Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 8. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Рецепт от всех болезней огурцов. Знать бы раньше…  (Прочитано 9613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116737
  • Карма: 568226
7
Этот рецепт спасет ваши огурцы от всех болезней! Рецепт хотя и очень простой, однако невероятно эффективный.

Нужно всего лишь сделать вот что:

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и литр молока.

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября.

Предохраняет от всей заболеваний! :268: :268: :268:
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 19:34 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
 Спасибо! :flower3: Интересно :flower3: Попробую завтра, уже 2 листочка есть, как раз кстати и вовремя. Я с йодом гераньки поливаю, цветут и радуют.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Девочки как из свежего помидора (из его семян) вырастить саженец? Возможно ли такое?


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Я йодом с молоком каждый год поливаю не только огурцы , но и помидоры. Действительно не болеют. :flower3:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Девочки как из свежего помидора (из его семян) вырастить саженец? Возможно ли такое?
Конечно можно. Мы так часто делали свои семена. Помидор надо отложить и ждать когда он будет совсем мягкий. Тогда семена в нем вызреют , их промывают и подсушивают до сыпучести. Вот тогда их уже можно сажать. Удачи вам!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Девочки как из свежего помидора (из его семян) вырастить саженец? Возможно ли такое?
Только если помидор домашний, проверено.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
Девочки как из свежего помидора (из его семян) вырастить саженец? Возможно ли такое?
Да легко. У меня бабушка только из своих и садила . Всё, как olgyn!, написала.  :flower3:
Мне с помидорами лениво. А вот сладкий перец только так и сажу. Выбираю на рынке самый красивый перчик и вуаля- семена в стаканчики с грунтом , даже не просушивая , урожай всегда супер.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Девочки как из свежего помидора (из его семян) вырастить саженец? Возможно ли такое?
Возможно, если помидор не гибридный.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Я йодом с молоком каждый год поливаю не только огурцы , но и помидоры. Действительно не болеют. :flower3:
Йодом, без всякого молока периодически опрыскиваю помидоры. Попробую в этом году и огурцы. Зачем молоко не поняла.

Оффлайн Я на новенького

  • Знаток
  • Сообщений: 601
  • Карма: 1558
Йодом, без всякого молока периодически опрыскиваю помидоры. Попробую в этом году и огурцы. Зачем молоко не поняла.
[/quote
Может потому что оно липкое и держится состав долго на листьях? Я так думаю

Оффлайн Я на новенького

  • Знаток
  • Сообщений: 601
  • Карма: 1558
Ой, как то не так ответила :happens:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Спасибо девочки :flower3: :flower3:
Надеюсь не гибридный...вкусный зараза :happens:

Уже подъела веточку :xixixi: аромат не передаваемый

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116737
  • Карма: 568226
Спасибо девочки :flower3: :flower3:
Надеюсь не гибридный...вкусный зараза :happens:
(Изображение удалено из цитаты.)
Уже подъела веточку :xixixi: аромат не передаваемый
это свои или покупные????? :neponimay: :neponimay: :neponimay:
D@-sad :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
это свои или покупные????? :neponimay: :neponimay: :neponimay:
D@-sad :flower3: :flower3: :flower3:
Покупные.Рядом маленькая овощная лавка,постоянно эти помидоры там есть, аромат нереальный,вот и хочу сама выращивать,а то вдруг не будет их больше :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 57.