Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

«Жгучая обида живёт в моём сердце».  (Прочитано 3724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
23
Обязаны ли пожилые родители общаться с внуками?
Читайте на Ребёнок BY: ссылка
Анастасия призналась, что ничего катастрофичного в ее ситуации нет, но отпустить ее у читательницы не получается. По ее мнению, родители мужа не хотят общаться со своим единственным внуком – и это ее очень обижает.

 Для понимания ситуации нужно описать нашу семью. Я замужем, проживаем мы в столице в своей квартире, финансово независимы, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, сыну 2 года. Моих родителей нет в живых, получается, что родители мужа – единственные близкие люди для нашего ребенка после нас. Они оба на пенсии, иногда подрабатывают, хотя финансово не нуждаются, имеют 2 квартиры. До рождения ребенка мы часто их навещали за 200 км от Минска, они приезжали только на свадьбу. Узнав о пополнении семьи, они мечтательно строили планы, как будут нам помогать с малышом, давать отдохнуть и просто сами будут наслаждаться общением с долгожданным внуком (им обоим за 60, внук первый). Приезжать не торопятся Но с рождением сына всё поменялось. Точнее, наоборот, не изменилось ничего. Они всё ещё рассказывают, как рады за нас, за внука, что он их отрада и счастье, вот только приезжать они не торопятся. Через несколько месяцев мы практически уговорили их приехать навестить нас. Они опять источали восторг и радость, говорили, что будут постоянно приезжать, но в следующий раз мы увидели их только на день рождения внука… Больше они к нам не приезжали, хотя постоянно звонят и говорят, как соскучились по внуку. На прямой вопрос: «Когда вы приедете?» отвечают, что подумают. И так каждый раз. В гости к себе нас не зовут.
Сначала я была удивлена такому поведению
Потом была зла, расстроена, что меня нагло обманывают пустыми обещаниями, что мой ребенок не знает бабушку и дедушку. Понять их логику и поведение я не в состоянии и сейчас. Читайте также: 10 установок современных мам, которые бесят бабушек Муж сначала оправдывал их, теперь же грустно отмалчивается. Я его понимаю: как можно ожидать такого поведения от самых родных людей? Когда муж напрямую сказал родителям, что они просто не хотят приезжать, возмущению не было предела – у них же не получается. Ирония в том, что нам не нужна материальная поддержка, мы хотели, чтобы у нашего ребенка были именно бабушка и дедушка, но, видно, не судьба. И, кажется, что я смирилась с таким положением дел, но жгучая обида живёт в моём сердце. И я не знаю, как теперь себя с ними вести, если они всё-таки решаться приехать в гости…

Ваш взгляд на эту ситуацию...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 19:11 от Пиковит »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Насильно мил не будешь  :happens: Не вижу особой трагедии: не всегда бывает так, как мы себе напредставляли, да и представление о жизни у всех разное
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 19:49 от Брусника »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Насильно мил не будешь  :happens: Не вижу особой трагедии: не всегда бывает так, как мы себе напредставляли, да и представления о жизни у всех разное
:flower3: :flower3:
Вот я тоже подумала, что невестке так неймется, ведь не знает как может проявиться "любовь" бабушки..
Хотя конечно трудно представить злодеев в лице деда и бабки..:))
Но ведь что то их удерживает от поездки..?, может сама невестка была не желанной и что бы не испортить отношения, отбрехиваются различными "поводами".


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
:flower3: :flower3:
Вот я тоже подумала, что невестке так неймется, ведь не знает как может проявиться "любовь" бабушки..
Хотя конечно трудно представить злодеев в лице деда и бабки..:))
Но ведь что то их удерживает от поездки..?, может сама невестка была не желанной и что бы не испортить отношения, отбрехиваются различными "поводами".
Да кто ж знает, что движет людьми? Я старшую дочь родила только через пять лет после того, как мы поженились. Перед этим года два родители мужа при любом удобном случае долбили меня, когда же уже у них внуки появятся?! А когда внучка родилась, приехали (жили от нас за 300 км), когда ей месяц исполнился и всё. Им хватило. Мы в гости ездили к ним, но любили они всегда другую внучку (не нашу). Ну и что? Их право

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
 :gigigi:
Да кто ж знает, что движет людьми? Я старшую дочь родила только через пять лет после того, как мы поженились. Перед этим года два родители мужа при любом удобном случае долбили меня, когда же уже у них внуки появятся?! А когда внучка родилась, приехали (жили от нас за 300 км), когда ей месяц исполнился и всё. Им хватило. Мы в гости ездили к ним, но любили они всегда другую внучку (не нашу). Ну и что? Их право
Знакомая история... O:-) O:-) O:-), только у меня страшнее:((
Мои росли как ниточка за иголочкой, дочь младшая была как хвостик за братом..
Когда приехали от свекров мне доча рассказала что "милая" бабушка постоянно ей говорила что это не правильно и что все равно когда вырастут не будут дружны..  Вот не дура ли? Я больше детей к ним не отправляла.
 P.S. У "милой" бабушки была любимка внуча от другого сына и вот той все неслось на полусогнутых на золотом блюдечке..., и это происходило на глазах моих детей.., дальше , больше..
С тех пор, уже более 20 лет, связь мы с ними не поддерживаем.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 21:06 от Масяня 202 »


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Пусть даже невестка была  не очень желанной-но как не хотеть видеть единственного внука??? тем более- в таком уже немолодом возрасте!  :happens: O:-) Честно-я тоже была сначала в шоке-что сын собрался жениться на узбечке( Но у нас с мужем никто не спрашивал нашего мнения-нас пригласили в кафе, познакомили с девушкой и пригласили на свадьбу!  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:  не могу сказать-что я прям полюбила сноху-но я её очень ценю и уважаю за её отношение к нам, к сыну, за плохое слово о ней-порву, а уж когда она забеременела и первой мне позвонила, а потом ещё и что по УЗИ девочка получается-я прыгала до потолка!! так как сама оба раз сама ждала девочку-а получились -сыночки! А сама Алисочка-это моя безумная любовь с первого взгляда на неё, с первой минуты её появления на свет! Поэтому-свёкры в теме-не доходят(((  O:-) O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 21:04 от Татьяна »

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
До рождения ребенка мы часто их навещали за 200 км от Минска, они приезжали только на свадьбу. ... (им обоим за 60, ...).
А может им по здоровью тяжело переносить такие дальние поездки.
Ведь не молодые уже.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Молодуха раздувает из мухи слона. Во первых, часто мотаться за 200 км удовольствие невеликое. Во вторых, маленькие дети могут сильно напрягать людей, тем более пожилых. В третьих, они не обязаны любить человека только по факту рождения и кровного родства.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
А может им по здоровью тяжело переносить такие дальние поездки.
Ведь не молодые уже.
Конечно больные, только на голову..., моя мама ездила на поезде Новосибирск-Москва и обратно когда ей было уже за 70.. а это от 2,5 до 3-х суток в пути..
Было бы желание...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Молодуха раздувает из мухи слона. Во первых, часто мотаться за 200 км удовольствие невеликое. Во вторых, маленькие дети могут сильно напрягать людей, тем более пожилых. В третьих, они не обязаны любить человека только по факту рождения и кровного родства.
Возможно у невестки была более дружная семья и она привыкла общаться со старшим поколением, но раз родителей уже нет, вот она и ищет это...
Наивняк, просто не понимает что родители мужа совсем другие. 

Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Конечно больные, только на голову..., моя мама ездила на поезде Новосибирск-Москва и обратно когда ей было уже за 70.. а это от 2,5 до 3-х суток в пути..
Было бы желание...
У меня бабушка за 70 огород копала. и что?
1. У всех здоровье разное. Есто в 80 - лошади, есть в более молодом возрасте - здоровье никакое, т.ч.Ваше сравнение, как минимум, не корректно
2. А Вы точно знаете, что героям топика ехать на поезде, а не автобусом? Разный вид транспорта, следовательно, разные условия поездки
Так что, это еще вопрос, кто больной на голову...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 21:06 от Петуния »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
У меня бабушка за 70 огород копала. и что?1. У всех здоровье разное. Есто в 80 - лошади, есть в более молодом возрасте - здоровье никакое, т.ч.Ваше сравнение, как минимум, не корректно2. А Вы точно знаете, что героям топика ехать на поезде, а не автобусом? Разный вид транспорта, следовательно, разные условия поездки
Так что, это еще вопрос, кто больной на голову...
:laughy: :laughy: :laughy:
Ой, простите, может у Вас что то личное???
Что касается СТ, то уверена что 200 км. проехать для того что бы увидеть первенца у сына, не настолько долгий путь, можно и такси заказать по такому случаю, не разорились бы.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Татьяна,
Танюша, ты уже выкладывала фото своей любимочки..:)) Здоровья им и тебе!!
Невестка мало похожа на чистокровную узбечку, симпотичная.., там наверное хохол мимо проходил:)) :smile: :smile:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144776
:laughy: :laughy: :laughy:
Ой, простите, может у Вас что то личное???
Что касается СТ, то уверена что 200 км. проехать для того что бы увидеть первенца у сына, не настолько долгий путь, можно и такси заказать по такому случаю, не разорились бы.

200 км- это вообще ни о чем. 4 часа ехать плюс минус. правда, было бы желание

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Пусть даже невестка была  не очень желанной-но как не хотеть видеть единственного внука??? тем более- в таком уже немолодом возрасте!  :happens: O:-) Честно-я тоже была сначала в шоке-что сын собрался жениться на узбечке( Но у нас с мужем никто не спрашивал нашего мнения-нас пригласили в кафе, познакомили с девушкой и пригласили на свадьбу!  :happens: :xixixi: :xixixi: :xixixi:  не могу сказать-что я прям полюбила сноху-но я её очень ценю и уважаю за её отношение к нам, к сыну, за плохое слово о ней-порву, а уж когда она забеременела и первой мне позвонила, а потом ещё и что по УЗИ девочка получается-я прыгала до потолка!! так как сама оба раз сама ждала девочку-а получились -сыночки! А сама Алисочка-это моя безумная любовь с первого взгляда на неё, с первой минуты её появления на свет! Поэтому-свёкры в теме-не доходят(((  O:-) O:-) O:-) (Изображение удалено из цитаты.)
На фото ваши?... Сноха не похожа на узбечку, симпатичная..., а девулечка прелесть ваще!... :kiss04: :wub: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.