Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 2. Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 3. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova
7. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 8. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 10. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Педагогично - не педагогично  (Прочитано 3201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Тоже согласна,про то,что важно в какой культуре живёт человек.  :flower3:
 У меня дедушка такой простой,добрый и горячий был. Как-то догонял меня с веником.
Догнал??  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Тоже согласна,про то,что важно в какой культуре живёт человек.  :flower3:
 У меня дедушка такой простой,добрый и горячий был. Как-то догонял меня с веником. Для него это так органично было . И не обидно.
я помню как мой дед угрожал отлупить меня ремнем (нас привезли к деду с бабушкой на лето в деревню, в Казахстан). Я так боялась что он когда-нибудь и вправду меня отлупит (а поводов было уйма - я была хулиганкой), что как-то стащила этот самый ремень и спрятала его за холодильник  :xixixi: :xixixi: :xixixi: эту страшную тайну я так никому и не поведала до тех пор, пока через полтора месяца за нами не прилетела мама и не пообещала, что никто меня лупить не будет  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Хотя я бы точно не обиделась, если б отлупили - так как вела довольно "разбойничью" жизнь))))))))  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
Догнал??  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Пару раз успел-таки шлёпнуть. Но я убегала и хохотала.


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Сама один раз старшей доченьке залепила пощечину, когда она "края потеряла" в 16 лет, потом сама рыдала и проклинала тот день когда подняла руку на ребёнка (не сдержалась). До сих пор стыдно за своё рукоприкладство!
Мне самой достаточно было строгого взгляда отца и матери, до ремня не доходило как-то, так как до меня быстро доходило где и в чём я была не права или накосячила.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
то есть, жену бить нельзя, она может обидеться и уйти к маме или вызвать милицию, мужа бить нельзя, он сдачи даст, а ребенка можно, он не ответит, не уйдет, не пожалуется. Как хорошо, что ввели уголовную ответственность за насилие в семье. Помню, как мы в школе контролировали родителей, не умеющих найти альтернативных методов воспитания. Медик каждый день осматривала детей из группы риска, я сама лично двоих довела до милиции, одного из них до суда.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Stava, По моему есть разница-когда ребёнка избивают до полусмерти и когда дадут по заднице за проступок...Это совсем не равнозначные вещи...Не плохо бы было ещё ввести ответственность, для тех родителей которым вообще пофиг на своих детей и они растут как трава придорожная,а ещё хуже портят жизнь окружающим...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Stava, По моему есть разница-когда ребёнка избивают до полусмерти и когда дадут по заднице за проступок...Это совсем не равнозначные вещи...Не плохо бы было ещё ввести ответственность, для тех родителей которым вообще пофиг на своих детей и они растут как трава придорожная,а ещё хуже портят жизнь окружающим...
за какой проступок? какой такой проступок нельзя объяснить словами?

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
за какой проступок? какой такой проступок нельзя объяснить словами?
Объяснить можно-но иногда вашего объяснения не слышат и не воспринимают....


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66925
  • Карма: 399085
за какой проступок? какой такой проступок нельзя объяснить словами?
Вроде по логике всё правильно. Но иногда ребёнок должен видеть и эмоциональный взрыв родителя. Чтобы отличать просто плохое от очень плохого,совершенно не допустимого.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Объяснить можно-но иногда вашего объяснения не слышат и не воспринимают....
Чтобы тебя слышали нужно иметь авторитет... если родитель учит одному, а сам поступает по другому, авторитета ему не заработать... а такое сплошь и рядом... курить (пить) нельзя это плохо... обманывать нельзя, это плохо...  и тд

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Вроде по логике всё правильно. Но иногда ребёнок должен видеть и эмоциональный взрыв родителя. Чтобы отличать просто плохое от очень плохого,совершенно не допустимого.
поддержу! соседа отец выпорол за то что подверг риску и себя и коружающих. Пока отец спал, 12-летний детеныш стащил ключи и поехал кататься на Камазе!Далеко не уехал,влетел на повороте в тютину(опасный поворот,там часто аварии были) в результате поврежденная тютина,небольшие повреждения машины и только чудом не пострадавшие дети тусовавшиеся на этой самой тютине(как раз ее сезон был). В общем влетело тогда всем нам.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Родители никогда не были мною довольны..
..получал за всякое - и за дело и не за дело.

В 19 лет мать оттаскала за волосы (они длинные были) за то, что выпил (немного) с ребятами.
Когда она захотела сделать это во второй раз..
..то сама получила по шее.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 14:27 от Grunger »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Родители никогда не были мною довольны..
..получал за всякое - и за дело и не за дело.

В 19 лет мать оттаскала за волосы (они длинные были) за то, что выпил (немного) с ребятами.
Когда она захотела сделать это во второй раз..
..то сама получила по шее
маму жалко, но она сама дала понять, что можно объясняться кулаками. Знаю случаи, когда выросшие дети сами стали воспитывать родителей в соответствии с вбитыми им принципами

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
маму жалко, но она сама дала понять, что можно объясняться кулаками. Знаю случаи, когда выросшие дети сами стали воспитывать родителей в соответствии с вбитыми им принципами
Если бы она просто дала мне пару оплеух, то ладно..
..но таскать парня за волосы.. хм.. ..это больше на унижение похоже.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
маму жалко, но она сама дала понять, что можно объясняться кулаками. Знаю случаи, когда выросшие дети сами стали воспитывать родителей в соответствии с вбитыми им принципами
Так и есть. Со мной, мама никогда не была ласковой (нет, она не жестокая, у нее были свои причины), все сводилось к банальному уходу... прошли годы, мама состарилась, стала сентементальней.... и я порой вижу, как ей хочется получить от меня не только заботу, но и душевное тепло... а я не могу его дать, хоть убейте... не потому, что его нет, а потому что выразить не умею, не научили... а фальшивить не хочу (самой бы было не приятно такое испытать)...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 58.