Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от assa 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 5. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 6. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Калужский предприниматель получила негативный опыт от своей благотворительности  (Прочитано 1069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154569
7

Минувшим летом калужский предприниматель - хозяйка продуктовых магазинов Яна Гурова - решила раз в неделю раздавать хлеб калужским пенсионерам. Сначала этот опыт она начала в магазине на улице Жукова, но затем пришлось акцию свернуть, поскольку соседние магазины жаловались на постоянные скандалы и драки за бесплатным хлебом.

Тогда Яна Викторовна повторила акцию в другом своем магазине на Ленина, около филармонии. Показалось, что там будет другая публика, а значит, всё будет в рамках приличия. И до некоторых пор раздача хлеба действительно шла успешно. О ней рассказывали по телевидению, писали газеты, Гурову даже отметили в городской управе за добрую инициативу.

Когда в Калуге началась новая акция - «Полки добра», журналист, который первым написал о благотворительности Яны Викторовны, сразу же подумала о том, что именно она в первую очередь поддержит это начинание. Но, придя в магазин, она не увидела объявления о том, что здесь продолжают раздавать хлеб пенсионерам. «В чем дело?» – спросила продавца. Глаза ее мигом наполнились слезами, и она ответила, что во время благотворительности получила столько негатива от людей и столько оскорблений, сколько не получала за всю жизнь. Поэтому работу свернули.


За комментарием журналист обратилась к самой хозяйке магазина Яне Гуровой. И вот что она рассказала:

- В акции «Полка добра» мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически. Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8. Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по многу часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов.
Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня. Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий.

Итогом стало новое объявление, в котором мы поблагодарили всех, кто был с нами всё это время, сообщили, что акцию вынужденно прекращаем из-за неадекватности некоторых личностей. Да, мы свернули это дело. Больше я им заниматься не буду. Опыт получила негативный. Кстати и потом еще долго приходили пенсионеры и ругались, что мы лишили их хлеба и что мы очень плохие люди. Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…

Я бы, конечно, «Полки добра» поддержала, но то, что произошло, оставило негативный след. Я уже боюсь начинать эту работу. Скорее всего, мы заключим договор с детским благотворительным фондом и будем туда перечислять процент от прибыли. Так будет правильнее. Будем делать добро таким способом. Хотя фонды тоже бывают разные. Ко мне приходят их представители с предложением поставить в торговый зал ящик для денег . Но когда прошу предъявить документы, где сказано о том, как расходуются средства, на что идет помощь, они ничего предъявить не могут. Значит, заключим договор с фондом, у которого хорошая репутация.

P.S.: Снимки были сделаны еще летом, когда акция только набирала обороты. На фото продавец, который пока не подозревает, что спустя месяц ему придется терпеть оскорбления и унижения от своей благотворительности.
ссылка


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вот так и губят сами люди инициативу на корню. По глупости своей не понимая, что это добрая воля предпринимателя, а не забота государства о них

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179883


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
пенсы-дебилы сами себе насрали за ворот. идиоты

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 15:56 от Планета Шелезяка »


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19486
  • Имя: ирина
  • Карма: 67093
 правильно гласит поговорка " Не делай добра - не получишь зла".

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
у нас пытались такое в городе сделать, итог был таким же
потом группа города предложила собирать продукты для неимущих, собирали, окончилось печально
больше в таких акциях никто не участвует O:-) O:-) O:-)
теперь только вещи в совете Ветеранов на выбор от 1 месяца до последнего пути
вот так O:-)

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я как то стояла в очереди в кассу  с ребенком маленьким и очередь была очень длинная( вечер пятницы), и передо мной стояла старушка которой не хватало денег и я решила помочь
Достала 250р и отдала кассиру( в то время у меня зп была 11т р )
Кассирша сказала спасибо и закрыла чек старушки
Но старушка ко мне повернулась и сказала не стесняясь моего ребенка- могла бы все мне оплатить шалава , твоей пи$ де не привыкать
А у меня пенсия маленькая
За меня заступился незнакомый парень

Когда как то принесла хорошие вещи ребенка с детский дом , мне четко сказали что вещи должны быть с бирками( новые) и с чеками ( им надо эту сумму спиз$ ить у гос- ва себе в карман)

Обидно что выродки любые попытки совершить доброе дело превращают в ад для совершающего


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Девочки, я врунья :( Церковь у нас и продуктами и вещами помогает всем кто приходит O:-)
Там и масло и хлеб и макароны, крупы, и даже мясо.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Обидно что выродки любые попытки совершить доброе дело превращают в ад для совершающего

сами пенсы превращают эти попытки в ад для совершающего. и больше никогда и ничего от людей не получат

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
у этих промоакций с налогами непорядок был.
я наблюдала одно время, потом неинтересно стало.
на бесплатном продукте наваривали прибыль на дорогом продукте.
типа для бедных хлеб но колбаса втридорога.

стали обоснованность цен проверять, предприниматели и погорели.
а на народ в проплаченных статьях спихнули.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 18:49
от Ника82
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 75
Последний ответ Сегодня в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 152
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Galina N.
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 281
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 444
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 54.