Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Рецепт самых вкусных пряников! Элизины пряники!  (Прочитано 1511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
3
Рецепт самых вкусных пряников! Элизины пряники!



Рецепт простой:

- 6 яиц
- 180 г сахара (лучше тростникового или коричневого.)
- 2 столовые ложки меда.
- 2 чайные ложки корицы.
- 1 чайная ложка приправы для пряников.
- щепотка соли
- 250 г молотого миндаля
- 250 г молотых лесных орехов.
(Орехи можете заменять на какие хотите - главное - чтобы получилось в сумме 500 г)
- 200 г цукатов из апельсина
- 200 г цукатов из лимона.
(У меня были только апельсиновые 400 г. Хорошо бы какие-нибудь таки добыть - можно покупные, из отдела товаров для выпечки. Но если их совсем уж нет, можно заменить изюмом и рубленными сухофруктами. Еще часть можно заменить сушеными кусочками манго, ананаса или папайи.)
- Облатки. (Это такие тоненькие пластиночки для выпечки, бывают разной формы.)

Итак, орехи должны быть молотые. Цукаты и/или сухофрукты должны быть измельченные. Орехи я обычно молотыми покупаю (если у вас целые - суньте в хорошо закрывающийся пакет, и раскатайте в порошок скалкой), а цукаты надо мельчить. Поэтому я обычно кладу цукаты в блендер вместе с яйцами и для начала измельчаю. В принципе можно не мельчить - но тогда они у вас там кусочками будут виднеться, и поверхность у пряников станет сильно неровная.)

В остальном все ингредиенты надо просто смешать, как хотите, и в каком хотите порядке. У меня всегда так получалось, что я измельчала жесткие части в блендере вместе с яйцами (если их там крутить всухую, они не очень хорошо себя ведут). Потом добавляла мед и все остальное. Потом вываливала все в миску, и там добавляла орехи. У вас должна получиться такая немного липкая, густая масса.

Эту массу выкладывают на облатки и пекут при температура 120 градусов 20 минут. Ставьте таймер!

Облатки продаются разной формы - круглые разных размеров, и прямоугольные, побольше. Бывают даже облатки большие, размером с десертную тарелку - для тортиков. Они тоже годятся. Просто из такой у вас получится большой такой пряник. Я сейчас покажу смешной инструмент. с помощью которого я делаю пряники. А если такого инструмента нет, то надо выложить массу на облатку ложкой, примерно толщиной 1 см.

Потом надо решить, будете ли вы покрывать пряники глазурью. Если будете - то ставьте выпекаться, а потом украшайте глазурью. Если вы глазурь не хотите (я ее не делаю, т.к. и без нее уже сладко), то пряники хорошо бы украсить перед выпечкой. Традиционно на них выкладывают простой орнамент из орешков и изюма или сушеной клюквы.



Обратите внимание, что в пряниках нет муки. Т.е. они подходят тем, кто не переносит клейковину. Так же это означает, что пряникам особо выпечка-то и не нужна. Им как раз нужно прогреться настолько, чтобы схватилось яйцо. Поэтому - не надо их долго жарить. дожидаться потемнения боков, или еще чего-то. Поставьте, действительно, духовку на 120 градусов (да, так мало), таймер на 20 минут, и вынимайте! Пряники выглядят практически так же, как когда их в духовку ставили. Светлые, сухие, и очень мягкие. Когда остынут, они станут заметно плотнее. Но все равно - жесткими эти пряники не становятся!

Если вы их сделали правильно, то они останутся на вид такими же, какими были до выпечки. А когда вы такой пряник откусите, он внутри окажется потемнее и немного "влажным". И вкууусныыым!



Желающие могут потом покрыть эти пряники обычной сахарной или шоколадной глазурью.
Самый простой рецепт сахарной глазури: 250 г сахарной пудры на 3-4 столовые ложки воды. Плюс надо добавить немного лимонного сока, чтобы глазурь была совсем белой.
Шоколадная: одинаковое количество шоколада и сливок. Сливки нагреть, шоколад в них растворить.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 394
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 392
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 444
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 825
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 605
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 43.