Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 4. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 11. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Кошка - индикатор кармы  (Прочитано 1772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
14


Большая часть нормальных людей относится к кошкам исключительно позитивно, но некоторые представители рода людского испытывают к ним ничем необъяснимую неприязнь. Кошки их раздражают, нервируют, мешают им, и вызывают желание немедленно прогнать. На первый взгляд кажется, что тут такого? Ну не любит человек кошек, это его личное дело! Может оно и так, но я утверждаю: «Это повод серьёзно задуматься!»

Домашняя кошка, наравне с собакой, живёт рядом с человеком с незапамятных времён. Но если назначение собаки изначально было конкретным и понятным — охота, охрана, то с кошками всё оказалось гораздо сложнее.

Истребление мелких вредителей вроде крыс и мышей можно назвать сопутствующей услугой, главное предназначение домашней кошки совсем не в этом. Кошка обладает уникальной биоэнергетической системой. Она способна тонко настраиваться на окружающие биополя и даже входить с ними в резонанс, осуществляя тем самым их коррекцию, а при необходимости и подпитку, а в исключительных случаях даже полное восстановление. Рассказы владельцев домашних кошек о том, как после общения со своей любимицей, у них исчезали головные боли, приходило в норму кровяное давление, вовсе не басни. Любой сбой в нашем организме неизменно проявляется в виде искажения энергетической ауры, кошка чувствует это и спешит на помощь.

Однако, на этом таланты этих пушистых красавиц не заканчиваются. Кошка способна служить своеобразным индикатором благополучия человека. Когда в нашей жизни всё в порядке, кошка, живущая рядом, спокойна, она много спит, не пренебрегает гигиеническими процедурами, и у неё хороший аппетит. Если же ваша питомица беспричинно начинает нервничать, перестаёт ухаживать за собой, плохо ест, это значит, что у вас что-то не так. Обычно чувствительнее всего, кошки и коты реагируют на ссоры в семье, причём они всегда принимают сторону, несправедливо пострадавшую в этих конфликтах. Если вы, к примеру, незаслуженно наказали своего ребёнка, кошка обязательно придёт к нему и, ласкаясь и урча, постарается успокоить малыша, восстановить его душевное равновесие.

А теперь я хочу перейти, собственно, к тому, ради чего и начал писать эту статью. Как и всякая тонкая связь, взаимоотношения кошки и человека являются двунаправленными. Кошки чувствуют нас, но и человек очень хорошо чувствует кошек. Именно поэтому людей, равнодушных к ним, практически не встречается. Либо симпатия, либо неприязнь. С симпатией всё понятно, а вот неприязнь… По моим наблюдениям, девяносто процентов злостных алкоголиков терпеть не могли кошек, большая часть знакомых женщин, личная жизнь которых не отличалась благополучием, регулярно, и к месту и не к месту, безапелляционно заявляли: «Ненавижу котов!», дети, подвергавшиеся насилию в семье или школе переносили свою обиду на бездомных или соседских кошек. И подобных примеров можно привести не мало. Можно с уверенностью сказать, что у человека, чья карма не идеальна, кошки вызывают негативные эмоции. Таким людям следует всерьёз подумать над тем, как изменить свою жизнь, сделать её более светлой и счастливой. И тогда эти маленькие пушистые симпатяги не будут вызывать у них ничего, кроме улыбки.
инет


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #1 : 15 Февраля 2017, 13:18 »
Мои кот и дочка никак не могут подружиться. Прям терпеть друг друга не могут. Она его шпыняет, обижает, а он при каждом удобном случае, особенно, когда она спит, кусает ее за руку или за ногу. Не знаю, что и делать  O:-)

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #2 : 15 Февраля 2017, 13:22 »
с детства обожаю кошек, все время свою тискаю и ласкаю.... хотя и по попи шлепок, изредка быват, но получает... :xixixi:


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #3 : 15 Февраля 2017, 13:23 »
Мои кот и дочка никак не могут подружиться. Прям терпеть друг друга не могут. Она его шпыняет, обижает, а он при каждом удобном случае, особенно, когда она спит, кусает ее за руку или за ногу. Не знаю, что и делать  O:-)
может не давать обижать котярку?  O:-)

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #4 : 15 Февраля 2017, 13:41 »
Можно с уверенностью сказать, что у человека, чья карма не идеальна, кошки вызывают негативные эмоции.
     У нас на форуме в камой все прекрасно,судя по любви к кошкам!.... :happens:


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #5 : 15 Февраля 2017, 13:53 »
может не давать обижать котярку? 
Дочка ревнует меня к нему. И муж тоже. Вот не глупость ли?  O:-) Ты, говорят, его больше нас любишь.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #6 : 15 Февраля 2017, 14:21 »
Дочка ревнует меня к нему. И муж тоже. Вот не глупость ли?  O:-) Ты, говорят, его больше нас любишь.
тогда мне жаль вашего котярку! ребенка еще можно оправдать, а вот мужа? :facepalm:
а решение завести кота было общее? у меня вот зять категорически против, а дочь с внучкой страдают по котикам, но против воли мужа и папы не идут... :xixixi:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #7 : 15 Февраля 2017, 14:27 »
тогда мне жаль вашего котярку! ребенка еще можно оправдать, а вот мужа? а решение завести кота было общее? у меня вот зять категорически против, а дочь с внучкой страдают по котикам, но против воли мужа и папы не идут...
Смешно, но именно я была против, а дочка и муж хотели его взять.


Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #8 : 15 Февраля 2017, 15:15 »
Я очень доверяю своему коту.он не только чувствует людей,но и мне рассказывает ,какие они))) мой зайчик.... :love005:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179883
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #9 : 15 Февраля 2017, 15:25 »
У нас в семье все любят котеек.
А у кота и двух кошек (шотландцы-британцы) характеры совершенно разные, и ведут себя по разному. Маруся (водолейка) ласковая немного надоедливая, когда ей захочется требует любви и ласки, гуляя у меня перед носом по ноуту и не сойдёт, пока своего не получит, Мишаня только пару раз в день подходит, садится рядом на диван и мягко тыкается носом (или лапкой дотрагивается) в мою руку (надо гладить и признаваться в любви самому красивому и любимому коту), но наряду с такой деликатностью, очень ревностно всегда наблюдает и подглядывает в полглаза как я наглаживаю других (обязательно и его надо), почему-то больше ревнует (скорпион) к мелкой Плюше, хотя это его родная дочь, как ни пыталась это объяснить ему :xixixi:, А Плюшенька (козерожка) - сама по себе, редко приходит "любиться" на руки, её "ловить" и целовать надо когда она на своих ногах лапах гуляет, будет делать вид, что её такое не интересует, но поглядывая назад (не слишком ли я быстро убегаю :xixixi:).
Вот так и живём. :xixixi: :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #10 : 15 Февраля 2017, 16:02 »
Ко мне все собаки и кошки бегут сами. И я их люблю. Или с кармой все в полном порядке , или за свою принимают. :xixixi:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44137
  • Карма: 202700
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #11 : 15 Февраля 2017, 16:12 »
Обожаю котейков! :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #12 : 15 Февраля 2017, 19:19 »
Мои кот и дочка никак не могут подружиться. Прям терпеть друг друга не могут. Она его шпыняет, обижает, а он при каждом удобном случае, особенно, когда она спит, кусает ее за руку или за ногу. Не знаю, что и делать  O:-)
Лет 20 назад муж принёс кошку, она воспринимала и любила только его, меня ненавидела. При нем она не позволяла себе меня обижать, просто игнорила, но стоило только ему выйти за дверь, кошка преображалась. Она шипела, кусала за ноги и тд. Короче, я ее боялась. Зато, надо было видеть, как она встречала мужа за 10 мин до его прихода  :xixixi:  кошка уже сидела у двери(как чувствовала его приход, вероятно,это только кошки знают) потом на ручках разваливалась пузом кверху, сама доброта и невинность  :rolleyes:
Я терпела почти два года, пока не заметила, что она стала сидеть по ночам над кроваткой маленького сына (на столике) и смотреть на него спящего. Отдали ее маме, там тоже не обошлось без жертв, мама руку пол года лечила.
Вот такие бывают кошки  :happens:
Зато потом подарили  британца сыну, но хозяйкой меня выбрал  :wub: моя любовь, в апреле 12 лет будет

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #13 : 15 Февраля 2017, 19:42 »
Лет 20 назад муж принёс кошку, она воспринимала и любила только его, меня ненавидела. При нем она не позволяла себе меня обижать, просто игнорила, но стоило только ему выйти за дверь, кошка преображалась. Она шипела, кусала за ноги и тд. Короче, я ее боялась. Зато, надо было видеть, как она встречала мужа за 10 мин до его прихода  :xixixi:  кошка уже сидела у двери(как чувствовала его приход, вероятно,это только кошки знают) потом на ручках разваливалась пузом кверху, сама доброта и невинность  :rolleyes:
Я терпела почти два года, пока не заметила, что она стала сидеть по ночам над кроваткой маленького сына (на столике) и смотреть на него спящего. Отдали ее маме, там тоже не обошлось без жертв, мама руку пол года лечила.
Вот такие бывают кошки  :happens:
Зато потом подарили  британца сыну, но хозяйкой меня выбрал  :wub: моя любовь, в апреле 12 лет будет
Ничего себе!  Может, она ревновала Вас к мужу? Ну а на ребёнка просто смотрела. Кошки же любопытные.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Кошка - индикатор кармы
« Ответ #14 : 17 Февраля 2017, 00:28 »
Ничего себе!  Может, она ревновала Вас к мужу? Ну а на ребёнка просто смотрела. Кошки же любопытные.
Кошки тоже могут не любить. Если уже были факты кусания-царапания, за малого точно будешь беспокоиться. У однокурсника моего коша была. Его любила, маму его - всех домашних. А одного нашего общего друга - никак. И он ее не обижал никогда! Сидим у Сереги дома, в процессе - курить на кухню. Алиса из - за угла знала, когда пойдет Димка - и бросалась на него. Безошибочно. А потом Серёга женился, жена - жуткая кошатница! Обожает всех без исключения котов. Алиса терпела ее, а однажды ночью тихо села на грудь и укусила в перемычку между ноздрями. Просто прикиньте, какая аццкая боль!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 58.