Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 12. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака

что Вы думаете,по поводу найма нянь в принципе.  (Прочитано 2101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399253
17
Не знаю какие обстоятельства заставили бы меня прибегнуть к помощи няни. Но бывают обстоятельства безвыходные(мать -одиночка),потому стоило бы усовершенствовать институт ясель. Небольшие группы,контроль ,обеспечивающий уход,медицину ,гигиену. Всюду буквально камеры. Наладить централизованное обучение и отбор.Зарплата должна быть в яслях средняя,а не совсем крошечная.А  что вы думаете по этому поводу?


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Я бы никогда не смогла доверить своего ребёнка чужой тетке!и никакие обстоятельства меня не смогли бы заставить!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
У нас в городе очень много частных детских садов, на любой возраст детей. Они лицензированы, можно документы посмотреть. Хороший выход в безвыходной ситуации.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
садиков не хватает даже для 3-4 летних детей,для ясельных тем более,мало того,группы уплоняются сверх нормы,средняя численность даже младших групп 26-27 человек,оплата няни в дет.саду 5-6-7 тысяч плюс ещё и к основной работе помощь педагогу с детьми,я устроилась,проработала полгода,до лета дотяну и уйду,не ожидала,что будет так тяжело,у нас к тому же 2 здания и кухня в соседнем,приходится таскать кастрюли 5 раз в день на 25 детей,жалко,к деткам привязалась,но здоровье нужнее O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
в СССР были ясли с 2х месяцев и даже мамы ходили на кормление ..но это были в основном ведомственные при предприятиях .....сейчас есть ясельные группы в некоторых д\с но мало и с полутора лет ...мы своих внуков  отдавали с 2х лет а старших с 1.6лет ......при нормальном оснащении и обеспечении возможно бы и было удобно тем кому трудно материально подумать и о хоть с года бы ....няню в доме к нас не рассматривали в принципе ....до д\с сидела со всеми внуками с правнуками периодически помогаю но не целый день ...а у многих такой возможности нет бабушки не пенсионерки или здоровье не позволяет или рядом нет ....


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399253
В раннем детстве меня отравляли к бабушке в маленький городок. бабушка и дедушка работала ещё,но были ещё бабушки родственницы и как-то они меня выхаживали. А некоторых моих подружек уже с 3 месяцев отдавали в ясли. И не было никаких страшных проблем . В бабушкином городке ходили с подружкой за её братиком в садик. Запомнился порядок в нём. На каждую группу и игровая площадка ,и огородец. И летом все в трусиках гуляют,выносят компот прямо на улицу ,на стол. даже обливания какие-то проводили. Люди работали от души. Хотя и сейчас мне очень нравится воспитательница у внука: всегда заметит в каком он был настроении и мне расскажет. Если он грустил,она его даже поцеловала как-то.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 15:37 от подруга »

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
А что делать, когда отпуск по уходу был 1,5 года, а свекровь любит с внуком только поиграть. Правда система ясель тогда была еще сильна. А вот чужой человек в дом... Для меня это недопустимо в любом качестве.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я бы никогда не смогла доверить своего ребёнка чужой тетке!и никакие обстоятельства меня не смогли бы заставить!
:lasso:  вот и я такая же хоть и здоровья нет но до д\с по полгода сидела со старшими по очереди с родителями крутились  ( сама работала ещё  )..а с остальными сидела плотно и из д\с брала ... :( O:-)


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
мне как то с садиками везло,дочка в ведомственный ходила от папиного предприятия,но тогда совок был,а сына нянька была с 0.4 до 3.5 лет,потом тоже в хороший сад до 4 класса,
К сыну нянька приходила,но я дома была,ее гулять можно было выгнать,она песенки пела и сказки рассказывала,можно было убежать не надолго,но  дома кто был или дочка(8 лет разницы),или я,или бабки.Это в 90 было ей 4х детей кормить надо было и воспиталкой в садике она работала,так что все у нас складно было.
А вот внучка ходила в садик санаторного типа,еще и бесплатный,как мы ее туда засунули,до сих пор удивляюсь.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 15:35 от Akula »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399253
У нас в городе очень много частных детских садов, на любой возраст детей. Они лицензированы, можно документы посмотреть. Хороший выход в безвыходной ситуации.
Я в Москве живу. Когда внуку исполнилось 2 года,я подумала,про частный садик. Оказалось,что в шаговой доступности только один,он хоть и не считался дорогим,но около 30 тыс в месяц(5 лет назад). для нас это было дорого и ,главное,нашлась на площадке мамочка,которая рассказала,что всех детей одним носовым платком вытирали ,ну и прочее. Она перевела своего в обычный садик.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
У нас в городе очень много частных детских садов, на любой возраст детей. Они лицензированы, можно документы посмотреть. Хороший выход в безвыходной ситуации.
Да, у нас тоже много, можно найти недорогой, но вполне приличный. Плюс ребенок к школе проходит соц. адаптацию, учится , как вести себя в коллективе.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399253
садиков не хватает даже для 3-4 летних детей,для ясельных тем более,мало того,группы уплоняются сверх нормы,средняя численность даже младших групп 26-27 человек,оплата няни в дет.саду 5-6-7 тысяч плюс ещё и к основной работе помощь педагогу с детьми,я устроилась,проработала полгода,до лета дотяну и уйду,не ожидала,что будет так тяжело,у нас к тому же 2 здания и кухня в соседнем,приходится таскать кастрюли 5 раз в день на 25 детей,жалко,к деткам привязалась,но здоровье нужнее O:-)
А вот почему возник такой дефицит площадей и мест? Ведь в своё время многие садики тупо позакрывали. Помещения в аренду разным организациям сдавали. Коммерция рулит.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
садиков не хватает даже для 3-4 летних детей,для ясельных тем более,мало того,группы уплоняются сверх нормы,средняя численность даже младших групп 26-27 человек,оплата няни в дет.саду 5-6-7 тысяч плюс ещё и к основной работе помощь педагогу с детьми,я устроилась,проработала полгода,до лета дотяну и уйду,не ожидала,что будет так тяжело,у нас к тому же 2 здания и кухня в соседнем,приходится таскать кастрюли 5 раз в день на 25 детей,жалко,к деткам привязалась,но здоровье нужнее O:-)
:flower3: :lasso:  очень трудно конечно и з\п копеечная но если бы всё было нормально организовано и д\с побольше и группы поменьше ........ :kiss04:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
А вот почему возник такой дефицит площадей и мест? Ведь в своё время многие садики тупо позакрывали. Помещения в аренду разным организациям сдавали. Коммерция рулит.
Потому что очень много приезжих

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Я в Москве живу. Когда внуку исполнилось 2 года,я подумала,про частный садик. Оказалось,что в шаговой доступности только один,он хоть и не считался дорогим,но около 30 тыс в месяц(5 лет назад). для нас это было дорого и ,главное,нашлась на площадке мамочка,которая рассказала,что всех детей одним носовым платком вытирали ,ну и прочее. Она перевела своего в обычный садик.
если это было пять лет назад, то наверное. Тогда это было не очень развито. Сейчас очень много частных садиков, групп дневного пребывания. Даже в нашей провинции. Многие оснащены видеокамерами.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.