Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ке 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Стихия
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик

Вопрос по приватизации квартиры.  (Прочитано 2091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
В конце 90х в квартиру моей бабушки ушлые тётеньки из домправления самозахватно прописали двух белорусов,я проживала за границей и не знала о новых "соседях". В справках из домовой книги проинструктированные паспортистки их не указывали,а в картотеке они были (с расчётом минимум регистрация,максимум московская трёшка) Конечно это мошеничество и надо постоянно проверять квитанции из жека и налоговой.Написала заявление ,в том числе в прокуратуру,но хода не дали,при мне так же тихо как вписали левых людей вычеркнули со словами "а вам что жалко"((( и ещё ,оказывается,нам "повезло",что двое взрослых,потому что детей ,даже с доказанной аферой ,в никуда выписать сложно,хитропопым приезжим нужны такие детские регистрации,чтобы получать социалку,а нам за них налоги платить и нервы тратить.


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Это жск ещё 1964 года.
нуичо? в БТИ то он есть...хринова если-нету..или оформлен там по бамагам внаем(и такое может быть...)тогда приватизируй на себя(если не участвовала)...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
В конце 90х в квартиру моей бабушки ушлые тётеньки из домправления самозахватно прописали двух белорусов,я проживала за границей и не знала о новых "соседях".
всяко бывает....надо начать с того -какая собственность и чья...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399216
В конце 90х в квартиру моей бабушки ушлые тётеньки из домправления самозахватно прописали двух белорусов,я проживала за границей и не знала о новых "соседях". В справках из домовой книги проинструктированные паспортистки их не указывали,а в картотеке они были (с расчётом минимум регистрация,максимум московская трёшка) Конечно это мошеничество и надо постоянно проверять квитанции из жека и налоговой.Написала заявление ,в том числе в прокуратуру,но хода не дали,при мне так же тихо как вписали левых людей вычеркнули со словами "а вам что жалко"((( и ещё ,оказывается,нам "повезло",что двое взрослых,потому что детей ,даже с доказанной аферой ,в никуда выписать сложно,хитропопым приезжим нужны такие детские регистрации,чтобы получать социалку,а нам за них налоги платить и нервы тратить.
Интересно,что в  компьютерном телефонном справочнике мамин номер числится за каким-то азиатом и что интересно её года рождения,то есть стариком. Мама думает,что не может ли после её смерти какой-нибудь муж обьявиться. Хотя это уже наши проблемы,но она беспокоится.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
у моих соседей старичков 83хлет вдруг в 2014году оказались прописана семейная пара и в графе родственники племянница с мужем  :happens:..а они одинокие бездетные  :facepalm:  в платёжке обнаружила бабушка и плата на них за коммуналку ....хорошо Аня моя как узнала шум подняла в паспортном столе  :bita: :bita: :bita:  она тогда в УВД СЗАО работала .тихо так пропали жильцы а из Жэу позвонили извинились и посетовали что к ним не пришли разобраться а сразу в милицию обратились ... :happens:


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
кароч-надо искать председателя...с печатью и тд. и тп....всё должно у него быть! если не ма-ни председателя ни бумаг-то в суд! Тогда правоустанавливающим документом для регистрации будет являться вступивший в силу судебный акт о признании права собственности.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
БТИ и Регистрационная палата , они скажут какой пакет документов нужен

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Не очень поняла вопроса. Квартиры ЖСК не приватизируются, просто право собственности переводится с одного владельца на другого.
А советы правильные.
У меня после смерти родителей, для перевода квартиры на моё имя потребовалась справка правления ЖСК о выплаченном пае - свидетельство от нотариуса о праве наследования и в ГБР СПб.
Старайтесь пробить ваше правление - пусть работают, иначе только суд-прокуратура...


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Чтобы не пропала квартира, пока вы разбираетесь, пропишите туда надежного родственника, если есть возможность

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399216
Спасибо,сегодня договорилисьна 10 часов  о встрече с председателем. Может обойдёмся малой кровью.?

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Квартиры ЖСК не приватизируются
нет! участнику ЖСК нужно только зарегистрировать право собственности на конкретную жилплощадь в органах Росреестра и внести сведения о собственнике жилья в ЕГРП. Именно этот процесс многие ошибочно называют приватизацией кооперативной квартиры.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Спасибо,сегодня договорилисьна 10 часов  о встрече с председателем. Может обойдёмся малой кровью.?
Лучше сразу писать бумагу готовую, чтобы председатель только расписался и печать поставил.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Может обойдёмся малой кровью.?
канешна-всё обойдёца! должны у него быть все бумаги и печати!-но надо смотреть что в БТИ...Если пай был оплачен до 1997 года, то в органы Росреестра вам обращаться не придётся. справку об оплате-пая-в БТИ! там ставят шамп шо хатка являеца-собственностью... Но вот если мама вам захочет её подарить-то должна зарегить хатку в реестре-потом оформить вам дарственную.... ну като-так...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Лучше сразу писать бумагу готовую, чтобы председатель только расписался и печать поставил.
да-три слова-типовая должна быть у председателя..не одна она оформляет..  адрес название и реквизиты кооператива. Ф.И.О. гражданина, которому выдан документ, а также его паспортные данные. Место проживания заявителя. Адрес недвижимости, на которую выплачены паевые взносы. Описание недвижимости (квартира). Сумма паевого взноса (цифрами и прописью). Подпись (В описании квадратура..этаж....номер... и т.д..)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399216
да-три слова-типовая должна быть у председателя..не одна она оформляет..  адрес название и реквизиты кооператива. Ф.И.О. гражданина, которому выдан документ, а также его паспортные данные. Место проживания заявителя. Адрес недвижимости, на которую выплачены паевые взносы. Описание недвижимости (квартира). Сумма паевого взноса (цифрами и прописью). Подпись (В описании квадратура..этаж....номер... и т.д..)
Мы напечатали всё. скоро поедем печать ставить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1438
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3261
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8022
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4143
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10969
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 57.