Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Венди 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Чулпан Чумоданова 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 5. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana

Он насыпал кофе в пепельницу и поджег… Наконец-то в саду можно спокойно отдыхать  (Прочитано 4153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85762
а посыпать  то где надо???!!! вокруг растений заранее или уже "собранный урожай слизней"????? :neponimay: спасибо...
blonda9 :flower3: :flower3: :flower3:
Нет не на урожай))) Я вечером выхожу, они как раз вылезают и на них, можно и вокруг растений они туда точно не полезут. Только не много.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кроты замучили...Раньше помогал способ с тряпочкой, смоченной керосином и в норку, а сверху дырку камешком закрыть...В этом году они озверели...Да и керосин на грядках с зеленью, например, не будешь использовать...Соседка подсказала такой способ: в норку крота или полевой мыши засунуть, на сколько возможно поглубже, ветку (или несколько веток, если тонкие) с шипами...Это может быть роза или шиповник...Потом засыпать землёй. Можно кончик ветки наружу оставить, чтобы знать, где зарыли и вытащить потом. Можно маленьким камешком заметить...Можно этого и не делать...Соседка говорит, что очень помогло...Я сделала 12 июня, буду смотреть как поведут себя гости не прошенные  (дожди все эти дни, не были на даче)...    :flower3:
Кстати, листья у веток я удаляла, чтобы в рост случайно не пошли...



ЛАРОЧКА - рассказываю!  Был у меня печальный опыт борьбы с кротами. Нервов они мне попортили... :facepalm: Чего только ни пробовала!... Потом научили - в норку воткнуть см на 8 подожжёную петарду и накрыть металлическим листом, небольшим... Дым идёт вовнутрь и грохот они очень не любят. Только это помогло. Но надо аккуратней - между поджогом и взрывом не более5 сек. Я приловчилась, недели 2 стреляла - 3й год никого, а то просто ехать не хотелось на дачу, одно расстройство! :flower3:

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Но надо аккуратней - между поджогом и взрывом не более5 сек. Я приловчилась, недели 2 стреляла - 3й год никого, а то просто ехать не хотелось на дачу, одно расстройство
Леночка!  :flower3: :love005:   Как же я боюсь эти петарды! Это надо успеть за 5 секунд поджечь, засунуть в норку и закрыть листом... :facepalm:  Но эффект,конечно, впечатляет...Спасибо! :kiss04:


Оффлайн Натус

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 47
  • Имя: Наталья
  • Карма: 85
Я от кротов ставлю обычные детские "ветрячки". Они не переносят вибрацию. Муж сначала снисходительно улыбался, а когда увидел результат, удивился


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 59
Просмотров: 931
Последний ответ Сегодня в 14:43
от подруга
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 784
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 965
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1194
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 933
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 46.