Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сегодня всемирный день пчёл 🐝 (Интересное и необычное) от Натуська 2. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 4. Дмитрий Дмитренко опозорился на звёздной вечеринке. (Дом 2 новости) от Мария Петрова 5. Бахарев Егор Не воюйте с русскими (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда
7. «Потрясающий колхоз»: русским звездам оказались не рады в Каннах (Кино и новости кино) от Кира2111 8. «Страшно»: беременная Алиана Устиненко столкнулась с новым недугом (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Дейенерис 10. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Благоразумная 11. Александра Черно нашла виновных в болезни сына (Дом 2 слухи) от Благоразумная 12. Объявление в «Стол находок» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Муж-болтун  (Прочитано 587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Алена
  • Карма: 151914
12
Муж-болтун



Муж Вики был болтун. Всё, что происходило в их семье, тут же становилось достоянием общественности, причём с самой Викой Гоша мог не разговаривать целый день, но когда наступал вечер и раздавался привычный звонок его мамочки...

— Вика сегодня проспала работу, - гудел в трубку Гоша своим неустойчивым баском, прижимая телефон плечом к уху. В одной руке у него находилась бутылочка колы, в другой - пульт телевизора, которым он переключал каналы. - Выскочила из дома в комнатных тапочках, представляешь, только на остановке заметила.

— Хо-хо-хо, - посмеялась мама, - вернулась хоть?

— Вернулась. Мне пришлось вставать, отводить малую в садик. Тоже опоздали, еле прорвались в группу.

Вика в это время была на кухне, стояла над скворчащей с мясом сковородой и не слышала мужа.

— Не голодные вы там хоть?

— Ужин ждём. Вика курицу поджаривает и режет салат.

— А что ж она так поздно взялась?

— Да в больницу после работы ходила, щас скажу тебе к кому, - потянулся Гоша к столу и взял результаты анализов Вики, - гемоглобин у неё понижен, 104, так, так... Ах, вот! Мазки от гинеколога ещё. Флора у неё плохая. И эндометриоз.

— А что там ещё? А ну-ка, сфотографируй мне всё и отправь, я с Женей посоветуюсь, она же врач.

Гоша включил громкую связь, чтобы не прерывать разговор с матерью, и начал отправлять ей через мессенджер анализы Вики. Для этого ему пришлось подвинуть от середины дивана мирно спящего кота. Свекровь тем временем вещала:

— Ты с ней, Гоша, лучше пока не спи, а то подхватишь что-нибудь. Когда у вас в последний раз было?

— Дня два назад.

—Крайняя безответственность со стороны Вики! - громко заявила свекровь, не подозревая, что её в этот момент услышала Вика. Она бросила стоять у плиты и зашла в гостиную - муж пыхтел над фотографированием её анализов и сидел к ней спиной. Свекровь продолжала разглагольствовать, заглушая своим голосом жизнеописание африканских крокодилов по телевизору:

—Мало ли какие у неё там нашли бактерии? Она совсем о тебе не заботится! А вдруг там что-то венерическое? Может и туберкулёз быть, я слышала о таком случае! Неспроста она такая тощая! Ей таблетки уже выписали?

— Да, есть рецепт.

— Скинь мне и его! Эти современные врачи ничего не смыслят в лечении, я попрошу Женю, чтобы та выписала ей убойный антибиотик.

— Гоша!!! - рявкнула, как вырвала кусок плоти, Вика. Гоша подпрыгнул, свекровь осеклась, а кот благоразумно шмыгнул с дивана. - Ты опять треплешь матери о нашей личной жизни?! Сколько можно скандалить с тобой на эту тему?!

Robert G. Harris

В воцарившейся тишине прозвучал извиняющийся голосок свекрови:

— Я тебе, Гошенька, перезвоню. Вика, Вика, слышишь, Викуля? Не ругай его, он хочет как лучше.

Вика испепеляюще зыркнула на мужа. Гоша нажал на красную кнопочку завершения звонка.

— А чё такова? - обронил Гоша свою коронную фразу. - Она же мама, родной человек, она за тебя переживает. И за меня.

— Твоей маме вовсе не обязательно знать что происходит у меня в трусах и в нашей с тобой постели! Это личное! Ты понимаешь значение слова личное?! - с нажимом кричала Вика. - Я же никому не рассказываю про твой гем**рой и лишай на мягком месте, который ты подцепил на даче от собаки! Ты думаешь мне приятно, когда твоя сестрёнка звонит мне и спрашивает о том, помирилась ли я уже с подругой и прошло ли удачно удаление моей родинки? Или не упал ли мне лоб на глаза после уколов у косметолога? Твоя родня в курсе всех моих женских тайн и малейших секретов. Ты рассказываешь всё матери, а она далее обзванивает родственников и трещит с ними обо мне по методу испорченного телефона. Гоша, прекращай всем трепаться о нашей семье! Если посчитаю нужным что-то рассказать о себе, то сделаю это сама!

Гоша не понимал в чём он должен раскаиваться и почему жена так переживает. О чём тогда ему вообще говорить с матерью? Он похлопал ресницами в свойственной ему ещё со школьных времён манере, когда учителя ругали его за чужие провинности, а он клялся, что это не он, не он... В семейной жизни происходило примерно то же самое: его бесконечно ругали за болтливость, обзывали треплом, болтуном, пустомелей, а Гоша решительно не понимал что он делает не так. Какие у Вики могут быть великие секреты? Она же не в ФСБ работает, чтобы он выдавал её рабочие тайны!

После таких скандалов Гоша на какое-то время поутихал. Ну, как поутихал? Болтал с матерью только когда у него выпадал выходной, а Вика пропадала на работе. В конце, выложив на блюдечке все подробности о том, куда они сходили, что делали, что сказала на то и это жена, какой она сделала маникюр и за сколько, как неправильно она повела себя с дочерью и т.д и т.п., Гоша добавлял:

— Ты, мам, только никому не рассказывай, ладно? И Вику ни о чём из того, что я рассказал, не спрашивай...

— Хорошо, сыночек, конечно. Лишь бы в мире вы жили, - соглашалась мама и, едва закончив звонок с сыном, перезванивала всем подругам, дочери, кумовьям и бывшим сотрудницам, выкладывала им всю подноготную жизни Гоши и его жены, и в конце также, как и он, добавляла, но с небольшой поправкой:

— Ты только у Вики ничего об этом не спрашивай, нервная она, клюёт Гошу за что попало. Пусть живут себе мирно.

Как-то раз после недавних подобных разборок Гоша отправился на корпоратив. В разгар веселья Вика позвонила ему напомнить, чтобы он сильно не напивался, потому что пьянка развязывала Гоше язык до такой длины, что им можно было обернуть весь земной шар, да ещё болталось бы в воздухе лишнее недоразумение, похожее на плоский хвостик бобра. Гоша заверил её, что принял чуть-чуть, чарочку лишь выпил для разогрева. Музыка шумела в трубке где-то вдали, Гоша сидел за накрытым столом и Вика хорошо его слышала.

— Ладно, я спать ложусь. Смотри там не буянь и на сотрудниц не здорово засматривайся. Танцевать ни с кем не разрешаю.

— Конечно, конечно, Викуля, ты же знаешь, я вообще не люблю танцевать и вообще скучно тут, через часика два отправлюсь домой.

Гоша был до того занят болтовнёй с сотрудницей, что не стал напрягаться с отключением вызова. Зачем? Вика всегда отключалась первая. Он положил телефон на стол и его тут же спросили:

— Ну, наконец-то, так что там твоя жена, говоришь? - прозвучал весёлый женский голос.

Вика, которая уже лежала на подушке, это услышала. Она говорила с мужем по громкой связи, а телефон покоился на подушке мужа - было лень тянутся и отключать вызов, подумала, что Гоша сделает это сам. И вдруг такое услышала... Приподнявшись на локте, Вика смотрела на горящий экран и ждала продолжения.

— Да чё... - протянул развязно Гоша. - Дома у нас постоянно такой бардак, что ходишь как по минному полю. У неё одна отговорка - работает и готовит после. А готовит она неважно, скажу я тебе, не старается. Вот моя мама нам пироги пекла, пряники, ну как-то разнообразнее блюда были. И салфеточку она нам под тарелку всегда подкладывала, кстати, моя сестра Женя до сих так делает уже в своей семье. А Вика... У неё всё тяп-ляп, лишь бы сделать.

— А ты ей помогаешь?

— Ну, если гвоздь где приколотить или мебель собрать, то этим я занимаюсь, а женские обязанности они на то и женские, что мужчина в них участвовать не должен. Уборка, готовка, с детьми возня - это всё не по моей части, для этого женщины созданы.

В ответ промолчали. Гоша продолжил изливать душу на более щекотливые темы.

—С этим делом - сама понимаешь о чём я, - у нас тоже не очень. Вика то уставшая, то красные дни, то ребёнок болеет... Короче не сахар мне с ней. У неё день рождения скоро, придётся потратиться - заказала она себе поход к косметологу на десятку. И зачем ей тот косметолог вообще не понимаю! Ладно бы была от природы красавицей, чтобы поддерживать, а она же самая обычная, на неё хоть так, хоть эдак никто не смотрит, только деньги зря тратит. Вот ты ходишь по салонам?

— Хожу иногда. Но мне двадцать девять всего, особо не нуждаюсь.

— Да??? А я думал двадцать два максимум. На такую красавицу мне бы и денег не жалко было...

Тут Вика крикнула, нагнувшись к телефону:

— Гоша!!! Закрой рот!

Но Гоша, конечно, её не слышал. Он продолжал болтать. Вика отключила его.

Утром муж отсыпался и Вика не стала его будить, как и не стала закатывать скандал среди ночи. Вечером он должен был забрать ребёнка из детского сада и все родственники встречались в квартире свекрови, праздновали день рождения Жени, сестры Гоши. За столом Вика стала нарочито непосредственно болтать и как можно громче:

— То, что у вашей собаки уши от лишая облезли - ещё не страшно, а вот то, что она Гошу наградила болячкой - это была проблема. Все ягодицы у него, бедного, были в этом лишае, а представьте как это неприятно, когда у тебя вдобавок ещё и неистребимый гем**рой!

Все за столом замолчали и скосились на Гошу. У Гоши в горле застрял кусок сыра, рот был тоже набит смесью салата и оливок. Он стремительно начал краснеть. Вика заботливо похлопала его по спине.

— Что случилось? Не подавился? Или я что-то не то сказала? А чё такова, Гоша? Не надо стесняться естественных вещей, тут же все свои, поймут... А вот когда я на работе рассказала девчонкам тот случай, где ты штаны обмочил по пьянке, так они чуть со стульев не попадали, так смешно было!

С тех пор Гоша что-то для себя понял и стал намного меньше болтать. Хотя кто знает? Может он просто изобрёл более хитрый способ конспирации и сплетни перестали долетать до ушей жены?

Анна Елизарова


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52858
  • Карма: 390123
Муж-болтун
« Ответ #1 : 10 Мая 2024, 14:55 »
Ну ладно Гоша дебил наглухо, но Вика-то чего такая терпила?

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53144
  • Имя: Инна
  • Карма: 731268
Муж-болтун
« Ответ #2 : 10 Мая 2024, 14:56 »
зачем она с ним живет?  :neponimay:


Оффлайн цунами

  • Знаток
  • Сообщений: 921
  • Имя: Нина
  • Карма: 3651
Муж-болтун
« Ответ #3 : 10 Мая 2024, 15:12 »
Мужики бывают сплетниками побольше женщин  O:-). Не знаю, почему это качество приписывают слабому полу  :happens:. По- моему, "недержание тёплой водички" не зависит от половой принадлежности...


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сын Карцева рассказал, почему отец перестал исполнять знаменитый монолог «Раки»

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 174
Последний ответ Сегодня в 17:13
от irinka5
Женщина средних лет спросила Вселенную…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 15:45
от ЛенкаБелка
Куда ты дела моего зайца игрушечного?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 330
Последний ответ Сегодня в 13:10
от Валентина
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 280
Последний ответ Сегодня в 16:44
от Galina N.
Заочно весь район знал этого бомжа…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 21:27
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 40.