Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 12. Какая грация...!!! (В мире животных) от Сонька

Это был дефицит,желанная вещица!!!  (Прочитано 4158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
У меня есть  послевоенный кулон с немаленьким рубином в центре и 3 маленькими изумрудиками. Мама мне его выдаёт в исключительных случаях. Красивый. А так я всю жизнь люблю жемчуг,особенно в серьгах. Я -рыба по гороскопу.


Бабуля мне оставила серьги с огромными супер-рубинами...Абалдеть...Пока не ношу...Мамуле сказала - носи.......Все - маме...


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
:flower3:   да, в Шри Ланке и в Индии много подобных  ручной   работы...
Света, глянь? из Индии привезла))
Лет 10 назад, наверное камни ерунда, стоила брошь недорого
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 01:14 от Пиночетинка »

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Вы что-то путаете,бериллы-это  дорогие камни,не дешевле   корундов...Изумруд-это берилл.    Рубины могли заменить  более  дешевыми шпинелью,или гранатами..
Бериллы - это точно драгоценные камни O:-)  А кристаллы рубина выращивались искусственно, я даже статью об этом читала. Это на самом деле было несложно, и камень никакой цены не имел. Немного позже появились и фианиты...


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Со мной такая история произошла,отдала мне мама перстень,мне он не нравился,ей мал,посоветовала сдать и купить,что нравится, пошла в магазин со скупкой-золото очень хорошо оценили,а камень ковырнул,как "навоз",у меня глаза по пятаку , а оценщик сказал,что это не настоящий аметист(мы все время думали,что ...),у него таких камней целая шкатулка лежала,я камень забрала,мама не поверила,куда-то сходила,там ей тоже самое сказали.  :happens:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Добрый вечер  Логви! :flower3:
Да , там глаза разбегаются сикось накось от обилия камней, женщины теряют волю и самообладание.
Там главное не купить какой- нить брак,нас возили на завод, но и там пытались проехать по ушам и накрутить цену.
аметисты у них хороши, но вот они меня убеждали что чем темнее аметист тем лучше, но темные я не понимаю, они почти чёрные.Мне нравится средний ,между тёмным и светлым.
Если поехать в глубинку индийскую, там камни вообще ничего не стоят))) Только надо в них разбираться)))


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30998
  • Карма: 172338
Поэтому умные люди скупали толстые обручалки  :laughy:
Умные люди никогда не покупали красные камни.  O:-)

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30998
  • Карма: 172338
У всех драгоценностей, которые были сделаны в Брежневские времена, камни поддельные. Можете не верить, но это так.  O:-)

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
сейчас почитала-в СССР вообще мало натуральных камней вставляли, все больше синтетические... :( А вот в Индии,Пиночетинка, скорее всего у тебя  изумруды,может  и с рубином,только  не высшего качества...во всяком случае,камни натуральные  должны быть.)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 02:01 от Логви »


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
У всех драгоценностей, которые были сделаны в Брежневские времена, камни поддельные. Можете не верить, но это так.  O:-)
Верим,конечно.    Хотя и продавались все больше без камней изделия,один металл.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
У меня от мамы кольцо с рубином,может и искусственным не знаю,но на солнышке прям играет весь.Я очень люблю его.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
перстенек красивый,люблю такие....но  потрясла  цена.... : :xixixi:    как хорошо мы жили.... :flower3:
хорошо? месячный оклад был от 60 до 120 рублей, это у ИТР, на некоторых заводах чуть побольше. Но даже максимальная вряд-ли перекрывала эту цену...я могу ошибаться, но максималка была около 200 руб.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
хорошо? месячный оклад был от 60 до 120 рублей, это у ИТР, на некоторых заводах чуть побольше. Но даже максимальная вряд-ли перекрывала эту цену...я могу ошибаться, но максималка была около 200 руб.
Не  известно ,какой это был год. Недавно начисляли мне пенсию. Брали справку о зарплате за 5 лет конца 80-х. У меня бывали месяцы и по 500 руб(это вместе с квартальной премией и разовыми надбавками). Я работала инженером конструктором 3 категории(низшей),но в среднем машиностроении.(атомная промышленность,но вредности у нас не было ,работала в КБ в Москве).

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485050
Мне никогда не нравились эти штампованные цацки. Я торчала от бабулиных старинных колечек и серёг. Всё очень просто - прямоугольный сапфир изумрудной огранки в восьми лапках, рубины какого-то страшно-кровавого цвета (может, всё же шпинель?) в столь же простых серьгах. Аметистовый светло-сиреневый комплект. Ничего из этого она не носила, говорила, что старая для этих вещей. Сама она носила в ушах что-то в виде сердечек да крестик. А яхонты эти украли, полагаю, что на поминках. Но доискиваться не стали.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
У меня  у мамы много таких колец...и что с ними делать.. носить не буду...и продать жалко...

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19014
  • Карма: 111067
У меня похожее, но не штамповка. Мама подарила на окончание института.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.