Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 5. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa
7. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 9. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Боюсь, что тебе будет трудно…  (Прочитано 3295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольгуня

  • Знаток
  • Сообщений: 296
  • Карма: 27
Ужасно тяжело было ухаживать за мамой когда она была не в себе, а вот теперь ее нет и думаю, что лучше бы любая, но только бы жива была.Никогда не бросайте своих родителей, когда они становятся беспомощны как дети!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ужасно тяжело было ухаживать за мамой когда она была не в себе, а вот теперь ее нет и думаю, что лучше бы любая, но только бы жива была.Никогда не бросайте своих родителей, когда они становятся беспомощны как дети!
:flower3:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Понимаю, что могу выглядеть аморальным, но иногда хочется отправить свою мать не только в дом престарелых, но и в дурдом по совместительству.
Иначе я сам скоро попаду в дурдом или в тюрьму.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нельзя осуждать тех, кто сдает родителей туда!!!Я например сама уйду, лишь бы не быть обузой детям!!!
И не каждый знает, как самому не сойти с ума, ухаживая за 90 летнем.
Жить можно сколько угодно, но на своих ногах и в твёрдой памяти, чтобы не быть обузой своим детям(не мое)..
(Изображение удалено из цитаты.)
еще одна быль... Вот моя мама ушла, когда ей было 53, а мне 25... Много лет прошло, а я часто думаю, что мне ее так не хватает! Любой - больной, здоровой, капризной, ласковой!!!!
Тетя любимая умерла... Ее дочь мне рассказывает: знали, что уйдет, знали, что не молодая, да еще после операции. Но словно часть сердца вынули, и жизнь как-то изменилась( Я ответила первое, что пришло в голову: раньше ты была ДОЧКОЙ. а сейчас перестала ею быть((((

Подруга ухаживает за мамой. Ей 83. она больна Альцгеймера. Иногда ей очень тяжело. Но, как она говорит, ей часто вспоминаются мои слова о маме... И она с новыми силами продолжает ухаживать...
Мама, мама... не нужно ее никуда сдавать.... даже если она этого пожелает...
Я к тому, что не нужно думать, что наши дети хуже нас и захотят избавиться от забот добровольно...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ужасно тяжело было ухаживать за мамой когда она была не в себе, а вот теперь ее нет и думаю, что лучше бы любая, но только бы жива была.Никогда не бросайте своих родителей, когда они становятся беспомощны как дети!
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Понимаю, что могу выглядеть аморальным, но иногда хочется отправить свою мать не только в дом престарелых, но и в дурдом по совместительству.
Иначе я сам скоро попаду в дурдом или в тюрьму.
это временные желания, от усталости. а представьте, что ее не будет...
Бог не дает нам испытаний, которые были бы нам не по плечу...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Так и будет! Его дети так же сдадут в дом пристарелых. Как мы относимся к нашим родителям , так и наши дети будут относиться к нам.
ничего плохого в домах престарелых нет. тем более что притча то импортная. а там они вполне себе цивильные

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
это временные желания, от усталости. а представьте, что ее не будет...
Бог не дает нам испытаний, которые были бы нам не по плечу...
иногда лучше смерть


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Понимаю, что могу выглядеть аморальным, но иногда хочется отправить свою мать не только в дом престарелых, но и в дурдом по совместительству.
Иначе я сам скоро попаду в дурдом или в тюрьму.
даже не хочу осуждать. не дай мир такого никому.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А у меня свекр сейчас на руках. Утром встала,а там уборка и вроде ходячий. С Сиделкой проблема пока. Вроде и деньги есть,а как правильную подобрать не знаю. Страшновато чужого человека в дом, Вроде и выносить у них нечего,а все же...((( И ничего не поделаешь. Мыслей о доме престарелых даже нет. Не смогу себе никогда простить,если сделаю что-то подобное

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А у меня свекр сейчас на руках. Утром встала,а там уборка и вроде ходячий. С Сиделкой проблема пока. Вроде и деньги есть,а как правильную подобрать не знаю. Страшновато чужого человека в дом, Вроде и выносить у них нечего,а все же...((( И ничего не поделаешь. Мыслей о доме престарелых даже нет. Не смогу себе никогда простить,если сделаю что-то подобное
Да...Леночка...Ты права...   O:-)
Пусть живут...любые..Мы все вытерпим...

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
В Европе дома престарелых не дешевое удовольствие, если пенсия позволяет то могут и отправить,из своего кармана платить не будут.Обычно нанимают сиделку с проживанием на 24 часа их приезжих хохлух или румынок и стоит гораздо дешевле

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А у меня свекр сейчас на руках. Утром встала,а там уборка и вроде ходячий. С Сиделкой проблема пока. Вроде и деньги есть,а как правильную подобрать не знаю. Страшновато чужого человека в дом, Вроде и выносить у них нечего,а все же...((( И ничего не поделаешь. Мыслей о доме престарелых даже нет. Не смогу себе никогда простить,если сделаю что-то подобное
Обратитесь в соц\защиту, там проверенные люди,у них есть прейскурант,на мытьё квартиры, на приготовление пищи,на купание больного и т.д и т.п,свекровушка ноет каждый день, чтобы помыться, а денег ей жалко,вот и ходит вонючкой,а там по сравнению с её 20ти с лишним тысяч,сущие копейки.

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
До слез...
Боже упаси от такой ситуации!
Но, почему-то мне кажется, что в большинстве таких случаях такие родители возможно сами мало уделяли внимания детям... Может были брошены на бабушек и дедушек... Росли без материнского тепла... Иначе, откуда такая черствость???(((
Мамашкам-кукушкам (пример Д2) стоило бы задуматься...((((


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Когда- то я смотрела японский фильм ,названия не помню, о чём был фильм тоже не помню.
Но поразило начало, когда японец тащил на спине, завёрнутую в одеяло старую женщину и о чём то с ней говорил.
Потом притащил на вершину какой- то горы , всё в снегу,  холодно ...мило попрощался с бабушкой и упылил.
А фильм смотрели с сеструхой, я после фильма спрашиваю, ну а чо с бабушкой- то в итоге,она говорит да ничо , он же её умирать оставил,  она старая, обуза,типа такая японская традиция.
Я помню у меня был шок, лет тогда мне было мало, но ужас помню до сих пор.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.