Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 3. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Aloe 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 9. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как снимали фильм «Адмиралъ»  (Прочитано 1579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
5
В основу фильма легли реальные исторические события и факты из биографии флотоводца Александра Колчака и художницы Анны Тимирёвой. Они познакомились в 1915 году в нынешнем Хельсинки, куда перевели служить мужа Анны Васильевны — капитана 1-го ранга.

На одном из дружеских вечеров она встретилась с Колчаком и, несмотря на то, что оба были несвободны, у них завязались романтические отношения. Через несколько лет Тимирёва развелась с мужем и уехала к возлюбленному — он находился тогда в Омске в статусе Верховного правителя России.



Вместе с Колчаком Анна прошла все тяготы военного времени и когда большевики пришли арестовывать лидера белогвардейского движения — добровольно пошла вместе с ним со словами: «Арестуйте и меня. Я не могу без него жить». Александр Колчак был расстрелян в 1920 году, Анна Тимирёва за связь с белым движением провела в лагерях, ссылках и тюрьмах около тридцати лет… Была реабилитирована в 1960-м году, жила в Москве. Работала консультантом по этикету на съемках фильма «Война и мир» Сергея Бондарчука, сыграла там эпизодическую роль пожилой дамы с лорнетом, но сцена с её участием сохранилась только в киноверсии.



Со сценаристами фильма сотрудничал актёр Александр Домогаров и на момент написания сценария рассматривался как главный претендент на роль Колчака. Домогаров готовился к роли, изучал документы, предлагал свои идеи по поводу образа знаменитого адмирала, но съёмки на тот момент заморозили. Когда работа возобновилась — от кандидатуры актёра отказались, пригласив на роль Константина Хабенского как более подходящего по типажу. Перед самым началом съемок произошла ещё одна замена. На роль генерала Каппеля был утверждён Владислав Галкин, но он сломал ногу на съёмках сериала «Диверсант» и генерала «передали» Сергею Безрукову.



Батальные сцены фильма снимали в Санкт-Петербурге. В роли действующего боевого корабля снялся знаменитый крейсер «Аврора». На его борту съёмочная группа поставила пушки из арсенала военно-морского флота, и несколько дней набережные сотрясались от постоянных залпов орудий. В съёмках участвовало около 200 настоящих матросов, проходящих срочную службу на флоте. Для массовых сцен было сшито около 300 костюмов — мундиры русской, японской, немецкой, китайской и чешской армии и все знаки отличия. Для Колчака было сшито несколько вариантов офицерской формы.



В фильме звучит песня «Анна» в исполнении Виктории Дайнеко. Стихи к этой песне были написаны Анной Тимирёвой в 1970 году. Это стихотворение без названия было посвящено главной любви всей её жизни Александру Колчаку спустя полвека после его смерти. Так же в фильме исполняются специально написанные песни «Вопреки» в исполнении Валерия Меладзе и «Мой адмирал» в исполнении группы «Любэ». Могла бы прозвучать, но не вошла в окончательный саундтрек песня Константина Кинчева «В путь».



После премьеры разгорелись споры о достоверности показанных событий, но создатели неоднократно говорили, что они не претендуют на точное воспроизведение истории. Режиссёр фильма делал акцент на том, чтобы «показать большевиков — без упрощений, и белых — без идеализации». Главным для создателей «Адмирала» была психологическая составляющая всех персонажей. Однако исторический консультант фильма Александр Дерябин попросил свою фамилию в титрах не указывать…
(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Хороший фильм!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123762
  • Имя: Галина
  • Карма: 831154
И мне понравился!!! :flower3:


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Неудачный выбор Хабенского на эту роль, хотя не умаляю его актерских способностей. А. Колчак - кадровый военный с безупречной выправкой, а Хабенскому, как не пытался, не удалось скрыть свою сутулость. Колчак - это стать, харизма, блестящий офицер, который в 40(!!!) лет командовал Черноморским флотом Российской империи.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
ingred, а мне не понравилась игра Боярской. У Хабенского видны чувства,а она как истукан, переигрывала все время. Не знаю,как объяснить,но вот смотришь на нее,и не веришь.


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40784
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163010
Хабенского люблю!!!!! Фильм этот с удовольствие посмотрела, отличная работа!
Боярской ваПще не нужно играть, я тут давеча глянула Анна Каренина, история Вронского  :facepalm: нет, нет, как актриса она бездарна, эта Лиза!

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
а мне не понравилась игра Боярской. У Хабенского видны чувства,а она как истукан, переигрывала все время. Не знаю,как объяснить,но вот смотришь на нее,и не веришь.
Боярской ваПще не нужно играть, я тут давеча глянула Анна Каренина, история Вронского   нет, нет, как актриса она бездарна, эта Лиза!

Согласна! Только фамилия её толкает!
Кстати, на мой взгляд и муж её абсолютно пуст и бездарен (симпатичная мордашка, когда-то, не более того).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 48.