Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 2. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Aloe 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 5. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от KREX 10. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Йожик 11. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик

Очень прошу помощи всего форума и каждого форумчанина и гостя!  (Прочитано 33441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271015
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486521
Это действует не так. Смотрите. Прецедент уже есть, а кто понесет ответственность? Ну посадят охранника, ну снимут с должности чиновников ( пересадив на другие должности), ну немного потрясет мошной владелец( и то не факт) и все.  А нужно создать прецедент, когда вот такие владельцы ( остающиеся в тени) несли колоссальные убытки, просто невосполнимые. Что бы они четко понимали, что экономия приведет их полному разорению если что случится. А что бы они это поняли это (миллионер разорился) должно хотя бы однажды случиться.
Несомненно, пострадавшие и/или их родственники будут подавать гражданский иск владельцу ТРЦ. А перед УК будут отвечать пешки.
Но если хоть кого-то прищучат превентивно, это ж хорошо?


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
1. Торгово-развлекательных центров
2. Кинотеатров
3. Театров, особенно детских
4. Выставок и экспозиций, особенно частных коллекционеров
5. Ночных клубов
... (Ваши варианты, что ещё)
дома культуры, школы и детские сады (!), центры детского творчества

Наташ, я тебя поддерживаю)))

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14535
  • Карма: 84382
Лидуш, что можно сделать? Совсем-совсем ничего? Будем здесь соболезнования выставлять, чем и ограничимся?
*Я не к тебе претензии кидаю, есличе*
Наташенька, я просто давно живу и только  год как на пенсию вышла ( 45 лет рабочего стажа )\, т.е всегда  видела все изнутри! Какой шум был с  Хромой лошадью, но прошло время и пожарники опять пошли с  протянутой рукой-давай по-хорошему-называется!!Проверять ведь можно по- разному! Можно к запятой прикопаться, а  настоящего нарушения просто "не заметить"!!!Я  лично подпишусь под любой петицией, но мало верю, что это что-то изменит!!!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271015
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486521
дома культуры, школы и детские сады (!), центры детского творчества

Наташ, я тебя поддерживаю)))

Спасибо, Лена!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271015
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486521
Наташенька, я просто давно живу и только  год как на пенсию вышла ( 45 лет рабочего стажа )\, т.е всегда  видела все изнутри! Какой шум был с  Хромой лошадью, но прошло время и пожарники опять пошли с  протянутой рукой-давай по-хорошему-называется!!Проверять ведь можно по- разному! Можно к запятой прикопаться, а  настоящего нарушения просто "не заметить"!!!Я  лично подпишусь под любой петицией, но мало верю, что это что-то изменит!!!
Ну... В довольно агрессивной форме предлагали на все лады начать с себя. Я взяток не даю (тем паче не беру), горящие окурки не раскидываю, не шалю, никого не трогаю, починяю примуса. Пущщай это будет моим примусом в закрома Родины, а? Жалко штоле?


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76577
  • Карма: 285489
Лариса, я с Вами, в общем, полностью согласна. Но вдруг? Вдруг за этим начнут хоть немного строже следить и хоть как-то наказывать? Давайте попробуем разместить, подписать, распространить ссылку в социальных сетях с просьбой подписаться под петицией. Ну хотя бы это мы можем?
Думаю-- нет! Это тот самый пресловутый человеческий фактор! Всегда найдутся те, кто захочет нарушить строгие правила! Те, кто им в этом поможет. Есть список запрещенных строительных материалов, с множеством оговорок и примечаний. Нарушения начинаются еще на первом этапе. Специальные , лицензированные организации устанавливают дымовые датчики, пожарную сигнализацию, проводят проводку. С сотрудниками проводятся занятия по эвакуации посетителей. Тут ничего не сработало. Полный хаос и неразбериха. Непрофессиональные действия. Я бы петицию написала попроще. В плане-- доколе? Когда порядок- то будет? Ведь такие случаи уже система! Судят владельца. А ведь там и охрана была и другие сотрудники, которые не знали, как себя вести в подобной ситуации. Инспектора- стрелочника снимут с работы Потерпевшим выплатят денежную компенсацию, а то и не выплатят. И на этом дело закончится.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271015
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486521
Думаю-- нет! Это тот самый пресловутый человеческий фактор! Всегда найдутся те, кто захочет нарушить строгие правила! Те, кто им в этом поможет. Есть список запрещенных строительных материалов, с множеством оговорок и примечаний. Нарушения начинаются еще на первом этапе. Специальные , лицензированные организации устанавливают дымовые датчики, пожарную сигнализацию, проводят проводку. С сотрудниками проводятся занятия по эвакуации посетителей. Тут ничего не сработало. Полный хаос и неразбериха. Непрофессиональные действия. Я бы петицию написала попроще. В плане-- доколе? Когда порядок- то будет? Ведь такие случаи уже система! Судят владельца. А ведь там и охрана была и другие сотрудники, которые не знали, как себя вести в подобной ситуации. Инспектора- стрелочника снимут с работы Потерпевшим выплатят денежную компенсацию, а то и не выплатят. И на этом дело закончится.
Профессиональная сутяга и жалобщица Руся (Русь, без обид, это для краткости!) строго-настрого наказала не писать никаких "доколей" и "плачей Ярославны". Всё должно быть, говорит она, нагло и по делу, без эмоций.
Наверное, надо добавить пару слов об ужесточении ответственности за нарушения. Как материально, так и по УК.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14425
  • Карма: 81464
Я бы петицию написала попроще. В плане-- доколе? Когда порядок- то будет?
так сейчас вся страна спрашивает, доколе.... смысл???
 вот, как бы на законодательном уровне запретить использование высокотоксичных при возгорании материалов при строительстве подобных заведений. Ведь люди гибнут не просто от пожара, а от того, что не успевают спастись- глотнули эту адскую смесь, и все. Но, наверное, сейчас все строят из этого дерьма.
А дело хорошее, я подпишусь, спасибо


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Несомненно, пострадавшие и/или их родственники будут подавать гражданский иск владельцу ТРЦ
Вот, как раз в этом я сильно сомневаюсь. Не воспитан наш народ в правовом поле и никто не подскажет. Вот государство объявило о выплате компенсации каждому, а с чего это вдруг? Это деньги налогоплательщиков, другими словами самих же пострадавших.  А почему государству не создать ( и оплатить) коллектив сильных адвокатов, направить их на помощь пострадавшим. Что бы люди раздавленные горем написали всего лишь одну бумагу о найме этих адвокатов. А те в свою очередь взяли на себя все бремя судейства и вытрясли из этого собственника все вместе с его продажной душонкой. Что положено отдали людям, а остальное в фонд государства ( которое между прочем тоже лишили граждан).

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271015
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486521
Прошу прощения за лирику. Я в таком раздрае, что взялась перечитывать "Жутко громко и запредельно близко" Фойера. Это про башни Торгового центра в НЙ. Воистину, косяки допускают все. Но почему-то это не успокаивает.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17187
  • Имя: Алена
  • Карма: 151195
собака-кусака,  Наташенька. Вчера весь день смотрела новости, читала форумчан. Меня колотило так, что не смогла ничего сюда написать. Слов не было...
А в петицию мне кажется надо внести пункт, что подобные заведения не могут являться малым бизнесом и развлекательные, детские учрждения так же не должны находиться в подвальных помещениях.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
    __|__|__|__|__|__|__|__|__|_
    _|__|__|_ биться _|__|__|_
    __|__|__ головой _|__|__|_
    _|__|__|__ здесь _|__|__|__
    __|__|__|__|__|__|__|__|__|__  O:-)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 05:20 от Akita »

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5465
  • Карма: 28466
Я не знаю, как сформулировать, но надо прописать, что все разрешительные документы с ответственными подписями должны быть скопированы и отправлены на самый высокий уровень... Ибо , уверена, в " Вишне" они " сгорели", а в прочих администрациях - исчезли, если сразу не были изъяты... Практика такая: нет бумажки - и никто ничё не помнит, а значит, никто не виноват...
Ну, и ответственность должна быть прежде всего на хозяине, плоть до пожизненного: обязан был и предусмотреть, и проследить...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271015
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486521
Вот, как раз в этом я сильно сомневаюсь. Не воспитан наш народ в правовом поле и никто не подскажет. Вот государство объявило о выплате компенсации каждому, а с чего это вдруг? Это деньги налогоплательщиков, другими словами самих же пострадавших.  А почему государству не создать ( и оплатить) коллектив сильных адвокатов, направить их на помощь пострадавшим. Что бы люди раздавленные горем написали всего лишь одну бумагу о найме этих адвокатов. А те в свою очередь взяли на себя все бремя судейства и вытрясли из этого собственника все вместе с его продажной душонкой. Что положено отдали людям, а остальное в фонд государства ( которое между прочем тоже лишили граждан).
Это очень своевременный и правильный вопрос, кстати. Как бы исхитриться его задать кому следует? Странно, ни в правительстве, ни в комиссиях по ЧП не сидят идиоты. Но вопрос так не стоял ни разу. Скидываются именно всё те же налогоплательщики всея Руси, а не тот, кто должен бы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271015
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486521
собака-кусака,  Наташенька. Вчера весь день смотрела новости, читала форумчан. Меня колотило так, что не смогла ничего сюда написать. Слов не было...
А в петицию мне кажется надо внести пункт, что подобные заведения не могут являться малым бизнесом и развлекательные, детские учрждения так же не должны находиться в подвальных помещениях.
Спасибо Вам! Совершенно верное дополнение.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1546
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3443
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8216
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4235
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 11238
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.652 секунд. Запросов: 60.