Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Mash: жене арестованного кадровика МО РФ Кузнецова стало плохо при обысках (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania 4. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. Водитель нашел на МКАД кошелек с деньгами и попал под следствие (Интересное и необычное) от Александра35 10. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Панимоника 11. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Найдено сбывшееся пророчество Владимира Жириновского о новом правительстве РФ (Интересное и необычное) от irinka5

После того как я узнала про хлеб в блендере, больше не беру магазинный  (Прочитано 5202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49146
  • Имя: Елена
  • Карма: 167963
12
ПОСЛЕ ТОГО КАК Я УЗНАЛА ПРО ХЛЕБ В БЛЕНДЕРЕ, БОЛЬШЕ НЕ БЕРУ МАГАЗИННЫЙ
Не так давно у меня было день рождение и я наконец-то купила себе в подарок блендер. Раньше у меня был миксер, и то еще советских времен, который поломался от старости. Блендера на моей кухне долго не было, а вот рецепты с его использованием были.

Как-то в гостях у своей хорошей подруги Ирины я попробовала домашние булочки

и была просто поражена тому, насколько они были вкусными. Мякиш мягкий, душистый, а корочка плотная и хрустящая. Вкус прямо как из детства! А самое приятное то, что готовятся они легко и быстро, особенно тесто. И это всё благодаря блендеру!


Блендер — незаменимая вещь на современной кухне. Это универсальный прибор, с помощью которого можно взбить коктейль или мусс, сделать суп-пюре, суфле, паштет или другие вкусные блюда. Но вот я теперь готовлю с его помощью тесто!

Уже больше недели, как я перестала покупать хлеб в магазине. Теперь пеку его сама, чему очень рады все мои домашние, да и мне такой хлеб гораздо больше нравится.



Мы подготовили для тебя рецепт вкусного домашнего хлеба.

Как испечь домашний хлеб


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг пшеничной муки
1 ст. л. маргарина
1/2 ст. л. соли
150 г молока
150 г сахара
2 вареных картофеля
15 г дрожжей
2 ст. л. масла
2 яйца


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Все ингредиенты, кроме муки помести в чашу блендера и тщательно взбей, превратив их в однородную мелкую крошку.


Вылей готовую смесь в удобную емкость и тщательно перемешай ее с мукой. Замешивай тесто до твердой консистенции. И оставь его настояться на полчаса.



Когда тесто поднимется, обомни его руками и придай необходимую форму. Раздели тесто на 20 одинаковых кусочков и сформируй их них плоские лепешки. Выложи их на противень, застеленный пергаментом.



Каждый кусочек теста смажь сверху яйцом. Разогрей духовку до 180 градусов и выпекай булочки в течение получаса.


Для смешивания ингредиентов я предлагаю воспользоваться блендером или миксером. Они облегчают и ускоряют процесс. Однако, если под руками таковых нет, можно размять и перемешать ингредиенты вручную.
Этот рецепт проверен годами, так что обязательно попробуй приготовить такой вкусный хлебушек
ссылка


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168173
Положу в закладки, может и пригодится, хотя соли мало, сахара много. Нет, не надо, но кнопка, все равно, спасибо за рецептик  :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76657
  • Карма: 285640
Слишком много сахара. Хлеб получится сладким. И не поняла из чего должна получится мелкая крошка? Из пары ложек маргарина и масла  при большом количестве жидкости? Спасибо за рецепт!  :flower3:


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Слишком много сахара. Хлеб получится сладким. И не поняла из чего должна получится мелкая крошка? Из пары ложек маргарина и масла  при большом количестве жидкости? Спасибо за рецепт!  :flower3:
Видимо из вареного картофеля?

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5253
  • Карма: 22730
В чем смысл? Тоже самое напихай в хлебопечку, там еще и само испечется. Вот еслиб без дрожжей и маргарина...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не пеку хлеб дома..Ибо очень вкусно...А много хлеба вредно...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:   Скоро лето...  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 494
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 392
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1347
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 1998
Последний ответ 10 Мая 2024, 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 17
Просмотров: 1398
Последний ответ Вчера в 00:13
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 46.