Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

Егор Кончаловский снимет фильм "Страсти по Зое". Народ собирает деньги  (Прочитано 3502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
кнопка, уже в самом , пусть рабочем, названии фильма "Страсти по Зое" скрывается что-то двусмысленное.
согласна - шняга будет


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81429
вы же из Казахстана вроде? Нас другому учили.
так, сейчас там и панфиловцев не все героями считают. Тоже говорят, что "коммунистическая агитка"
а я училась в школе им. Зои Космодемьянской

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
кнопка, уже в самом , пусть рабочем, названии фильма "Страсти по Зое" скрывается что-то двусмысленное.
User, да, получается, будет не рассказ, а сопоставление (это в лучшем случае) отношения к Зое в разное время, ждать хорошего от этого не приходится. В финале слова диктора - каждый выбирает сам... свою правду. :happens:


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
так, сейчас там и панфиловцев не все героями считают. Тоже говорят, что "коммунистическая агитка"
а я училась в школе им. Зои Космодемьянской
Ну что там сейчас я не знаю... Но восприятие у меня с детства, со школы) И другого никогда не будет, у меня оба деда воевали. И у детей моих такое будет. И у внуков.

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104651
кнопка, вот , я уже сейчас часто слышу:" Она сжигала дома ".Я уже писала, что искала могилу деда и нашла на  многострадальной Смоленщине   :facepalm: А потом, почитала, что же там было в войну. Деревню, где похоронен дед, и деревни которые были рядом ,  бомбили и наша авиация, чтобы жилые строения не достались немцам, и немецкая авиация.,чтобы дома не достались советским, если будем наступать. Уверена, что были вылазки партизан, или не знаю как их назвать, с двух сторон ,для уничтожения домов и построек. А это зимой и 40 градусов мороз! То есть задача нашей армии была сделать мертвую, голодную, холодную зону ,чтобы фашистам некуда было ткнуться.А у фашистов была такая же задача. Людей жалко очень. Из Ртинки, я писала, дети ползали в соседнюю  деревню по снегу (!)за мерзлой кониной. Ужас. Поэтому, не  знаю, что Кончаловский  может наснимать и как всё интерпретировать.  Ведь этот  мальчик из Уренгоя не будет вникать в военную стратегию, а напишет потом, что при Сталине советские войска своих в домах пожгли. А Зоя - главный поджигатель..... O:-)  Я считаю, что ни надо рассматривать какие-то версии, хорошо партизаны поступили или плохо,  а снимать фильм именно о подвиге Зои и больше ни о чем.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 17:07 от User »


Оффлайн федоровна

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 1939
Так уже везде звучало, что она жгла сельчан, а не фашистов.
Она вообще не успела ничего поджечь,как ее схватили,но она не согнулась под пытками,никого не выдала и героически приняла смерть.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
А про матросова уже писали что он из зэков.
Но ведь это правда. Это его подвига не умаляет, но это факт.

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16959
  • Карма: 73026
Дмитрий Маликов перечислил 5 тысяч.
Какой позор! Богатые артисты только 5 тыр пожертвовать способны...


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Но ведь это правда. Это его подвига не умаляет, но это факт.
Возле посёлка Онуфриевка, что в Украине, стоит на опушке леса обелиск, на нём - мемориальная доска с надписью: «Остановись, путник! Поклонись всем сердцем юноше, которому вечно пятнадцать. За твою мечту, за твоё безоблачное детство 23 ноября 1943 г. на этом месте при освобождении Онуфриевки повторил подвиг Александра Матросова, отдал свою жизнь Анатолий Комар»

а всего их было около четырехсот

ссылка

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144721
Сняли уже Молодую гвардию, Тюленева идиотом показали. дальше смотреть не стала. А про Зою еще 20 лет назад говорили, что она не не выдала, а просто ничего не знала, ее типа на пробы отправили. так то фиг знает, че наснимают

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
кнопка, вот , я уже сейчас часто слышу:" Она сжигала дома ".Я уже писала, что искала могилу деда и нашла на  многострадальной Смоленщине   :facepalm: А потом, почитала, что же там было в войну. Деревню, где похоронен дед, и деревни которые были рядом ,  бомбили и наша авиация, чтобы жилые строения не достались немцам, и немецкая авиация.,чтобы дома не достались советским, если будем наступать. Уверена, что были вылазки партизан, или не знаю как их назвать, с двух сторон ,для уничтожения домов и построек. А это зимой и 40 градусов мороз! То есть задача нашей армии была сделать мертвую, голодную, холодную зону ,чтобы фашистам некуда было ткнуться.А у фашистов была такая же задача. Людей жалко очень. Из Ртинки, я писала, дети ползали в соседнюю  деревню по снегу (!)за мерзлой кониной. Ужас. Поэтому, не  знаю, что Кончаловский  может наснимать и как всё интерпретировать.  Ведь этот  мальчик из Уренгоя не будет вникать в военную стратегию, а напишет потом, что при Сталине советские войска своих в домах пожгли. А Зоя - главный поджигатель..... O:-)  Я считаю, что ни надо рассматривать какие-то версии, хорошо партизаны поступили или плохо,  а снимать фильм именно о подвиге Зои и больше ни о чем.
User, это было бы правильно, но ведь эти современные, такие сложные творческие личности простыми путями не ходят... Поэтому вряд ли что-то хорошее надо ждать...

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24367
Старый волк комментирует...
Очередная прокоммунистическая агитка Непонятно зачем появившаяся через 72 года после гибели "Тани" То что "Таня" была Зоей до сих пор не доказано. Так что в этой статье вся правда только о начальном этапе жизни некой Зои Космодемьянской. По рассказам местных жителей тело "Тани" было эксгумировано и предъявлено на опознание пяти женщинам, приехавшим на опознание Первой закричала "моя,моя дочка " высокая костистая баба Ей и поверили. Цена вопроса- продуктовые карточки Героя СССР. Так мертвая "Таня" стала Зоей Я не раз бывал в тех краях и разговаривал с местными мужиками. Один их них бригадир рыбхоза был племяником женщины у которой Таня-Зоя спалила дом. Ни у одного местного мужика не нашлось для "Тани" доброе слово. Надо быть действительно сумасшедшей что бы зимой в 40 градусный мороз жечь избы местных крестьян Немцев в Петрищево не было за 10 верст, колхозники сами поехали за новой властью, перед этим забив Таню-Зою до смерти.Поэтому-то и немцы на фотках раздетые и веселые, потому- что "вешают" муляж для кино.Подробно об этом писала "Свободная пресса. ру" ия на различных форумах Тут такая хрень Зоя точно состояла на учете в Тимирязевском психдиспансере г Москвы. Если это Зоя- значит командиры Красной Армии сумасшедших посылали на верную смерть Это вполне в духе тех лет, но верить не хочется.
Все фотоснимки- постановочные В Подмосковье в это время было -40 град. мороза А немцы идут, кто раздетый, кто в лёгкой шинельке
2 декабря 2013 г., 22:54
 Павел Алхимов комментирует...
Даааа.....Не всё в этой истории однозначно, изначально было понятно- жечь избы простых колхозников, где дети, вещи, домашние животные, да на мороз их- к чему?
Смерть приняла лютую, жалко.
Кто уж там опознал?   ДНК тогда не было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 53.