Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 6. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Несчастливая звезда Валентины Малявиной:  (Прочитано 1244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
6
Несчастливая звезда Валентины Малявиной: За что одна из самых красивых советских актрис получила тюремный срок.

Судьба генеральской дочери Валентины Малявиной должна была бы сложиться совсем по-другому. Она снималась у лучших режиссеров своего времени, в нее были влюблены Александр Збруев, Андрей Тарковский, Александр Кайдановский и тысячи зрителей. Но за свою популярность, успех и счастье ей пришлось заплатить слишком высокую цену: Малявиной довелось пережить смерть новорожденного ребенка, алкогольную зависимость и даже четыре года в тюрьме…

О таких говорят: «Родилась с золотой ложкой во рту». Валентина Малявина росла в семье генерала и с детства ни в чем не знала нужды. Еще в школьные годы она увлекалась театром и мечтала стать актрисой. И у нее были все предпосылки для этого – и актерские способности, и яркая запоминающаяся внешность. В 16 лет она встретила свою первую любовь – Александра Збруева. В выпускном классе разразился скандал: Валя забеременела. Они со Збруевым тут же отправились в ЗАГС, но родители не одобряли их союз. Мамы молодых сговорились и отвели Валю к гинекологу, который без ее ведома и согласия провел искусственные роды на 7-м месяце беременности. Збруев не поверил в то, что его жена избавилась от ребенка не по своей воле, и не смог ее простить. После этого их брак продержался недолго.

После школы Валентина Малявина поступила в Театральное училище им. Щукина. Уже на первом курсе состоялся ее кинодебют, а вскоре на нее обратил внимание молодой режиссер Андрей Тарковский, который тогда как раз искал актрису на главную роль в своем фильме «Иваново детство». На съемках между ними вспыхнули чувства. Спустя годы Малявина призналась: «Тарковский – это моя судьба, мое счастье. Он говорил, что мог бы прожить со мной всю жизнь. Но… я была замужем за Збруевым, Тарковский тоже был женат. Андрей просил, чтобы я снималась только в его фильмах. Однако после «Иванова детства» нам так и не удалось поработать вместе...».

На съемках фильма «Юность» у актрисы снова случился роман с режиссером, Павлом Арсеновым, и на этот раз он закончился свадьбой. Валентина Малявина не теряла надежды стать матерью, но их ребенок умер через несколько дней после рождения. В это время у нее появилась пагубная привычка топить свои проблемы в алкоголе. Тогда же дали о себе знать и первые проявления ее неуравновешенного характера: однажды ночью в состоянии алкогольного опьянения она взяла икону и отправилась пешком в Загорский монастырь. А затем у Малявиной начался новый роман – с актером Александром Кайдановским, и страсти кипели так бурно, что оба устраивали друг другу публичные сцены ревности, в пьяном угаре резали вены, чтобы вместе уйти из жизни, и не скрывали правды от своих вторых половин. Все завершилось разрывом с Кайдановским и разводом с Арсеновым.

Следующим избранником актрисы стал начинающий актер Стас Жданько, который был моложе нее на 12 лет. Он признался, что был давно заочно влюблен в известную актрису, и начал за ней красиво ухаживать. Этот роман был еще более страстным и бурным, чем предыдущие. Малявину все реже приглашали в кино, а молодой амбициозный актер Жданько и вовсе не мог добиться успеха в профессии. Оба находили утешение в алкоголе.

12 апреля 1978 г. случилась трагедия, которая стоила жизни Жданько и свободы Малявиной. Актриса о произошедшем рассказывала так: «Мы сели обедать, я немного выпила. Он был против, потому что шёл Великий пост. Но я не послушала. Вышла на кухню. Минут через пять захожу в комнату, а Стас прямо у меня на глазах падает с кресла. Я подумала, что он пьяный. Но потом увидела, что он воткнул в себя нож. Я уверена, что он просто хотел нас напугать, а не убить себя».

Сначала произошедшее расценили как самоубийство, но спустя 4 года родственники Жданько добились пересмотра дела, актрису осудили по статье «Умышленное убийство» и приговорили к 9 годам лишения свободы. Следующие 4,5 года она провели в тюрьме, а в 1987 г. была освобождена по амнистии. Ее сокамерница утверждает, что Валентина все же признала свою вину.

После освобождения она пыталась вернуться в кино и снялась в нескольких фильмах, но алкоголь разрушил ее жизнь окончательно. Ее квартира стала местом постоянных попоек и прибежищем местных бомжей. Однажды она ударилась головой о дверной косяк и потеряла зрение. Друзья актрисы отвезли ее в закрытый пансионат, где актриса прошла курс лечения и осталась жить. Посетителей к ней пускают редко, так как это пагубно влияет на ее психическое состояние.


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Красивая женщина. Жаль.....
Актёрам часто нужна постоянная подпитка  эмоций, некоторые вообще живут "на разрыв аорты"... И не справляются с таким накалом страстей. И, к сожалению, топят это в алкоголе...

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Терпеть её нимагу... :draznilka:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Да уж... Вот уж точно говорят: не родись красивой, а родись счастливой...  O:-)  Ларусь, спасибо!  :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Так просрать свою жизнь - это суметь надо!


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Да уж... Вот уж точно говорят: не родись красивой, а родись счастливой...  O:-)  Ларусь, спасибо!  :lasso3: :lasso3:
Туся!  :lasso3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 48.