Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Стихия 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 6. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Боюсь, что тебе будет трудно…  (Прочитано 3295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
33
Притча!!!
После смерти отца сын решил отправить маму в дом престарелых. Он редко навещал ее, и однажды ему позвонили и сказали:
— Ваша мама в очень плохом состоянии. Пожалуйста, поскорее приезжайте к ней.
Когда мужчина зашел в комнату, его мать лежала на кровати при смерти. Он спросил:
— Мама, что я могу сделать для тебя?
Старушка ответила:
— Установи кондиционеры, потому что летом здесь невыносимо жарко. И поставь в комнате холодильник, потому что я много раз засыпала голодной из-за того, что негде хранить продукты.
Сын удивился и спросил:
— Мама, но ты раньше никогда не жаловалась. А сейчас, когда тебе осталось жить совсем немного, ты решила сказать мне обо всем этом! Почему?
— Все нормально, дорогой. Я смогла справиться с жарой, голодом и болью, но когда твои дети отправят тебя сюда, боюсь, что тебе будет трудно…


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
ужасно...до слёз  :(

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Да ужж....  :(


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
elena5, спасибо  :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Тема очень актуальная, все чаще слышу от знакомых о том, что не знают - что делать с престарелыми родителями, без присмотра уже нельзя оставлять, найти сиделку нормальную не просто, да и родители не все готовы терпеть чужого человека в доме, а отправить в дом престарелых - стремно. Условия там , как правило, ужасные, а в частных -дорого, да и мало их в России. К тому же это считается очень стыдным и позорным - отдавать своих родителей в дом престарелых. А тут вдруг читаю в инете, что на Западе наоборот - хороший дом престарелых -это знак похвальной заботы о родителях.  :happens:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Пора о старости и немощи говорить рановато,но дурные мысли иной раз посещают. Не дай Бог,стать обузой для сыновей. Они - Мужчины,а будущие невестки -это чьи-то дочери. Как же не хочется быть в тягость... O:-)

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
о старости и немощи говорить рановато,но дурные мысли иной раз посещают. Не дай Бог,стать обузой для сыновей. Они - Мужчины,а будущие невестки -это чьи-то дочери. Как же не хочется быть в тягость... O:-)

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Так и будет! Его дети так же сдадут в дом пристарелых. Как мы относимся к нашим родителям , так и наши дети будут относиться к нам.


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390

Пора о старости и немощи говорить рановато,но дурные мысли иной раз посещают. Не дай Бог,стать обузой для сыновей. Они - Мужчины,а будущие невестки -это чьи-то дочери. Как же не хочется быть в тягость... O:-)
:flower3: :flower3: :flower3: Вы правы. Вот только как это сделать? Иногда думаю - а не побеспокоиться ли об этом заранее - не на похороны откладывать, а на содержание в случае тяжелой болезни...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
:flower3: :flower3: :flower3: Вы правы. Вот только как это сделать? Иногда думаю - а не побеспокоиться ли об этом заранее - не на похороны откладывать, а на содержание в случае тяжелой болезни...
Ну я прям растерялась от хода Ваших мыслей... Если начать откладывать на ТАКОЕ,можно так загрузиться,что и вправду накликать беду. Мне кажется лучший вариант это заботиться о своем здоровье,не нервничать по пустякам,беречь себя. Так и детям нашим будет легче с нами в старости. Как то так. O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да...Берегите родителей....  :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я только что вернулась от родителей,отец лежит в больнице,не нравиться он мне  :(, наготовила,маму накормила,к отцу в другой город смоталась всё отвезла,ну это ладно,это слишком личное,поразила мама, сидит, смотрит на иконки и говорит-Господи, дай моему Коленьке здоровья,а потом поворачивается и говорит- если он умрёт,я в любую богодельню, только не дома, не хочу быть обузой,правую руку  у неё парализовало,на улицу с 4го этажа не спуститься, ноги не ходят.Я промолчала,вот сижу и думаю, что это было, на самом деле её желание, или всё таки шантаж O:-)

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Венера888, это она с горяча, нервы. У пожилых нервы никудышные.

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Нельзя осуждать тех, кто сдает родителей туда!!!Я например сама уйду, лишь бы не быть обузой детям!!!
И не каждый знает, как самому не сойти с ума, ухаживая за 90 летнем.
Жить можно сколько угодно, но на своих ногах и в твёрдой памяти, чтобы не быть обузой своим детям(не мое)..

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А кто -нибудь знает хоть один пример...когда родители САМИ ушли в дом престарелых при живых детях....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 417
Последний ответ Вчера в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 554
Последний ответ Вчера в 22:33
от Валентина
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 312
Последний ответ Вчера в 19:04
от Пуся-Вера
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 570
Последний ответ Вчера в 18:51
от Пуся-Вера
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 503
Последний ответ Вчера в 08:43
от Алефтина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 55.