Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Маленький творожный праздник на скорую руку!  (Прочитано 2776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
9
Маленький творожный праздник на скорую руку! И конечно же низкокалорийный 😉

БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ ЯБЛОКИ С ТВОРОГОМ

Ингредиенты:

- 5 шт. яблок
- 200 г творога обезжиренного
- 100 г натурального йогурта
- 1 лайм или половинка лимона
- 1 яйцо

Приготовление:

1. Очистить и нарезать яблоки (нарезать можно любыми вариантами) и сбрызнуть соком лайма.
Смешать творог, йогурт,, яйцо в блендере до получения воздушной массы.
2. Выложить яблоки в форму и залить полученной смесью. Поместить в нагретую до 180 *С духовку и выпекать 20-30 минут.

Чудо-рулет - быстро и вкусно!😉


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Чтобы чаепитие прошло успешно, предлагаю испечь незамысловатый кексик! Минимум калорий - максимум вкуса!👍

КЕКС "ДИЕТИЧЕСКИЙ"

Ингредиенты:

- овсяные хлопья 2-2,5 стакана
- творог нежирный 150 гр.
- 1 яйцо
- 250 мл йогурта
- корица

Приготовление:

1. Все ингредиенты смешать, по желанию добавить ягоды,сверху посыпать корицей.
2. Выпекать в духовке при 180 градусах 20 минут.

Приятного всем чаепития!👍

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Шоколадный пирог с творожными шариками!

Ингредиенты на форму 22-24 см:

Для шариков из творога:
Творог — 250 г
Мука — 3 ст. л.
Яйцо — 1 шт. или 2 желтка
Сахар — 50 г
Кокосовая стружка — 40 г

Для теста:
Мука — 150 г
Яйца — 3 шт.
Сахар — 100 г
Ванильный сахар — 1 ст. л.
Соль — щепотка
Шоколад — 100 г
Какао — 3 ст. л.
Крахмал — 2 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Молоко — 100-150 мл

Для глазури:
Шоколад — 100 г
Мед — 20 г
Сливочное масло — 15 г
Сливки — 40 мл

Приготовление:

1. Творог перетереть через сито. Яйцо (или желтки) взбивать с сахаром 2–3 минуты. Добавить просеянную муку и кокосовую стружку и перемешать.
2. Форму застелить бумагой для выпечки или смазать маслом и присыпать мукой. Сформировать небольшие шарики из творожной массы и выложить на дно формы.
3. Духовку разогреть до 180 градусов. В емкость просеять муку, крахмал, разрыхлитель, какао и перемешать.
4. Шоколад измельчить ножом. В кастрюльке довести до кипения (не кипятить) молоко, снять с огня, положить нарубленный шоколад и оставить на 1–2 минуты.
5. Венчиком перемешать шоколад с молоком до однородности. Белки отделить от желтков. Желтки взбивать с сахаром 3–4 минуты. К желткам добавить шоколадную смесь и перемешать. Добавить сухие ингредиенты и перемешать до однородности. Если тесто получилось очень густым, развести его молоком.
6. Белки взбить с солью до устойчивых пиков. Аккуратно подмешать взбитые белки к тесту.
7. Готовое тесто вылить на подготовленные шарики, стараясь заполнить все пустые места.
8. Поставить в духовку на 30–40 минут, готовность проверить зубочисткой (время зависит от духовки). Готовый пирог достать из духовки и оставить остывать в форме.
8. Пока пирог остывает, приготовить глазурь (количество глазури можно брать по вкусу). Шоколад поломать на куски и растопить на водяной бане. Добавить сливки, мед, масло и размешать до однородной массы.
9. Остывший пирог извлечь из формы и покрыть глазурью (или сначала покрыть глазурью, а потом извлечь из формы).
10. Нарезать на порционные куски и подавать.

Приятного аппетита!


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Оммммм.... Омммм.... Ом мани падме хуммммм.... Я спокойна, я совершенно спокойна.... Я не люблю вкусности.... Я совсем равнодушна к сладостям и выпечке.... Оммммм.... Ира, садюга!!!!  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Оммммм.... Омммм.... Ом мани падме хуммммм.... Я спокойна, я совершенно спокойна.... Я не люблю вкусности.... Я совсем равнодушна к сладостям и выпечке.... Оммммм.... Ира, садюга!!!!  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

 :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
И я тебя обожаю! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Паразитка!  :laughy:
Я уже давно за ней с топором бегаю O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Я уже давно за ней с топором бегаю O:-)
(кликните для показа/скрытия)


Такая симпатиииииииииииишная! :kiss04: Не верю! :D :D :D
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ом мани падме хуммммм
Моя любимая мантра! С музыкой,обожаю! :268:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Иришка,все любимое,и творожок и яблочки! А сколько рецептиков ещё! В закладки!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Яблоки с творогом ну просто находка. Думаю деткам должно подойти. В субботу внучке ДР празднуем.Прямо перед выходом из дома испеку. Тем более яблоки свои с дачи привезли.Спасибочки за рецепт. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 52.