сердце. Исполосованное и собранное по кусочкам лицо. Это не Франкенштейн, это — самый необычный олимпийский чемпион.
Олимпийские игры традиционно богаты на красивые сюжеты, но жизненная история американского сноубордиста Шона Уайта выделяется даже на этом фоне. Это история преодоления, настоящая голливудская история в самом хорошем, неиспорченном смысле. Он родился с серьёзным дефектом сердца и мог не дожить даже до одного года, но уже тогда было понятно, что растёт боец со стальным характером. Сейчас Шон Уайт – трёхкратный олимпийский чемпион, один из самых популярных спортсменов в мире и пример для подражания. Сегодня он в блестящем стиле выиграл соревнования в дисциплине хафпайп. Шон Уайт – красавчик.

Три операции на открытом сердце – какой вообще спорт?
Чтобы бороться за жизнь, Уайту пришлось пережить две операции на открытом сердце практически сразу после рождения. Это был единственный способ сохранить жить. Потом было ещё одно хирургическое вмешательство. После всех этих операций у Шона остались большие шрамы на теле, но главную победу в жизни он одержал уже тогда. Казалось бы, какой может быть спорт после таким проблем со здоровьем? Профессиональный спорт вообще выглядел сумасшествием. Однако характер Уайта просто не позволял ему сидеть дома и жить обычной жизнью.

«Летающий помидор»
Когда Уайту исполнилось девять лет, он решил направить свои уникальные способности на занятия скейтбордингом. Не прошло и пары месяцев, как задорного паренька, раз за разом нарушавшего законы гравитации, заметили серьёзные люди. Одним из этих людей стал не кто иной, как легенда скейтбординга Тони Хоук, известный по всему миру в том числе и по компьютерной игре с одноименным названием. Хоук был просто поражён экстраординарным талантом Уайта и стал его наставником. В результате Шон стал профессиональным скейтером в возрасте 17 лет и начал выигрывать самые престижные соревнования. Попутно получил прозвище Летающий Помидор за свои волосы, покрашенные в красный цвет.

Способности парня были видны с юных лет. Несмотря на то что родители Уайта не были богаты, они много путешествовали и привили Шону любовь к лыжам. Энергичного мальчика было просто не остановить на склонах Сан-Бернардино в Калифорнии. Однако к сноуборду он пришёл не сразу

Сноуборд – вторая любовь
Добиваясь всевозможных вершин в скейтбординге, Шон не забывал про зимний спорт. Ещё в детстве старший брат Уайта Джесси пересадил его с обычных лыж на сноуборд. Стоит ли говорить, как понравилось Шону кататься на «доске» и выполнять разные трюки. Первой Олимпиадой американца стали Игры в Турине, где он с первого захода выиграл золотую медаль, а потом закрепил успех в Ванкувере. Таким образом, к 24-м годам на счету Уайта уже были две золотые олимпийские медали. Неплохо, не так ли? Шон стал любимцем Америки, начал зарабатывать большие деньги, подписывая дорогостоящие спонсорские контракты. И в какой-то момент эйфория зашла слишком далеко…

Пьяная вечеринка и неудача в Сочи
В 2012-м в Нэшвилле Шон пришёл на вечеринку к своим друзьям в отель и сильно переборщил с алкоголем. Настолько сильно, что в пьяном угаре нажал на кнопу пожарной сигнализации и вызвал бригаду пожарных. Эвакуировать пришлось весь отель. Уайт попытался скрыться с места преступления и побрёл к такси, которое стояло недалеко от отеля. Всё могло закончиться хорошо, но Шон несколько раз грохнулся на асфальт буквально за несколько метров до машины и привлёк внимание копов. Его арестовали и сразу направили в больницу из-за сильнейшей интоксикации. Вскоре Уайт извинился и сказал, что «вечеринка слегка вышла из-под контроля».

Вряд ли это напрямую повлияло на то, что американец не смог выиграть медаль на Олимпиаде в Сочи. Но в целом это были не лучшие годы в карьере Уайта. Четвёртое место на Играх в России заставило его работать ещё сильнее и ни в коем случае не останавливаться из-за локальной неудачи. Это просто было не в его характере.

62 шва на лице? Ерунда и не помеха для победы на Олимпиаде
Один из подготовительных периодов к зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане Шон проводил в Новой Зеландии, где получил тяжелейшие травмы и 62 шва на лице. Страшное падение могло закончиться гораздо хуже, так что, несмотря на то как жутко выглядел Шон на фотографиях после крушения, в действительности ему повезло. Он всё равно квалифицировался в сборную США на Игры в Южной Корее и выиграл золото в драматичном соперничестве с японцем Аюми Хирано.

«Ожидание последней оценки было ужасным и удивительным в одно и то же же время. Я знал, что проехал здорово, и гордился этим. Я мог уходить с гордо поднятой головой, но, когда объявили мою оценку, я просто не мог двигаться. Я был ошеломлён от счастья. Я прошёл через многое, чтобы просто быть здесь. Я получил ужасную травму в Новой Зеландии. Вообще-то, сегодня я сделал тот же трюк, после которого получил повреждение. Так что я преодолел немало преград, и это было не зря. Хочу поблагодарить мою команду. Они всегда поддерживали и верили в меня. Они мне очень помогли. Меня всё ещё трясёт. Я не знаю, что происходит. Моя семья также всё время была рядом. Боже, я выиграл три золотые медали. Это моя четвёртая Олимпиада. Спасибо, это настоящее блаженство».


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 42.