Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. В одном торговом центре (Наши детки) от Zvezda 5. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 10. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 11. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Помощь другу. Деловые письма( правила и тонкости офрмления)  (Прочитано 10466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
"будут представлены документальные доказательства в виде фотоотчетов о проделанной Вами со мной работы на жарких берегах Крымского полуострова, в г. Санкт-Петербурге, на кровати фирмы "Неугомонный зайчик " или "будут представлены документальные доказательства в виде приложенных к данному заявлению документов"?
Я уже запуталась :xixixi:  Но оба варианта СУПЕР! :268: :hihihihi:


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 23:06 от Планета Шелезяка »

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
ага,тогда уточняем еще, написали мы:
Директору ООО "Одувачик"
Нелепову А. И.
специалиста 1 разряда
Ивановой И.И.
   
заявление.
  Прошу в кратчайшие сроки предоставить мне ( надо мне или не надо) факты Вашей верности моему прекрасному телу и явиться на свидание 18.03.2021 в 8.00 по адресу: г. Москва, ул. Неверных жен, д.1015, корпус А, кв. 105. В случае Вашей неявки, в адрес Нелеповой И.И. будут предоставлены документальные доказательства супружеской неверности ( Приложение №1, №2,№3).

Приложение:
1.  Фотоотчет из Крыма -10 стр.
2. Фотоотчет из г. Санкт-Петербурга -15 стр.
3. Интимные фотографии на красной кровати- 5 стр.

 Дата                                                                                          Подпись/  И.И. Иванова

Ошибки проверяем)))                                               
Пидя, в скобках я бы написала (перечень в приложении).
Приложение: 1. Копия любовной записки от 13 мая 2018 года на 3 л. в 1 экз.
                          2. Копия чека из ювелирного магазина на 1 л. в 1 экз.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, в скобках я бы написала (перечень в приложении).
Приложение: 1. Копия любовной записки от 13 мая 2018 года на 3 л. в 1 экз.
                          2. Копия чека из ювелирного магазина на 1 л. в 1 экз.
Так Ивановой и передадим   :smile: сколько экземпляров указывать обязательно?

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228

Специалисту 1 разряда
Ивановой И.И.

Уважаемая И.И.!
Сообщаю Вам, что по результатам рассмотрения Вашего письма и Приложений к нему мною принято решение о выполнении Ваших требований в кратчайшие сроки при условии соблюдения конфиденциальности и предоставления в мой адрес Приложений с подтверждением их наличия в единственном экземпляре.

Директор                                  Нелепов А. И.
Я бы добавила... с подтверждением их наличия в единственном экземпляре в установленном порядке.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Ну, у нас в
Так Ивановой и передадим   :smile: сколько экземпляров указывать обязательно?
Ну, у нас указывают всегда, требования по делопроизводству такие. Ну и для строгой отчетности)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52628
  • Карма: 389146
сколько экземпляров указывать обязательно?
Кстати, да

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1623
  • Карма: 7714
Я бы добавила... с подтверждением их наличия в единственном экземпляре в установленном порядке.
milori,  заинтриговали! Что это за установленный порядок подтверждения единственного экземпляра?  :blink: 


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
milori,  заинтриговали! Что это за установленный порядок подтверждения единственного экземпляра?  :blink: 
А хз. Может он такой и есть, а может и нет) это расхожая фраза, превентивная мера скорее, направленная на устрашение оппонента и поднятие собственного боевого духа) ну и потом, тебе принесли отсебятину, ты ее разворачиваешь обратно, а тебе в ответ шкандаль в духе  ... мы как шмагли, так и слелали, вы изначально требования не озвучивали... а так сразу же призыв к выполнению в соответствии с действующими нормативными правовыми актами)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ну, у нас вНу, у нас указывают всегда, требования по делопроизводству такие. Ну и для строгой отчетности)
а что,если документы отправляешь в электронном виде, там как ? Приложение в электронном виде? или как? Иванова и электр.почту все послать может O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
а что,если документы отправляешь в электронном виде, там как ? Приложение в электронном виде? или как? Иванова и электр.почту все послать может O:-)
Тут надо разбираться. Она что будет по электронке направлять? Вариантов как минимум три) первое - тупо скан бумажного письма. Тогда ничего в письме менять не надо. Просто сканируешь бумажное письмо и высылаешь как есть. Если электронный документооборот, то необходима цифровая подпись, иначе это как бы и не документ, а просто картинка. В электронном виде приложения оформляются так: приложение 1_ехcеl, 100 Кб. Указать вид электронного дока и его вес

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Третий вариант, это письмо как бв бумажное, с обычной подписью, а приложения электронные и передаются только в эоектронном виде, по почте или на флешке к примеру. Тут хз

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Третий вариант, это письмо как бв бумажное, с обычной подписью, а приложения электронные и передаются только в эоектронном виде, по почте или на флешке к примеру. Тут хз
Чувствую, что Иванова нам жить просто не даст! Завтра жене писать будет, потом разборки с начальником и много другого O:-)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Если интересует тема организационно-распорядительной документации, то рекомендую покопаться в инете на предмет УСОРД - "унифицированная система организационно-распорядительной документации". В принципе, и материала про это много и образцов многочисленных предостаточно.
Если покопаться, то можно найти стандарт организации (СТО) какой-нибудь крупной, коммерческой, типа ОАО, или бюджетной, типа ФТС или ФНС. Что-то типа такого: "Управление документацией. Инструкция по документационному обеспечению управления." В подобных весьма подробно описываются требования к документации и к обращению с ней.
Если же интерес на уровне любопытства или применения в работе небольшой организации, которой не требуется сертификация по ИСО 9001 в системе менеджмента качества (СМК) организаций, то скорее всего будет достаточно и "ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов." Его можно в инете найти в свободном доступе. Там практически обо всем, что обсуждалось выше, все требования к основным документам и их содержанию. Пожалуй основное что нужно.
Прочие документы, как правило, внутреннего употребления, типа служебных и пояснительных записок, докладных, объяснительных, заявлений, справок, описываются по рекомендуемым (необязательным) формам/образцам в рамках СТО или принимаются стандартные "министерские/ведомственные".
У нас, на оч большом предприятии, действовало СТО (как элемент СМК), по которому, вопреки комментариям выше, скажем заявления писались: кому - начальнику (должность) того-то (подразделение, организация), ФИО, от работника (должность) ФИО. Заявление - с заглавной, отцентрированное, без точки ))))
В ГОСТ этот момент как-то обойден вниманием ))) Но он всё же весьма рекомендуется, чтобы над каждым отдельным письмом не ломать голову....

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
га,тогда уточняем еще, написали мы:
Директору ООО "Одувачик"
Нелепову А. И.
специалиста 1 разряда
Ивановой И.И.
   
заявление.
  Прошу в кратчайшие сроки предоставить мне ( надо мне или не надо) факты Вашей верности моему прекрасному телу и явиться на свидание 18.03.2021 в 8.00 по адресу: г. Москва, ул. Неверных жен, д.1015, корпус А, кв. 105. В случае Вашей неявки, в адрес Нелеповой И.И. будут предоставлены документальные доказательства супружеской неверности ( Приложение №1, №2,№3).

Приложение:
1.  Фотоотчет из Крыма -10 стр.
2. Фотоотчет из г. Санкт-Петербурга -15 стр.
3. Интимные фотографии на красной кровати- 5 стр.

 Дата                                                                                          Подпись/  И.И. Иванова

будут предоставлены документальные доказательства супружеской неверности ( Приложение №1, №2,№3). Я бы написала так:(приложение во вложении).
И само приложение, оформила бы так:
Приложение:
1. Фотоматериалы (оригиналы) на 30 листах в 1 экз.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1438
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3261
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8020
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4142
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10969
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 57.