Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Kesha
7. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 9. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА

О 1 сентября, бесплатном образовании и школьных поборах.  (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Дышите Глубже, 7го следующая капельница ...она на даче пока на воздухе аппетит нормальный и самочувствие хорошее ..реакции нет пока больше  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :lasso3:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22352
  • Карма: 80327
Факультет "геодезия и землеустройство" на математике основан. И физика там не в хвосте.

Да,только еще география ,черчение и у нас просто "Землеустройство"(там ЕГЭ по математике,русскому,географии),да это не важно,есть юридический,по связям с общественностью...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Моя лет с трех на предложение сказку почитать,говорила,давай лучше птичек считать.
И мой так же, буквы не хотел учить, а считать сам начал))
Добробабушка, еще раз пожелаю -успехов в лечении и сил! Ну, Вы знаете  :flower3:
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 00:53 от Дышите Глубже »


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
И мой так же, буквы не хотел учить, а считать сам начал))
Добробабушка, еще раз пожелаю -успехов в лечении и сил! Ну, Вы знаете  :flower3:
:wub: :wub: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :kiss04: спасибо зай .................

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Дышите Глубже, Дышуля, у меня тоже сын младший в четвёртый идёт, потом переходим в другую школу(большуююю...кончилось детство как грится :xixixi:) В школу идёт в ту же, куда старший ходил. Там дело обстояло так, с 5-7 класс был общеобразовательные, потом профильные: математика и английский. Да, кроме профильных был и общеобразовательный тоже. Мой выбрал математику, но можно было и поменять на англ, что некоторые и сделали из одноклассников. Я вот тоже жалела, что мой не выбрал английский класс, потом пришлось репетитора  брать, но дети сдружились... и уже увы  :happens:
Сегодня краем уха слышала,  что новый министр образования наметил изменения в ЕГЭ, теперь будет и устная часть по русскому, это помимо тестов. Я думаю нас ждут большииие перемены скоро  O:-)
Я тебя поздравлямс с последним днём свободы и наступающим 1 сентября!  :tulpan01: пошли учиться :autumnleaves:  :laughy:


Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Засунула своего дитя в школу с углубленным английским (идет в 5 класс). Потому что в конце 4 класса выяснилось, что с иностранным языком просто капец какой-то.
Совсем ноль. Надеюсь, подтянется. Беспокоит только, что с 5 класса в этой школе добавляется еще 1 язык , немецкий. Ну, будем справляться как нибудь.) O:-)

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Засунула своего дитя в школу с углубленным английским (идет в 5 класс). Потому что в конце 4 класса выяснилось, что с иностранным языком просто капец какой-то.
Совсем ноль. Надеюсь, подтянется. Беспокоит только, что с 5 класса в этой школе добавляется еще 1 язык , немецкий. Ну, будем справляться как нибудь.) O:-)
А про это не переживайте. Моя Аня английский учила с ДС. В школе с первого класса -5 раз в неделю. Лет в 10 , она могла сказать только " Май нейм из Аня"..., и все. Она не понимала зачем ей язык другой. Выучила английский за два года. Теперь вообще учится в американском университете ( все на английском, естессно). Теперь в скайпе, иногда забывает " как это слово по-русски". Убью собаку страшную, если русский забудет. Может Вашему тоже? Просто нужно понять -на фига козе баян?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Засунула своего дитя в школу с углубленным английским (идет в 5 класс). Потому что в конце 4 класса выяснилось, что с иностранным языком просто капец какой-то.
Совсем ноль. Надеюсь, подтянется. Беспокоит только, что с 5 класса в этой школе добавляется еще 1 язык , немецкий. Ну, будем справляться как нибудь.) O:-)
у нас в гимназических классах 2 языка ....вот внук и упёрся в своё время не пошёл туда ....сейчас довольны этим никто не изучил 2х языков только нагрузка больше была детям .....он у нас очень прагматичный с этом плане сейчас идёт в 11кл.гимназический физмат с 10кл...не забегая вперёд паровоза  :happens:..в 12лет сказал что когда понадобится то выучу доп.язык а сейчас надобности нет в этом  :bita:.. :flower3:Пиночетинка, вот и мой так же рассудил . :flower3: :kiss04: :)8....


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Котюня, Каратка, с наступающим нас  :flower3: :xixixi:

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Ну как нафига... качество преподавания, более высокие требования. Просто поступали в суворовское, недобрали баллы именно по английскому. Сын расстроился, хочет в следующем году пробовать еще раз, если наборы в 6 класс где-то будут. Вот надеемся подтянуть за год. Хотя репетитора тоже брать придется. Хотя надеюсь договориться непосредственно с его преподавателем, чтоб прям в школе оставался заниматься, а не бегал зимой по морозу куда-нибудь в другое место.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Ну как нафига... качество преподавания, более высокие требования. Просто поступали в суворовское, недобрали баллы именно по английскому. Сын расстроился, хочет в следующем году пробовать еще раз, если наборы в 6 класс где-то будут. Вот надеемся подтянуть за год. Хотя репетитора тоже брать придется. Хотя надеюсь договориться непосредственно с его преподавателем, чтоб прям в школе оставался заниматься, а не бегал зимой по морозу куда-нибудь в другое место.
Удачи вам!  :flower3: У нас кадетский класс будет с 5го, но я туда дитя не отдам. Мне кажется, не наше.

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Спасибо))  Всем деткам успехов в школе и хороших преподавателей :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
перешли в физмат лицей со старшей, перед этим ходили на подготовительные курсы, о чем не пожалела ни я, ни дочка. да, углубленные математика и физика, но помимо этого большое внимание уделяется и другим предметам, есть несколько кружков, которые позволяют развивать в ребенке не только технаря, но и для души, как говорится) я, скорей, выскажусь за подготовку, т.к. это позволит уже на предварительном этапе понять нравится или нет данное направление ребенку(моя очень увлеклась математикой именно благодаря курсам).

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
перешли в физмат лицей со старшей, перед этим ходили на подготовительные курсы, о чем не пожалела ни я, ни дочка. да, углубленные математика и физика, но помимо этого большое внимание уделяется и другим предметам, есть несколько кружков, которые позволяют развивать в ребенке не только технаря, но и для души, как говорится) я, скорей, выскажусь за подготовку, т.к. это позволит уже на предварительном этапе понять нравится или нет данное направление ребенку(моя очень увлеклась математикой именно благодаря курсам).
Спасибо.  :flower3: Тоже после 4го класса? В физмат-лицей нас бабушка гонит, но туда я точно пока не хочу, по нескольким причинам, если только в более старшем возрасте.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Почитала.. Как же хорошо. что у детя школа в далеком прошлом, а у внука еще в будущем! Может, через 5 лет все как-то наладится...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 334
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 484
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 276
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 599
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 799
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 57.