Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис
7. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 9. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 11. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Вопрос дня. Сможем обыграть португальцев?  (Прочитано 527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
1

Ожиданиями от матча второго тура группового этапа Кубка конфедераций – 2017 Россия – Португалия делятся эксперты и читатели.

Сегодня футболистам российской сборной впервые с Евро-2016 предстоит сыграть официальный матч против топ-команды. Во втором круге группового этапа Кубка конфедераций – 2017 соперниками станут чемпионы Европы – португальцы. Как справятся с первым большим испытанием подопечные Станислава Черчесова? Стоит ли нам рассчитывать на положительный результат в игре против явного фаворита? И какой результат можно будет считать приемлемым? Отвечают эксперты и читатели.

Александр Мостовой, бывший полузащитник «Бенфики» и сборной России:
— Сверхъестественного я не жду, потому что лишний раз убедился в том, что турнир показательный. Силу команд представляю, всех удалось посмотреть. Шансы примерно равны, потому что и вокруг Роналду много слухов о том, что у него и травма, и что он из «Реала» уходит. С другой стороны, класс и мастерство у португальцев, конечно, выше. Но атмосфера, поле, болельщики могут сыграть за нас.



Сергей Юран, экс-нападающий «Порту», «Бенфики» и сборной России:
— Да, Роналду является лидером команды, от него будет больше исходить остроты. Но не нужно забывать, что он провёл тяжёлый сезон, у него присутствует усталость. Также финансовые проблемы оказывают психологическое воздействие на Криштиану. Не думаю, что это будет Роналду, которого мы видим в «Реале». Я рассматриваю португальцев в целом, потому как состав у них боевой, игроки обладают хорошей техникой и видением поля, есть молодые игроки, готовые выйти на поле и доказывать.
Сборной России будет сложно. Может не хватить опыта, игровой практики с командами такого уровня. Одно дело играть в российском чемпионате, а другое — с лучшими игроками Европы.


Игорь Лебедев, депутат Госдумы, член исполкома РФС:
— Хочется верить в нашу команду, в нашу сборную и хочется верить в победу. Но нужно понимать, что Португалия — это сильная европейская сборная и чемпионы Европы прошлого года. И, исходя из положения в турнирной таблице, ничейный результат был бы идеален. Сыграть с португальцами в Москве вничью будет оптимально для сборной России как с точки зрения турнирной таблицы, так и для российского футбола в целом.


Анатолий Бышовец, экс-наставник «Маритиму»:
— Я думаю, что португальцы, не победив Мексику в очень напряжённом матче, несколько расстроены, и, конечно, матч был энергозатратный. Возможно, это скажется на результате. Думаю, что шансы победить есть, но больше шансов не проиграть. Меня не покидает ощущение того, что нас ждёт и хороший матч, и уверенность того, что у нас есть шансы на победу.

Владимир Стогниенко, известный комментатор:
— Португалия на сегодня значительно более разнообразная в атаке команда, чем раньше. Но если в атакующей линии появляются новые кадры, то в защите совсем всё скучно и уязвимо. С появлением новых атакующих игроков у Португалии появилось очень много вариантов в нападении. Хотя традиционно считалось, что у португальцев проблемы с центрфорвардом, но сегодня на этой позиции играет Криштиану. Я не думаю, что будет прям совсем всё страшно, но наша сборная должна играть значительно быстрее, чем с новозеландцами, и делать гораздо меньше ошибок. Хотя увеличение скорости и уменьшение ошибок — это достаточно сложно. Но откровенно говоря, меня Мексика пугает больше — уж очень быстрая команда.


Руслан Нигматуллин, бывший вратарь сборной России:
— Это будет уже серьёзная проверка. Конечно, давно сборная России не играла в официальных матчах, очень интересно будет понаблюдать за командой Станислава Черчесова, как она справится с давлением игроков уже мирового уровня. Именно на таких командах можно проверить, чего мы стоим. Надеюсь, что сборная как минимум не проиграет.



Реклама 19
Михаил Шац, известный российский шоумен:
— Не вижу повода не выиграть, потому что это идеальный турнир для сборной России, особенно в её нынешнем непростом состоянии. Это ни к чему не обязывающая, прекрасная, совместная прогулка, пикник с большим количеством хороших футболистов и команд. Никаких спортивных подвигов никто не ждёт, играем дома, завтра будет аншлаг, так что почему бы и нет?

Денис Мацуев, всемирно известный пианист:
— Черчесов выстраивает новую сборную, опровергая мнения о том, что у нас нет нового поколения. Костяк вырисовывается, всё появилось. Было за что критиковать нашу сборную в последние несколько лет, и Черчесов попал в непростое время — в период смены поколений. В среду мы увидим ответы на многие вопросы. Битва будет серьёзная. Многие говорят, что на Кубке конфедераций выставляют вторые составы. Однако для нас, в отсутствие отборочного этапа ЧМ, это важный турнир. Спустя рукава у Черчесова никогда не играли, поэтому будет очень хороший матч. Буду держать кулачки за нашу команду.



Пауло Барбоза, португальский агент:
— Желательно, чтобы наши сборные сыграли вничью. Матч будет сложным, а шансы – 50 на 50. Выиграет та команда, которая будет меньше ошибаться. Сможет ли сборная России сдержать Роналду? В этом одна из главных интриг матча. Но у нас есть и другие классные игроки, которых нельзя недооценивать – Желсон Мартинш, Адриен Силва… У вас главная звезда, конечно, Фёдор Смолов.

Наше мнение

Михаил Тяпков, обозреватель «Чемпионата»:
— Банально, но факт: за год до чемпионата мира матч с чемпионами Европы, приехавшими в Россию в боевом составе, будет показателем готовности команды Черчесова к мундиалю на данный момент. Последние встречи вселяют оптимизм, но пока не более. Команда у нас молодая и пока не обстрелянная. И лучше, чтобы сегодня обстреливала она, а не её.

Мнение читателей:

Labuh:
— Главное, чтобы «ночной позор» образца 13.10.2004 не повторился…

Vottena:
— С Португалией нашим составом в открытый футбол не стоит тягаться, не потянем. Уж лучше скучная ничейка, чем красиво слить (с турнирной точки зрения).

Источник: «Чемпионат»



Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
В нашу команду не верю.
Не там игроков набирают!

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Хотелось бы конечно, но.....


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Нужно верить в чудеса! :xixixi:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Чуда НЕ случилось... :gigigi: :facepalm: :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 43.