Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от germania 3. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 5. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2
7. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия

Вовочка в юбке и её яжемать  (Прочитано 1741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Вовочка в юбке и её яжемать



Когда моей дочке было около 5 лет, мы часто собирались одной и той же компанией из 4х-5ти семей. Ходили друг к другу в гости, выезжали на природу и т.д. В нашей компании почти все были одногодками и по этой причине дети тоже были примерно одного возраста. Среди детей был один мальчик старше остальных на 2 года, скромняга и тихоня, а все остальные - девчонки, с разницей в возрасте не более года. И вот среди этих девчонок была такой себе классический Вовочка из анекдотов: рыжая, веснушчатая малолетняя подорва, безбашенная, непоседливая, задиристая, которой было пофиг на то что ей говорят взрослые. Однажды я попытался что-то запретить ей, сказав что это делать нельзя, на что получил ответ: - "А я хочу !"

После этого ребёнок с невозмутимым видом, абсолютно меня игнорируя, продолжил делать своё дело. Подобное поведение полностью одобрялось её мамашей (с отцом "Вовочки" она была в разводе, поэтому в компании появлялся он крайне редко"), а на наши замечания мы получали стандартный ответ яжематери, что типа этожеребёнок....

Однажды я не постеснялся отлупить малолетнюю засранку по жопе, после чего её мать на меня обиделась до скандала, на что я ей ответил, что если она не будет воспитывать дочь, то это за неё сделаю я.

Кроме того эта девочка была жуткой задирой. Она никогда не могла нормально играть с другими детьми. Пока они были под нашим присмотром - всё было чинно-благородно, но как только взрослые выходили на перекур или отправляли детей играть в другую комнату, начиналась драка. Вика (имя изменено) начинала задираться, отбирать игрушки и лупить других детей (однажды было даже, что она повалила мальчика на пол и начала бить его по голове ногой). На все жалобы детей своим родителям и соответственно на наши недовольства, Викина яжемать отвечала, что дети её сами провоцируют, не хотят с ней играть, поэтому она злится, а вообще её дочь на такое неспособна. Не помогло даже видео, незаметно снятое на мобилу.

И вот наконец наступил день возмездия. В очередной раз моя дочь прибежала к нам на кухню с жалобой, что Вика опять дерётся. Я отвёл её в другую комнату и сказал: - драться нехорошо, но дать сдачи иногда нужно. И показал ей как - просто прямой удар кулаком в лицо.
Иди, говорю, играй, а если она опять начнёт драться, то ударь её как я тебя учил

Отправил я дочь к детям, а сам незаметно наблюдаю. Потасовка не заставила себя долго ждать. И вот Вика толкает мою Катерину, а та не задумываясь лупит ей чёткую ответку, да прямо в глаз. У Вики на мгновение глаза стали размером с чайные блюдца. Ребёнок, видимо не подозревал, что бить может не только она, а ещё и её, и что это оказывается ещё больно и обидно. Вмиг зайдясь историческим рёвом, она ломанулась к своей яжематери, которая тут же прибежала разбираться: кто же её кровиночку обидел. Короче, дело закончилось очередным скандалом и после этого они стали появляться в компании гораздо реже.

ссылка
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 08:47 от ФиФа »


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34965
  • Карма: 201764
А просто сказать матери, что пока не изменится поведение ребенка, им не рады нельзя было?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399456
Не люблю,когда родители разрешают своим деткам обижать других детей. Некоторые ещё и гордятся . Помню в песочнице один 4 летний мальчик отнимал  все подряд игрушки у моего 2.5 летнего внука. Я вмешалась. Мамы сделали мне замечание,что дети сами разберутся. А потом этот мальчик влупил железной лопаткой в лоб сыну одной из этих мам.

взрослые должны осаживать своих детей.


Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
Наверно женщина пишет от имени мужчины или пишущей мужчина стал "няней викой" в юбке :facepalm:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Я отвёл её в другую комнату и сказал: - драться нехорошо, но дать сдачи иногда нужно. И показал ей как - просто прямой удар кулаком в лицо.
:xixixi: :268: ну а чё? некоторые только так и понимают  :happens:


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Если потасовки случались не раз, сомневаюсь , что другие дети не отвечали задире, особенно без взрослых и в таком возрасте.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23136
  • Карма: 138796
Почему нельзя было отказать этой мамаше в компании? Вообще не понимаю таких терпил по жизни, твоего ребёнка лупят, а ты продолжаешь общаться. Я своим говорю если тебе не нравится, неприятен какой то человек, например, одноклассник ты имеешь полное право с ним не общаться.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
моя дочь ходит на карате, и им там объясняют почему нельзя обижать других и что всегда лучше встать и отойти
а я ей всегда говорю, что если продолжают приставать и не понимают слов, то надо дать в глаз :happens:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
Всегда поражало,когда ребенок,еще сидя на руках у мамаши,лупит ее по лицу,а она заливается от смеха :blink:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Как всегда, мнения обязательно разделятся.., но хочу сказать, основываясь на собственном опыте...Моя дочь ходила в детский сад, и часто вечером дома плакала, что её обижают, кто-то дерётся, кто-то отбирает игрушки, кто-то дразнится...На вопрос, говорила ли она воспитательнице, ответ: - говорила, но та сказала, разбирайтесь, мол, сами... Попробовала я поговорить с воспитательницей, но услышала в ответ, что у них всё в порядке и всё под контролем. А вечером опять слёзы и жалобы дочери. Мне надоело и, понимая, что это непедагогично, всё же сказала в сердцах: - Ну, что ты всё жалуешься, дай как следует сдачи, чтобы больше не лезли...Дочь задумалась....и теперь периодически воспитатели жаловались мне, что дочь дерётся, но зато она сама приходила домой счастливая, без синяков и шишек, и, как не странно, у неё появилось множество друзей. Постоянно в садике окружена была толпой ребятишек, которые ей теперь в рот заглядывали. Оказывается, она не только за себя теперь могла постоять, но и за других заступалась, кого, как она считала, незаслуженно обидели. Так что, педагогично это или нет, учить детей драться, жизнь покажет. Надо, я считаю, научить правильно применять кулаки, когда нет другого выхода или за справедливость. Не зря ведь говорят, что добро должно быть с кулаками...ИМХО.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44448
  • Карма: 203566
Как всегда, мнения обязательно разделятся.., но хочу сказать, основываясь на собственном опыте...Моя дочь ходила в детский сад, и часто вечером дома плакала, что её обижают, кто-то дерётся, кто-то отбирает игрушки, кто-то дразнится...На вопрос, говорила ли она воспитательнице, ответ: - говорила, но та сказала, разбирайтесь, мол, сами... Попробовала я поговорить с воспитательницей, но услышала в ответ, что у них всё в порядке и всё под контролем. А вечером опять слёзы и жалобы дочери. Мне надоело и, понимая, что это непедагогично, всё же сказала в сердцах: - Ну, что ты всё жалуешься, дай как следует сдачи, чтобы больше не лезли...Дочь задумалась....и теперь периодически воспитатели жаловались мне, что дочь дерётся, но зато она сама приходила домой счастливая, без синяков и шишек, и, как не странно, у неё появилось множество друзей. Постоянно в садике окружена была толпой ребятишек, которые ей теперь в рот заглядывали. Оказывается, она не только за себя теперь могла постоять, но и за других заступалась, кого, как она считала, незаслуженно обидели. Так что, педагогично это или нет, учить детей драться, жизнь покажет. Надо, я считаю, научить правильно применять кулаки, когда нет другого выхода или за справедливость. Не зря ведь говорят, что добро должно быть с кулаками...ИМХО.
Я тоже своей говорила, что драться нельзя, но если кто обидел - дай сдачу. Но первая не лезь! А иначе затюкают.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 833
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 863
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1163
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1417
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 1019
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 54.