Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 9. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис

Вот почему в гостях категорически запрещается мыть посуду!  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
19


Приходя в гости, многие из нас испытывают некоторое чувство вины перед радушными хозяевами. Поэтому после сытно застолья многие искренне предлагают свою помощь хотя бы в мытье посуды. Впрочем, практика показывает, что лучше этого не делать!

К радости лентяев, оказалось, что большинство народных примет запрещает мыть посуду в гостях. Предания гласят, что такие действия могут привести к несчастьям. Ведь у посуды есть своя энергетика, а гости могут запросто ее испортить. А после этого у домочадцев запросто могут начаться проблемы с пищеварением!

Частый гость моет после себя посуду в чужом доме
 Если это человек дорог не только тебе, но и всем остальным членам семьи, и вы полностью ему доверяете, примета не имеет плохого толкования. У него примерно такая же энергетика, как и в твоем доме, а значит, боятся нечего.

Дальние родственники моют посуду
 У этой приметы есть два толкования. Одни говорят, что такая помощь сулит частые встречи с родственниками, а другие уверенны, что это означает скорый отъезд семьи или путешествие.

Мыть посуду в гостях у родителей
 А вот эта примета считается очень хорошей! Она предвещает долгие и крепкие отношения, а также частые встречи.

Гость моет после себя чашку
 Лучше так не делать. Такой поступок — предвестник ссоры, скандалов и недопониманий в ваших отношениях.

Гость моет после себя много посуды
 Это очень плохая примета, так как чужой человек таким образом вымывает счастье в твоем доме.

Гость моет не только свою посуду, но и чужую
Скорее всего, после этого последует череда проблем и неудач в семье и доме, так как чужой человек вымоет всю положительную энергетику.

Молодая девушка моет посуду в гостях
Это ведет к ее скорому замужеству или к женитьбе молодого парня в доме, в котором была вымыта посуда.

Свекровь моет посуду в гостях у зятя
 Считается, что такой поступок мгновенно приведет к ссоре между членами семьи.

Гость моет руки над посудой в гостях
 Это предвещает неприятные события, ссоры и проблемы в финансовом плане...

Гость не помыл после себя посуду
 Такой поступок — хорошая примета! Она говорит о том, что твой дом надежно защищен от сглаза и плохих людей.

Что ж, каждый вправе сам решать, верить ему в приметы или нет. По крайней мере лодыри будут знать,как отвертеться от неприятной процедуры


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я у подруг мою. И они у меня. Вроде бы нормально все. :)8

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я у подруг мою. И они у меня. Вроде бы нормально все. :)8
Сплюнь.
ТТТ чтоб не сглазить
 :laughy: :laughy: :laughy:

 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
Свекровь моет посуду в гостях у зятя  :D

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18102
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86681
Свекровь моет посуду в гостях у зятя
Это как??? Свекровь - и у зятя... :lol: Может - у сына? Или- теща?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Сплюнь.
ТТТ чтоб не сглазить
 :laughy: :laughy: :laughy:

 :flower3: :flower3: :flower3:
Да уже лет 20 как моем  :xixixi: Я однажды оставила подругу дома, сама убежала на час. Так она мне окна вымыла, скучно было, говорит. :xixixi:  :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Свекровь моет посуду в гостях у зятя  :D
Конечно опечатка.Думаю что хотели написАть: теща в гостях у зятя.
Грамотеи.  :facepalm:
А мне теперь сиди и красней за них  :laughy:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Свекровь дочери в гостях стала мыть посуду. Я попросила этого не делать :)8


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
А чего ее мыть? Загрузил в дишвошер да и все

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
А чего ее мыть? Загрузил в дишвошер да и все
Да. Или вообще, без заморочек, горничная на что?!  :laughy:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
а я ,вообще,люблю мыть посуду,вот нравится мне  и совсем не в тягость. :)8

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
когда подруга моет твою посуду, значит бабье счастье украсть у тебя хочет(примета такая сто лет как),моя лучшая подруга знает об этом,но все время у меня моет,прям из рук вырывает  :D

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169471
Свекровь дочери в гостях стала мыть посуду. Я попросила этого не делать :)8
Я когда приезжаю сидеть с Алиской-всегда и мою посуду и готовлю! Не ждать же мне-пока сноха приедет или сын и помоют(((  O:-)

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31012
  • Карма: 172387
Господи, кто это только придумывает? Чушь полная.  O:-)

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90543
На фото какой свинарник! :shock:
Пообще посудомоечная машина отличная вещь!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 57.