Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 3. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от irinka5 9. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Nejana4 10. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4

Притча о кофе и обстоятельствах  (Прочитано 908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
2
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

— Отец, я устала, у меня такая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.

— Что изменилось? – спросил он свою дочь.

— Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде – ответила она.

— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.

Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

— А кофе? – спросила дочь.

— О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Так и люди - кто-то меняется сам и меняет обстоятельства вокруг себя, преображая всё вокруг — как этот прекрасный кофе. Задумайся, на что из них больше всего похожа ты? И чего ты хочешь для себя больше всего.


Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
класс!!! :flower3: а я - то морковь, то яйцо... :pray2:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
класс!!! :flower3: а я - то морковь, то яйцо... :pray2:
а как же КОФЕ!!!


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
А я кофе.  :hihihihi:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
моя скромность мешает.... :wub:
непозволительная роскошь - скромность, непозволительна!!!! :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
А я кофе.  :hihihihi:
направо - пойдешь, налево - пойдешь...прямо пойдешь... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 229
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 206
Последний ответ Вчера в 22:39
от Пуся-Вера
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 198
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 420
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 628
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 47.