Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Курочка не может надоесть  (Прочитано 2753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
11
Надоесть могут одни и те же блюда, а ведь приготовить курочку можно тысячей вариантов

В этот раз я попробовал пару интересных рецептов, для которых почти все ингредиенты нашлись в холодильнике. Всегда люблю попроще


Для первого рецепта (знакомая говорит, мол, нью-йоркский; кто его знает, может и так) я взял пару небольших кур, таких, знаете, для цыплят табака берут, сейчас уже можно найти где угодно


Для маринада потребуется немного чернослива, зеленых олив, оливкового масла, полбокала белого вина, орегано, чеснок и лавровый лист. Не помешают и каперсы


Добавив чайную ложку сахара, я сложил всё вместе в пакет и отправил на ночь в холодильник, а утром выложил в подходящую посуду.


45-60 минут в духовке при температуре 180 градусов приведут курочку в благопристойный вид и вкус


Простое в приготовлении, сочетающее в себе соленые и сладкие вкусы, вместе с тем, привычное и не дорогое, блюдо. Приятного аппетита



2.Для второго блюда в сотейнике, или сковороде с высокими бортами, или, как я в воке, нужно обжарить лук и морковь, нарезанные кубиками. Посолить и поперчить.


Как только они стали мягкими, добавляйте нарезанную курочку, обжаривайте всё вместе минут десять или до золотистой корочки, пока не выпарится влага


Теперь добавьте воду или бульон, сок половинки лимона и столовую ложку муки


Тушите, пока не загустеет. В этом блюде давайте волю фантазии - специи и травы на ваш вкус. Я добавил немого грибов и сливок


В это время у меня сварился картофель, который нужно превратить в пюре, смешав с изрядным количеством сливочного масла и парой ложечек горчицы (да, не бойтесь)


Выложив в форму первую половину блюда, разравнивайте сверху пюре


Через 40 минут при 180 градусах будет готово блюдо для всей семьи. Корочку сделайте на свой вкус, кто-то использует яйцо, кто-то сметану, кто-то сыр


Я приготовил это для своих гостей и рассчитывал на изысканность курочки, но запеканка имела гораздо больший успех, попробуйте - не пожалеете




Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
МилкаЯ, Спасибо,обязательно приготовлю :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207816
Спасибо! Должно быть оч вкусно! сегодня и сделаю!


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Спасибо, очень интересно. Но я бы посоветовала в соус класть не муку, а жаренный лук. Продается сухой, поджаренный в баночках. Эффект тот же - густой соус, только запах и вкус другой. По моему мнению, гораздо лучший.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
К мясу равнодушна , а вот курицу обожаю. Спасибо за интересный рецепт с пюре!  :flower3:  :flower3: :flower3:


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207816
а в каком вине лучше мариновать в сухом или полусладком?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Спасибо, очень интересно. Но я бы посоветовала в соус класть не муку, а жаренный лук. Продается сухой, поджаренный в баночках. Эффект тот же - густой соус, только запах и вкус другой. По моему мнению, гораздо лучший.
Я не видела никогда сухой жареный лук. Действительно, вкусно?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МилкаЯ, спасибо!  :flower3: Сами на кефире, а для нас курицу с картошкой  :xixixi:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
МилкаЯ, спасибо!  :flower3: Сами на кефире, а для нас курицу с картошкой  :xixixi:
Не напоминайте мне про кефир, я сегодня всю ночь из-за него не спала :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
а в каком вине лучше мариновать в сухом или полусладком?
обычно берутся сухие вина...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207816
обычно берутся сухие вина...
Я просто почему спросила, по рецепту нужно добавить сахар, вот я и подумала, можно ли использовать полусладкое вино(у меня в холодильнике полбутылки полусладкого стоит)))))

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасибо!!! :eat: :eat: :eat: :kiss04:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
 :flower3: а где курочка в пивасе? :D берём три полторашки......

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61554
  • Карма: 241719
:flower3: а где курочка в пивасе? :D берём три полторашки......
и.... ? :neponimay:

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
и.... ?
шо-...и? выпиваем..... :D оставляем стакан для курочки.....добавляем чеснок...лук..пререц-маринуем мелкого цыплака(я беру не более 1.2 кг.)-засовуем в духовочку...можна на сковородке...-под прессом...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 61.