Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 6. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Nejana4 8. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Nejana4 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Кулинария  (Прочитано 1259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лана ренко

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 35
  • Карма: 134
9
Привет  всем , дорогие Колючки .  Я Лана Ренко .  Компьютер сломал мое имя . Но это другая тема . А  сейчас я  рекомендую в карантин попробовать  новое блюдо . Нашла в Ютубе , опре
обовала . Мужу понравилось . Теперь для вас
 Тесто 500 гр. муки + 300 гр. воды+ 1 ч. ложка соли  без верха . Все . Мешаем . Получаем эластичное тесто , довольно приятное . Делим на 4-5 частей . А теперь фишка -  на столе с клеенкой или  на  разделочной  керамогранитной поверхности или хоть где   разминаем части теста , предварительно смазав поверхность подсолнечным маслом , до  размеров терелки , какая у вас есть . У меня была плоская 20 см в диаметре .
Тарелку смазываем маслом , кладем  лепешки , опять смазываем  каждую ( 1 стол. ложка масла) , опять кладем лепешку , опять смазываем . Оставляем на 15-3- мин . Я вообще устала и оставила на всю ночь . Но 15 мин хватит. В это время делаем начинку . Пойдет все . Картофельное пюре , карт. пюре с сыром , творог с яйцом и ванилином. Да что есть дома. Я делала с творогом . Сразу скажу , что творог , особенно  домашний надо  избавить от лишней влаги , а то у меня слегка потек . В творог  ( 500 гр) добавила   2 ст. л. сахара , 1 яйцо , 2 л. сметаны , ванилин . Просто  перемешала . Теперь  о  тесте . Гладкую разделочную поверхность , достаточно  большую , опять смазываем густо маслом , кладем лепеху , смазываем сверху маслом рукой , начинаем растягивать в разные стороны , Растягивается легко. Если дырки , не беда . Тянем тонко ,тонко . Оно так  и тянется . Если проблемы , то еще масличко . Получается почти прозрачное тесто . Причем без труда . Краешеки заварачиваем на 5-7 см. и кладем начинку . По-0хорошему . Заварачиваем  все в рулет . Краешки  сбоку аккуратно сминаем . Остальное все само легко  закручивается . Смазываем все желтком , но как я поняла , это не обязательно. Потом положить в духовку при 180- гр  на 20-25 мин . У меня было даже больше гр.. ВСЕ . Так делала с картошкой и сыром . С творогом нам больше  нравиться . Пироги  -  класс .Бардак с сетью , Что такое ? Час не могу  загрузить фот о . Это у всех или только у меня ? :):


Оффлайн Sveta4

  • Знаток
  • Сообщений: 566
  • Карма: 1273
Кулинария
« Ответ #1 : 01 Апреля 2020, 21:15 »
В само тесто не надо добавлять подсолнечное масло?

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6301
  • Имя: Елена
  • Карма: 5932
Кулинария
« Ответ #2 : 02 Апреля 2020, 09:26 »
Привет  всем , дорогие Колючки .  Я Лана Ренко .  Компьютер сломал мое имя . Но это другая тема . А  сейчас я  рекомендую в карантин попробовать  новое блюдо . Нашла в Ютубе , опре
обовала . Мужу понравилось . Теперь для вас
 Тесто 500 гр. муки + 300 гр. воды+ 1 ч. ложка соли  без верха . Все . Мешаем . Получаем эластичное тесто , довольно приятное . Делим на 4-5 частей . А теперь фишка -  на столе с клеенкой или  на  разделочной  керамогранитной поверхности или хоть где   разминаем части теста , предварительно смазав поверхность подсолнечным маслом , до  размеров терелки , какая у вас есть . У меня была плоская 20 см в диаметре .
Тарелку смазываем маслом , кладем  лепешки , опять смазываем  каждую ( 1 стол. ложка масла) , опять кладем лепешку , опять смазываем . Оставляем на 15-3- мин . Я вообще устала и оставила на всю ночь . Но 15 мин хватит. В это время делаем начинку . Пойдет все . Картофельное пюре , карт. пюре с сыром , творог с яйцом и ванилином. Да что есть дома. Я делала с творогом . Сразу скажу , что творог , особенно  домашний надо  избавить от лишней влаги , а то у меня слегка потек . В творог  ( 500 гр) добавила   2 ст. л. сахара , 1 яйцо , 2 л. сметаны , ванилин . Просто  перемешала . Теперь  о  тесте . Гладкую разделочную поверхность , достаточно  большую , опять смазываем густо маслом , кладем лепеху , смазываем сверху маслом рукой , начинаем растягивать в разные стороны , Растягивается легко. Если дырки , не беда . Тянем тонко ,тонко . Оно так  и тянется . Если проблемы , то еще масличко . Получается почти прозрачное тесто . Причем без труда . Краешеки заварачиваем на 5-7 см. и кладем начинку . По-0хорошему . Заварачиваем  все в рулет . Краешки  сбоку аккуратно сминаем . Остальное все само легко  закручивается . Смазываем все желтком , но как я поняла , это не обязательно. Потом положить в духовку при 180- гр  на 20-25 мин . У меня было даже больше гр.. ВСЕ . Так делала с картошкой и сыром . С творогом нам больше  нравиться . Пироги  -  класс .Бардак с сетью , Что такое ? Час не могу  загрузить фот о . Это у всех или только у меня ? :):
Лана,вы завели второй аккаунт и оказались на проверке.Возможно,из-за этого не грузится..Обратитесь в админ.раздел.


Оффлайн светлана ренко

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 82
  • Карма: 432
Кулинария
« Ответ #3 : 02 Апреля 2020, 11:26 »
В само тесто масло не добавлять . Только смазывать поверхность и  лепешки. Попробуйте , воздушно ,необычно , слоисто,вкусно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 48.