Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Александрова 4. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2

«Отыгрались за Сочи»: в России отреагировали на вторую победу Устюгова  (Прочитано 623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37390
  • Карма: 207046
1
«Отыгрались за Сочи»: в России отреагировали на вторую победу Устюгова на чемпионате мира
 26 февраля 2017, 23:08 Владимир Зайвый   


Победа Никиты Крюкова и Сергея Устюгова в командном спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам и серебро Юлии Белоруковой и Натальи Матвеевой в той же дисциплине вызывали бурную реакцию в России. Их поздравили с успехом вице-премьер Виталий Мутко, руководство Федерации лыжных гонок России, тренеры и заслуженные ветераны спорта.



26 февраля стало одним из самых успешных дней в истории российских лыжных гонок. На чемпионате мира в Лахти сначала Юлия Белорукова и Наталья Матвеева сенсационно выиграли серебро в командном спринте, а спустя несколько минут Никита Крюков и Сергей Устюгов превзошли их достижение и стали чемпионами планеты.

Одним из первых российских спортсменов поздравил вице-премьер Виталий Мутко. Особое внимание он уделил девушкам, завоевавшим серебро.

«Везёт сильнейшим и тем, кто трудится. Сергей просто красавец. Есть спортивный бог, это награда за старания парней. Молодцы! Поздравляю и девочек. Первое серебро с 2009 года доказывает, что надо доверять молодёжи. Хотя у этих девушек опыта уже немало, они выигрывали на этапах Кубка мира, у них хорошая связка — знают, чего ждать друга от друга, в команде это очень важно. Тактически они грамотно построили гонку, остальное было делом техники и класса», — цитирует Мутко ТАСС.



Четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов отдал должное тренерам Сергея Устюгова, сумевших его подвести к чемпионату мира после изнурительной многодневной гонки «Тур де Ски».

«Сергей Устюгов сейчас находится в отличной форме, которую достаточно сложно удерживать на протяжении долгого времени. Он прекрасно выступил на «Тур де Ски». Хвала тренерам, что такое состояние смогли сохранить до чемпионата мира. Сегодня удача была на нашей стороне. Мы шли на третье-четвёртое место. Но падение сказалось на результатах гонки. Сергей — молодец, что не растерялся и удачно обошёл стороной. Это год Устюгова! Девушки тоже успешно выступили. Белорукова – новая звёздочка, которая подошла к чемпионату мира в хорошей форме. Матвеева — уже опытная, имеет титулы. Приятно, что виден их рост. Мы все ждали, когда женщины начнут показывать хорошие результаты. Пришёл чемпионат мира, и теперь спортсменкам, тренерам не стыдно возвращаться домой. Мы ими гордимся!», — эмоционально отреагировал в разговоре с «СЭ» единственный в истории «олимпийский король лыж».

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в первую очередь отметила успех девушек и опровергла слухи о том, что их могут лишить серебряных медалей из-за якобы несовершённой передачи эстафеты перед последним этапом.

«Если честно, словами не могу передать, как сильно рада. Результат достаточно неожиданный. Мы всегда верим в спортсменов, но сегодня думали, что неплохо было бы быть в шестёрке. Давно не было медалей у нас на чемпионатах мира от женщин. Но что творила Юля Белорукова сегодня! Девушки превзошли все свои возможности и наши ожидания. У нас никаких проблем с подачей кем-либо протеста нет — передача эстафеты была, и даже два раза. Я не понимаю, почему журналисты решили это каким-то образом обсуждать. Жюри не имеет к нам никаких претензий», — заявила Вяльбе «Р-Спорту».



Победу мужчин в командном спринте 14-кратная чемпионка мира прокомментировала очень эмоционально.

«Это супер! Фантастически! Очень красивая гонка. Умнички, что не опустили рук и получили медали совершенно заслуженно! Серега молодчина!», — сказала Вяльбе. 

Старший тренер спринтерской группы сборной России Юрий Каминский объяснил попадание Никиты Крюкова в состав, хотя тот ехал на чемпионат мира лишь в качестве запасного.

«Когда мы формируем состав эстафеты, то исходим не только из того, как лыжники выступают на соревнованиях. Мы провели две контрольных тренировки и до последнего вопрос оставался открытым. Лично я был склонен отдать предпочтение Глебу Ретивых, но речь шла о таких эфемерных величинах как секунда-две, а это не столь ценно, сколь опыт, который есть у Никиты. У него есть способность вывернуться наизнанку, что он и продемонстрировал на последнем этапе», — сказал тренер.

Тренер российских лыжников Маркус Крамер заявил, что решение объединить Никиту Крюкова с Сергеем Устюговым для командного спринта было верным.

«Вы сами всё видели на финише, они лучшие друзья! Иногда бывает, что после гонки можешь сказать что-то на нервах. Думаю, что для запасного Никита показал отличный результат сегодня. Мы счастливы, и это главное сейчас. Я был согласен с решением включить Крюкова в состав, это спортсмен, который может сконцентрироваться и показать результат. И это решение было правильным», — поведал специалист.

Главный тренер сборной Южной Кореи Михаил Девятьяров сравнил мужской финал в командном спринте с тем, что было на Олимпиаде в Сочи.

«В сегодняшней гонке присутствовало огромное везение для россиян: было падение, такое же, как в случае с Крюковым на Олимпиаде в Сочи. Только теперь судьба повернулась к нам лицом. После победы, которую Сергей одержал в скиатлоне, сложно бежать такую гонку. Но сегодня Устюгов был неудержим, выглядел свежо. Серебро завоевали наши девочки, это очень приятно, мы ждали от них медалей давно», — сказал олимпийский чемпион 1988 года.

Вице-президент ФЛГР Сергей Крянин связал успех Утюгова и Крюкова и их постоянной удачей.

«Это классно! Очень яркое выступление, удача на нашей стороне. Бежали двое фартовых — Крюков и Устюгов. Возможно, Никита, отыгрался за Сочи. Им повезло, но, как известно, везёт сильнейшим. Первое место не обсуждается. Когда я смотрел трансляцию, по ходу гонки думал, что мы возьмем серебро или бронзу. Но Сергей просто не упустил возможность и отработал на сто двадцать процентов. И девчонки тоже показали хороший результат, есть куда стремиться», — подытожил Крянин.

Олимпийский чемпион Владимир Смирнов предложил свой способ поощрить россиян за выступление на чемпионате мира.

«Исходя из сегодняшней ситуации, и девочки, и мальчики выступают просто отлично. Надо понимать, что они сейчас тренируются и соревнуются под прессом со стороны WADA, МОК и отчасти FIS. Несмотря на это большое давление, они выдерживают конкуренцию. Я думаю, что всем им надо ставить памятники. И ребята, и тренеры, и федерация должны гордиться тем, какую замечательную работу проделали», — сказал Смирнов.

После победы в скиатлоне Устюгов признался, что ему помогли советы от Евгения Дементьева. Болельщики долго гадали, что же такого сказал олимпийского чемпиона 2006 года. Сам он признаваться не стал, отметив лишь, что секрет успеха Устюгова в лишь его собственных силах.

«Ничего такого я Устюгову не советовал. Ребята сами всё сами знают, всё умеют. Я очень рад, что Сергей всё делает так, как нужно. Обменивались ли мы сообщениями? Что было, то было. Пусть это останется между нами. Серега всё сделал сам. Не думаю, что ему как-то помогло это сообщение. Он готов лучше всех на этом чемпионате мира. Я знал, что Сергей отлично подготовлен. Другого исхода не должно было быть», — сказал Дементьев.

                                                        Молодцы!!!  Умыли всех!!!


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
наши-лутшие!!! ск-нинавижу пиндосов с гейропейцами... :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 44.