Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Мнения 3 марта 17:43 Захар Прилепин: Сергей, верю в тебя  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37658
  • Карма: 209168
3
Мнения 3 марта 17:43
Захар Прилепин: Сергей, верю в тебя
Что-то вроде письма С. Доренко   




С этими непрестанными заботами, тем более, когда сам за рулём, не особенно почитаешь, что там в очередной раз сочинили о разнообразной моей деятельности коллеги и доброжелатели.

…лишь шум доходит, наподобие отдалённых раскатов то ли грома, то ли мата за окном…

Но тут я улучил момент и просмотрел наискосок то, что появилось за эти пару недель.

Ничего нового от разнообразных прогрессивных деятелей я не ждал, я к ним привык, и люблю их за прямоту и честность. Они верны себе, и пусть с ними.

Несколько озадачил разве что Сергей Доренко.

Ох, уж этот Сергей.

Желающие могут прослушать его программу, посвящённую нашим приключениям, я же отмечу четыре ключевых момента, на которых наш добрый лобастый, глаза навыкате, друг настаивает.

Итак.

Моя «поездка» на Донбасс есть способ продвижения линии авторской одежды, которую я выпускаю.
Я вдруг появился на Донбассе в момент, как Сергей выразился, «ожесточённого перемирия».
У меня гастрольный график расписан на три месяца вперёд.
У меня какая-то другая настоящая фамилия. Правда, Сергей не сказал какая именно.
По существу заданных мне мне вопросов, хочу вкратце сказать следующее, Серёжа.

Линия авторской одежды закрыта год назад. То есть, она вообще не продаётся, и в том числе поэтому в продвижении не нуждается. Тем более, она мне и не принадлежала никогда.
На Донбассе я, и это общеизвестно, работаю третий год, только за последний год я провёл там около восьми месяцев. Хотя в Россию выезжаю, здесь я зарабатываю. Там — трачу.
График мой действительно расписывается на полгода вперёд. В связи с меняющимися обстоятельствами, он периодически корректируется. Так, у меня отменены большинство встреч и поездок на ближайшие полгода. И когда ты делал свою программу, они уже были отменены. Думаю, ты даже знал про это.
Фамилия моя Прилепин, по отцу, уроженцу деревни Каликино Липецкой области (мать — Нисифорова), по рождению и по паспорту. Никакой другой фамилии у меня нет и не было. Были журналистские псевдонимы, об одном (или о двух?) из них тебе рассказала девушка по имени Наталья, я её знаю.
Ну и?

Все эти вопросы, Сергей, можно было разрешить одним звонком мне: мы же знакомы. Позвонил бы, задал четыре вопроса, а я бы тебе четыре раза сказал: «Нет, это неправда», «Нет, это не так», «Нет, это неправда», «И это тоже ерунда».

Но тогда бы исчезла интрига твоей программы, конечно. Тогда ты не выглядел бы так хорошо на моём скудном фоне, Сергей.

Ты, кажется, не совсем осмысленно выбрал другой вариант: солгать, либо намекнуть на таинственные, известные только тебе, обстоятельства, причём, как мы видим, сделал это не единожды и не без вдохновения.

Это немного огорчает.

Но ведь у любого из нас есть шанс исправиться.

Сергей, слушай, я знаю выход. Я тебе покажу его.

Я предлагаю тебе публично извиниться в своей очередной программе за то, что ты, будучи введённым в заблуждение злыми людьми, перепутал некоторые детали.

Можешь даже своими словами пересказать вот это моё письмо.

И это будет путь чести, путь достоинства, путь русского человека.

А можешь, конечно, не извиняться, но наврать (предположить) что-нибудь ещё. Или придумать гибкую, как лебединая шея, систему защиты, согласно которой ты опять будешь красивым, сильным, убедительным, ироничным. По крайней мере, в собственных глазах.

И это будет другой путь.

И я окончательно пойму, кто ты такой.

Хотя хотел бы ошибиться.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49039
  • Имя: Елена
  • Карма: 167618
Что же, Захар, ты таких друзей выбираешь? Доренко - известный фрукт и ненадежный друг...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 43.