Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 2. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. С праздником Светлой Пасхи! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Валентина 11. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня

Эксперимент доктора Иванова о создании гибридов обезьяны и человека удался?  (Прочитано 2242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71062
  • Карма: 180543
8
Эксперимент доктора Иванова о создании гибридов обезьяны и человека удался?


В начале XX века русский ученый Илья Иванович Иванов проводил опыты по скрещиванию обезьяны и человека. Он работал в Сухумском питомнике, потом уехал в Западную Африку. В итоге, согласно официальным документам, опыты были признаны неудачными.

Но некоторые факты говорят об обратном.

Гибрид человека и животного. Гиперреалистичная скульптура Патриции Пиччинини

В 1930-е годы жители высокогорных деревень Абхазии были напуганы появлением странного существа - получеловека-полуобезьяны. Оно не проявляло агрессии, не пыталось напасть на людей, но всех пугали его могучее телосложение и дикий взгляд.

Его видели в основном пастухи и охотники. Обычно существо встречалось около воды, где, присев на корточки, рассматривало свое отражение или ловило горную форель. Один старый пастух в 1948 году рассказывал моему деду, с которым они сидели рядом на свадьбе родственников:

- Когда я подошел к водопаду, то около воды увидел какого-то человека, он был голый. Только на бедрах у него была намотана грязная овечья шкура. Я его поприветствовал по-абхазски, и он повернулся ко мне лицом. Это оказался не человек, а какое-то существо с обезьяньей мордой, немного сгорбленное, сутулое.

У него были очень страшные глаза - злые, нехорошие... От этой встречи я впервые поседел, у меня не было ни одного седого волоса, а тут раз - и целая прядь. Мы долго стояли и смотрели друг на друга.

Потом прибежали три моих пастушьи собаки и кинулись на незнакомца. Я никогда в жизни не видел, чтобы человек так быстро бегал. Он бросился вверх по тропинке, и собаки не смогли его догнать. Но этот дикарь мне отомстил. Через три дня он украл у меня козу, потом еще одну.

Так бы, наверное, и дальше воровал у меня коз, но в наш район на охоту приехала группа партийных руководителей. Они решили выследить это существо и нашли его. Правда, ни убить, ни ранить его им не удалось. А один из партийцев на всю жизнь остался заикой.

Это существо, защищая себя, набросилось на охотника, выхватило у него из рук ружье, легко погнуло дуло и сломало приклад о свое колено. С тех пор тот партийный чиновник заикается. А грозное существо куда-то убежало, больше я его никогда не видел и не слышал про него.

Вот такую историю моему родному деду поведали на свадьбе. Мужчины-абхазцы не любят рассказывать случаи, когда они чего-то боялись, но здесь, видимо, сыграло роль то обстоятельство, что дело происходило за накрытым столом, старый пастух выпил вина и разоткровенничался.

Может быть, одному из подопытных профессора Иванова все-таки удалось сбежать из лаборатории и зажить самостоятельной жизнью? Тем более что мягкий климат Абазии позволял это сделать. Рассказы о встречах с этим существом прекратились в конце 1960-х годов, скорее всего, оно умерло от старости.

 Профессор Иванов в одном из писем своим  московским друзьям писал следующие строки (обычно их считают его теоретическими размышлениями):

«Гибридный человек, который соответствует антропоидам, с рождения растет быстрее, нежели обычный, к трем-четырем годам набирает невероятную силу, гораздо менее чувствителен к боли, неразборчив в пище. Возможности использования безграничны - от работы в сырых забоях до солдатской службы».

А что, если профессору реально удалось создать гибрид человека и обезьяны?!

Станислав БАРГАНДЖИЯ


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Валуев тому пример скошеный лоб огромная челюсть чем не хомоэректус

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Валуев тому пример скошеный лоб огромная челюсть чем не хомоэректус
Разве только он? Вообще, я недавно встретила его в Берлинском магазине Media Markt, к нему - страшно подойти, такой он огромный и страшный.
А по поводу статьи - интересная. Я верю в существование снежного человека!


Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Эксперимент доктора Иванова о создании гибридов обезьяны и человека удался?
:xixixi: думаю - нет :happens: ..не удался - "ни одна из женщин не забеременела"(правда некоторые документы были засекречены), а вот для омоложения наших шишек половыми железами шимпанзе... и даж заграничных - это удалось... правда у многих испытуемых носило временный характер - они молодели/наполнялись мужской силой на год-два, но потом происходило резкое старение и смерть(и тем не менее они благодарили иванова за продление молодости). Книга мне попадалась документальная про эксперименты иванова... воть.. часть в видео есть
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
А по поводу статьи - интересная. Я верю в существование снежного человека!
киш и два портфеляO:-) снежный человек мож и есть... рассказы про него были и до экспериментов иванова.. А вот рождение женщиной дитя от шимпанзе... чёй то как то не верится :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 48.