Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 6. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная

Только вручную! Неожиданные вещи, которые нельзя стирать в машинке....  (Прочитано 4572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115495
  • Карма: 563027
17
С тех пор, как стиральная машина появилась в каждом доме, кажется, что стирать вручную - какое-то средневековье. Некоторые рады запихнуть в барабан даже обувь.

Однако не во всех случаях такой способ стирки хорош.

Anews рассказывает, какие вещи ни при каких условиях не должны оказаться в стиральной машинке и чем это грозит.

Вещи с масляными пятнами

Одежду, загрязненную масляными пятнами, бензином, керосином или другими испаряющимися жидкостями, не стоит класть в стиральную машину.

Попадание частиц таких жидкостей навредит механизмам устройства, сократив срок ее службы.

Лучше предварительно замочить такие пятна вручную, а уже потом стирать в машинке.

Большие вещи

Вещи, которые впитывают очень много воды, могут испортить барабан. Если вещь слишком объемная, она будет занимать много места в барабане и не давать пятнам отстирываться.

Подушки, одеяла и матрасы лучше замачивать в ванной, либо сдавать в химчистку.

Пуховик можно стирать в машинке, при условии, что он не очень большой. Чтобы пух внутри не свалялся комками, положите в барабан мягкие теннисные мячики.

Лифчики

Для моделей с пуш-апом и косточками машинная стирка - злейший враг, быстро приводящий в негодность.

Стирать бюстгальтеры лучше в холодной воде и руками. Твердые части под грудью лучше очищать щеткой, смоченной в мыле или порошке.

Если все-таки нужно постирать в машинке, используйте специальный мешочек для деликатной стирки.

Жесткие вещи
Шляпам, костюмам, пиджакам и другим вещам, которые должны держать форму, машинная стирка противопоказана. В противном случае вы получите “пожеванную” и севшую одежду. Их можно только сдавать в химчистку.

Одежда с декоративными элементами

Если на вещах есть пуговицы, украшения или металлические вставки, которые могут отломаться при стирке и попасть в барабан, стирайте их только в отдельном мешке. То же самое касается вышивки и кружев.

Деликатные ткани

Шерсть, вельвет и кашемир лучше машинкой не “мучать”, а стирать только вручную с использованием щадящих средств. Иначе появятся катышки, зацепки, а вещи деформируются.

Продавцы даже не рекомендуют носить одежду из кашемира несколько дней подряд, настаивая, что материал должен “отдыхать” в вывернутом виде.


источник ссылка
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 14:05 от Кактус »


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Пуховик можно стирать в машинке, при условии, что он не очень большой. Чтобы пух внутри не свалялся комками, положите в барабан мягкие теннисные мячики.
Мячики не помогли. Испортила свой шикарный белый (какая дура купила белый?) пуховик. После первой же стирки пух свалялся в комочки, хоть и стирала с 5ю мячиками.  :(

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Мячики не помогли. Испортила свой шикарный белый (какая дура купила белый?) пуховик. После первой же стирки пух свалялся в комочки, хоть и стирала с 5ю мячиками.  :(
Я пуховик в машинке стираю. Когда он высыхает, наполнитель внутри тоже комками становится. Одеваю пуховик и еду в гипер затариваться. Пока хожу комки расправляются в пуховике.  Как то так.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
oksana_ya, спасибо за ком! от ещё одной дуры, купившей розовый.. :laughy:
понесу в химчистку.. O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
oksana_ya, спасибо за ком! от ещё одной дуры, купившей розовый.. :laughy:
понесу в химчистку.. O:-)
И пусть сразу покрасят в чёрный  :laughy:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
И пусть сразу покрасят в чёрный  :laughy:
ну тогда чистить не надо - экономия.
пусть уж сразу красят... :(

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
у меня вручную стираются только дети :laughy: :laughy: :laughy: даже кросовки стираю


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:xixixi:
Cветик,будешь смеяться,я стираю обувь в машинке.Специально купили вторую для обуви. Сапоги конечно мы не стираем.. :xixixi:
Но летнюю текстильную  обувь стираю  постоянно, и кроссовки с текстилём.
У меня много  белой летней обуви  кедики ,мокасы парусиновые обожаю.Даж отбеливатель добавляю.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Cветик,будешь смеяться,я стираю обувь в машинке.Специально купили вторую для обуви. Сапоги конечно мы не стираем.. :xixixi:
Но летнюю текстильную  обувь стираю  постоянно, и кроссовки с текстилём.
У меня много  белой летней обуви  кедики ,мокасы парусиновые обожаю.Даж отбеливатель добавляю.
:flower3: вооот!!!!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321944
Я все стираю)))... только программы разные.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79337
  • Карма: 226882
Я все стираю)))... только программы разные.
И я всё стираю O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Я все стираю)))... только программы разные.
И я все стираю...18 программ... :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я тоже все стираю. И даже угги. Пуховики без мячиков, в режиме пуховое одеяло. Стираю часто. Отжим сильный ставлю. Тогда , когда высыхает, встряхнешь и пух не комкается. Кашемир тоже стираю в пакете, на деликатном режиме , обязательно с ополаскивателем. Но только трикатаж кашемировый. Ткань только в химчистку.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482655
У меня был пуховик. Бежевый с золотистым напылением. Штоп я сдохла, как он пачкался! Стирала. Сох по три дня холерный пух. Больше никогда не куплю! А какие серенады пели продавцы! Тьху.
А так даже кроссовки стираю. Но чистошерстяные вещи нет. Два раза по запаре совала в машину то, что сама связала. Садится вдвое. И не аытягивается.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 58.