Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша 2. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Galina N. 5. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Aloe 6. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 11. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Моё плодотворное лето на даче.  (Прочитано 5464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
37
Лето у нас в Сибири короткое, уже чувствуется едва уловимое очарование осени. Вот и рябина под моим окошком пламенеет совсем по-осеннему.

Георгины цветут пышным цветом... да и ночами у нас уже довольно прохладно, а самая главная примета осени, заканчивается мой длинный (56 дней) отпуск.
Вот и решила я подвести итоги что у меня выросло и расцвело. Сразу скажу, дачей занимаемся вдвоём с мужем, он большой любитель сельхоз труда и человек прагматичный, поэтому его конёк овощи (все, кроме тепличных помидор)! А потом уж мои цветочки.
Вот и начну с теплицы, она у меня небольшая, но всё лето кормит нас замечательно вкусными помидорами и ранними огурчиками.

Это в начале лета.
А вот, что наросло и собрано

"Розовый мёд" первые помидоры сорвала 30 июня.

А это уже процесс пошёл! "Бабушкин секрет" спеет, его не остановить :xixixi:
Это, исключительно, плоды моего труда, в теплицу никого не пускаю, всё сама, поливаю, рыхлю, подрезаю... ну и урожай собираю


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Молодцы!!! здорово! я ничего такого не умею - поэтому могу только восхищаться!

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40722
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162746
Как здОрово у Вас!!! Георгины-роскошество, крупные, пышные! Урожай на славу!!! :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :flower3:
Ух..какие Помидорки красивые...
А георгины вообще чудесные...  :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399086
Вот это урожай! Реальный,а не символический,как у меня. Вы молодец. :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70909
  • Карма: 179905
Rostova, молодцы вы с мужем! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26995
  • Имя: Елена
  • Карма: 90366
Rostova,
Спасибо за тему! Моя слабость это георгины и помидоры, а они у вас удались на славу!И огурец внушает уважение своими размерами! :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ведь дала себе слово, больше не заходить в темы наших огородников,чтобы зависть не съела,думаю зайду, только одним глазом гляну и выбегу, фигушки,помидоры красавцы, георгины шикарные, огурец мой размер.Браво! :268:


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Участок у нас небольшой, но лето в этом году было хорошее, и дождей много, и солнечных денёчков, поэтому всего наросло, назрело вдоволь.


Огурчики уже в банках!

В общем все овощи в наличии, ну и естественно, всякая зеленушка. Только что то кабачок никак не загружается, попробую ещё.
а вот и кабачок!, самое страшное, что их много :xixixi:
Вот такой урожай! Делаем заготовки на зиму, угощаем без дачных друзей и родственников.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
+Какие помидоры   ...НАСТОЯЩИЕ!!!! :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730823
а у на капусту пожрали разные  целый коллектив редисок :swearing::): :(
уж чем только не травили их - без пользЫ!

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Самый большой наплыв гостей на даче у нас наблюдается, когда начинают спеть ягоды! А их у меня тоже много наспело, урожай нынче хороший, варенья для мужа наварила и свежими наморозила для себя и сына, мы варенье не очень. Вот что у меня есть.

Вишня, наша сибирская, не очень крупная, но вкусная,  плодоносит второй год, ох и компотик из неё хорош!


Крыжовник отличный в это лето, свеженьким ели, немного на пробу заморозила.

Малины много было и чёрной смородины.


Прошлой осенью муж посадил садовую клубнику, собирал сам и приносил мне по утрам на блюдечке с каёмочкой :xixixi:

Вот такое ягодное было лето. Ждём свои яблоки, они у нас поздние.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26995
  • Имя: Елена
  • Карма: 90366
Rostova, Спасибо за чудесные фотографии!Прямо загляденье!У меня тоже нынче вишня хорошо плодоносила!

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
И напоследок георгины, отстояла я всё таки кусочек земли с помощью замечательной соседки, она большая любительница георгинов и мне всегда даёт клубни, потом сама же их выкапывает и хранит до следующего лета. Хорошо я устроилась :xixixi:

Ну вот пожалуй и всё. Дача у меня довольно далеко от города, но природа замечательная, с одной стороны Обское водохранилище, с другой сосновый бор. Летом  в Сибири очень хорошо, мы и отдохнули, свежих овощей и ягод поели, заготовки на зиму сделали. Конечно, всё можно купить, но разве можно сравнить покупное с домашним...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
ммм... помидорку с куста да с чесночком ...пестня )
красота и изобилие  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.