Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 2. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 4. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 5. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська
7. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 8. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 10. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 11. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 12. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пакора (овощи в тесте)  (Прочитано 1614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
5
Пакора (овощи в тесте).

Пакоры очень распространенное блюдо индийской кухни — это овощи или фрукты обжаренные в пряном тесте. Можно подавать к столу, как закуску, гарнир и даже десерт. Пакора может быть приготовлена ​​из любых овощей, на Ваш вкус: кабачок, цуккини, цветная капуста, сладкий перец, лук порей, отварной картофель, листья шпината… Блюдо довольно бюджетное и готовить довольно просто. Для приготовления теста в Индии используют нутовую муку, так как ни нутовой, ни гороховой у меня нет, я взяла пшеничную, но лучше брать пополам нутовую с пшеничной. Главное это добавление к муке обжаренных специй. Овощи для приготовления пакоры можно нарезать небольшими кусочками, тогда их сначала панируют в муке, затем в тесте и жарят во фритюре. У меня сегодня пакоры приготовленные другим способом, требующим использования меньшего количества масла для обжаривания.

Ингредиенты
мука пшеничная-150 г.
соль (щепотка)
специи (тмин, кориандр, фенхель)-15 г.
куркума-5 г.
вода-115 г.
разрыхлитель теста-3 г.
Овощи-цуккини (молодые)
перец болгарский
Кроме того
масло растительное


Приготовление

Сначала обжарим на сухой горячей сковороде специи, у меня кориандр, тмин и фенхель, аромат невероятный:

Растереть специи в ступке в порошок:

Далее нужно смешать все сухие ингредиенты: муку, соль, куркуму и специи.

А затем осторожно вливать воду, помешивая, тесто должно быть консистенции густой сметаны, чтобы оно не стекало с овощей и могло хорошо их обволакивать.

Готовим овощи:
Мелко нарезаем цуккини, соломкой:

Я нарезала еще репчатого лука и овощи немного посолила:

К овощам влить тесто, все с помощью ложки перемешать и жарить, как оладьи на растительном масле до готовности:

Промокните избыток масла бумажными салфетками и сразу! подавайте к столу.

Это очень-очень вкусно, ароматно, за счет пряного теста, я Вам очень рекомендую попробовать.

Я еще пожарила так же мелко порезанный соломкой сладкий перец

Особенно вкусно с отварным картофелем.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 42.