Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Маленькие новогодние сувенирчики, которые легко сделать самим или с детьми  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
16
Привет, Колючечки!  :flower3:
Новогодние праздники всё ближе. Многие из вас наверное сталкиваются с проблемой, что подарить коллегам по работе, да и традиционные новогодние выставки в садиках и ярмарки в школах у наших детей заставляют иногда поломать голову. Я в инете наткнулась на  несколько идей, которые легко осуществимы и не требуют больших затрат. Решила с вами поделиться  :flower3:
Вот, например, неплохие на мой взгляд сувениры для коллег (вкупе с традиционной шоколадкой), да и для школьной ярмарки вполне подойдут.

Снеговик из носка

Из ненужных носков получатся вот такие забавные снеговички. Вам понадобятся носки, рис для наполнения, несколько лоскутков и пуговиц. Отрежьте мысок у носка, а с другой стороны перевяжите его ниткой. Насыпьте рис, придавая круглую форму, снова перетяните ниткой и насыпьте еще риса, сформировав шар поменьше. Пришейте глаза и нос, сделайте шарф из лоскутка, пришейте пуговицы. А из отрезанной части получится отличная


Подвески-елочки

За основу берется палочка корицы, к ней при помощи клея крепится несколько искусственных еловых веточек и разноцветные пуговицы. Такие елочки не только украсят дом, но и наполнят его согревающим ароматом корицы


Елка из пуговиц (в качестве новогоднего брелка)
 
Подберите зеленые пуговицы разного диаметра и несколько коричневых для ствола и закрепите их толстой ниткой. Макушку украсьте звездочкой


Следующие варианты подойдут для высток в садиках

Елочки из цветной бумаги

Вот такие замечательные елочки можно сделать, смастерив конус из зеленой бумаги или картона и украсив его разными вещичками. Подойдут пуговицы, камешки, бусинки и разные бумажные фигурки


Картофельные рисунки

Этот милый принт получается, если обмакнуть в обыкновенную гуашь половину картошки. А остальное взрослым нужно будет подрисовать, когда краска высохнет. Такой вариант идеален для совсем маленьких детишек.



Елочка из шишки

Обыкновенную сосновую шишку можно превратить в симпатичную елочку. Покрасьте ее зеленой краской и украсьте бусинами и бантиками. Можно добавить немного снега, покрасив кончики белой краской



 Пусть эти предновогодние дни будут для вас лёгкими и приятными во всех отношениях!  :flower3:


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
Ух ты!!! Всегда завидую таким "рукастым" людям- очень понравилась ёлка из шишки, из пуговиц и снеговик!! Спасибо! :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Ух ты!!! Всегда завидую таким "рукастым" людям- очень понравилась ёлка из шишки, из пуговиц и снеговик!! Спасибо! :flower3:
Юлия000:flower3:
А мне, как раз показалось, что здесь главное желание, ну и времени свободного немного (хотя наличие рук, конечно обязательно  :xixixi:)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Привет, Колючечки!  :flower3:
Новогодние праздники всё ближе. Многие из вас наверное сталкиваются с проблемой, что подарить коллегам по работе, да и традиционные новогодние выставки в садиках и ярмарки в школах у наших детей заставляют иногда поломать голову. Я в инете наткнулась на  несколько идей, которые легко осуществимы и не требуют больших затрат. Решила с вами поделиться  :flower3:
Вот, например, неплохие на мой взгляд сувениры для коллег (вкупе с традиционной шоколадкой), да и для школьной ярмарки вполне подойдут.

Снеговик из носка

Из ненужных носков получатся вот такие забавные снеговички. Вам понадобятся носки, рис для наполнения, несколько лоскутков и пуговиц. Отрежьте мысок у носка, а с другой стороны перевяжите его ниткой. Насыпьте рис, придавая круглую форму, снова перетяните ниткой и насыпьте еще риса, сформировав шар поменьше. Пришейте глаза и нос, сделайте шарф из лоскутка, пришейте пуговицы. А из отрезанной части получится отличная
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Подвески-елочки

За основу берется палочка корицы, к ней при помощи клея крепится несколько искусственных еловых веточек и разноцветные пуговицы. Такие елочки не только украсят дом, но и наполнят его согревающим ароматом корицы
(Изображение удалено из цитаты.)

Елка из пуговиц (в качестве новогоднего брелка)
 
Подберите зеленые пуговицы разного диаметра и несколько коричневых для ствола и закрепите их толстой ниткой. Макушку украсьте звездочкой
(Изображение удалено из цитаты.)

Следующие варианты подойдут для высток в садиках

Елочки из цветной бумаги

Вот такие замечательные елочки можно сделать, смастерив конус из зеленой бумаги или картона и украсив его разными вещичками. Подойдут пуговицы, камешки, бусинки и разные бумажные фигурки
(Изображение удалено из цитаты.)

Картофельные рисунки

Этот милый принт получается, если обмакнуть в обыкновенную гуашь половину картошки. А остальное взрослым нужно будет подрисовать, когда краска высохнет. Такой вариант идеален для совсем маленьких детишек.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Елочка из шишки

Обыкновенную сосновую шишку можно превратить в симпатичную елочку. Покрасьте ее зеленой краской и украсьте бусинами и бантиками. Можно добавить немного снега, покрасив кончики белой краской

(Изображение удалено из цитаты.)

 Пусть эти предновогодние дни будут для вас лёгкими и приятными во всех отношениях!  :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)


Брусничка! :lasso3:
Как же мило и симпатично! Просто прелесть! :kiss04:
А я так как не фантазийная в отношении поделок, вчера присматривала всякие милые штучки со свинкой, хотелось что то типа такого.. гибрид свинки с Дедом - Морозом. :xixixi:



Но такого чтоб на душу легло ничего пока не подобрала.

Купили свинку с ресничками и керамическую подставку под горячее.
Бум дальше искать. :love005:


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
Юлия000:flower3:
А мне, как раз показалось, что здесь главное желание, ну и времени свободного немного (хотя наличие рук, конечно обязательно  :xixixi:)

У меня просто фантазии на такое бы не хватило, если честно)) Очень красиво! Еще раз спасибо- Новым годом и мандаринами прям запахло!)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481

Брусничка! :lasso3:
Как же мило и симпатично! Просто прелесть! :kiss04:
А я так как не фантазийная в отношении поделок, вчера присматривала всякие милые штучки со свинкой, хотелось что то типа такого.. гибрид свинки с Дедом - Морозом. :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)

Но такого чтоб на душу легло ничего пока не подобрала.

Купили свинку с ресничками и керамическую подставку под горячее.
Бум дальше искать. :love005:


экулечка:lasso3:
Я, если про себя говорить, коллегам по работе дарю шоколадки в последнее время и какую- нибудь маленькую безделушечку. Потому что, как показывает опыт, шоколадку точно съедят, а на счёт всего остального... Сложно купить, чтоб не очень дорого и симпатично O:-) Обычно потом эти сувениры в ящиках валяются...

Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
У меня просто фантазии на такое бы не хватило, если честно)) Очень красиво! Еще раз спасибо- Новым годом и мандаринами прям запахло!)
У меня с фантазией тоже не очень  :xixixi: Но девочки тут уже столько красивостей приносили...


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Я давно уже отменила для себя традицию дарить сувениры, связанные с названием года, которые потом я лично не знаю, куда деть, а сразу выбросить неудобно. Канеш, если бы они были из драгоценных камней , я бы за...   :laughy: :laughy:
 Подарки делаю по интересам, кому набор разных чаев, кому варежки, детям сама игрушки делаю... Упаковку сама делаю праздничную., декор могу изящный подарить на Рождество, чтобы к НГ он нашел свое место в украшении дома. Елки тоже дарю

       какая-то я стала пользительная  :laughy: :laughy:
   Пока печатала, Брусника мою мысль озвучила  :flower3: :flower3:
 
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 12:44 от Sny »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
  Я давно уже отменила для себя традицию дарить сувениры, связанные с названием года, которые потом я лично не знаю, куда деть, а сразу выбросить неудобно. Канеш, если бы они были из драгоценных камней , я бы за...   :laughy: :laughy:
 Подарки делаю по интересам, кому набор разных чаев, кому варежки, детям сама игрушки делаю... Упаковку сама делаю праздничную., декор могу изящный подарить на Рождество, чтобы к НГ он нашел свое место в украшении дома. Елки тоже дарю
(Изображение удалено из цитаты.)
       какая-то я стала пользительная  :laughy: :laughy:
   Пока печатала, Брусника мою мысль озвучила  :flower3: :flower3:
 

Sny,   :flower3: от такой ёлочки я бы не отказалась  :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481

Оффлайн |ЛюбимаЯ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Карма: 632
|ЛюбимаЯ:flower3:
Рада буду, если пригодится
Брусника,  все из носочков собираюсь что нибудь сделать. Снеговичок прикольный, такой малышок-ребенок снеговика!  :268:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
  Я давно уже отменила для себя традицию дарить сувениры, связанные с названием года, которые потом я лично не знаю, куда деть, а сразу выбросить неудобно. Канеш, если бы они были из драгоценных камней , я бы за...   :laughy: :laughy:
 Подарки делаю по интересам, кому набор разных чаев, кому варежки, детям сама игрушки делаю... Упаковку сама делаю праздничную., декор могу изящный подарить на Рождество, чтобы к НГ он нашел свое место в украшении дома. Елки тоже дарю
(Изображение удалено из цитаты.)
       какая-то я стала пользительная  :laughy: :laughy:
   Пока печатала, Брусника мою мысль озвучила  :flower3: :flower3:
 

Мну тоже такую ёлочку надо!  :applo2:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Брусника,
 Я снеговиков 2 года назад из носков (больших) делала и то умудрилась заполнить их тем, что кому нравится - чаем, кофе, крупой любимой, конфетками, травками (были снеговички-саше) и т.д.  :xixixi: :xixixi:
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 13:04 от Sny »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Брусника,
 Я снеговиков 2 года назад из носков (больших) делала и то умудрилась заполнить их тем, что кому нравится - чаем, кофе, крупой любимой, конфетками, травками (были снеговички-саше) и т.д.  :xixixi: :xixixi:

Классная идея!  :268: чтоб и от них польза была  :flower3:


Теги: новый год 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 58.