Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 2. «Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце (Кино и новости кино) от мадамочка 3. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Названа причина популярности джинсов с принтом в виде пятен мочи (Интересное и необычное) от разумова
7. Стало известно, отправят ли избивавшего людей ростовского блогера на СВО (Интересное и необычное) от разумова 8. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. 20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Более 100 человек пришли проститься с убитым в Москве байкером (Интересное и необычное) от Техас115 12. Чиновника-браконьера с Ямала накажут за убийство лосей (Интересное и необычное) от irinka5

Позор - наглая бабушка просит денег за сидение с внуками  (Прочитано 7802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Мои родители и родители мужа никогда,ни один день не смотрели за внуками.. Мне даже в голову не придет просить мою маму-главврача посидеть с детьми ))) мы приезжаем раз в год,она даже отпуск не берет в это время, только после нашего отъезда,говорит: отпуск чтоб отдохнуть...))) Свекровь точно такая .Работает,и свекор тоже.Если я еду в город(они за городом живут) по делам, то забираю с собой детей даже в выходные. Их напрягать нельзя. Как говорит моя мама: каждый рожает для себя. И еще одну фразу: иметь внуков-это не значит стать бабушкой в прямом смысле этого слова..
Я согласна..
бабушками мы все равно становимся, тут уж никуда не деться, а вот рабами, именно рабами прихотей своих деток - важно мужество, смелость, чтобы отстоять свою независимость...а внучат мы любим и поверьте, почти всегда мысленно с ними  :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Мне бабушки помогали и помогают. Первого рожала молодая. Справились сами. Разве что на пару часиков в выходные приходила свекровь "поиграть". Второго рожала не только "для себя", но и для мамы моей (она была уже на пенсии)... мы только - только потеряли отца... Мама была в глубочайшей депрессии... Ей нужен был "смысл жизни"... нужно было почувствовать себя нужной.... важной... Я торопилась... в тот год сделала 4 попытки ЭКО... и "смысл жизни" появился... Мама буквально ожила... Чтоб она не чувствовала себя "связанной"... могла уезжать и приезжать ко мне как только когда САМА ЗАХОЧЕТ, первые 3-и года у нас была ещё и няня...
С появлением близнецов всё оказалось гораздо сложнее... Тут любая помощь была не лишней... Сейчас мне помогают мама (бесплатно) и родная тётя (папина родная сестра, за деньги... совместное решение)... До тёти была замечательная няня (энерджайзер). Справляемся. Весело. Младшим завтра будет 1,5 года... Полный дом детей и женщин... :hihihihi:

Так вот... Сейчас я в отпуске (помогаю тёте "войти в колею")... Среднего (5 лет) вожу в садик сама. Обыкновенный садик работает с 8-15:00. Возможно где-то существуют и круглосуточные садики... я не узнавала... Но о таких  не слышала,... ни от родственников ни от подруг ни от коллег.
Восьмичасовой рабочий день (обычно) начинается в 10.00 и заканчивается в 18:00. Вопрос: кто должен забирать детей из садика в 15:00? У кого такой замечательный рабочий график? У меня нет. Уточняю, что декретный отпуск в Греции 6!!! месяцев... а далеко не 3 года... Да и в школе до 10 лет ребёнка не отпустят, если за ним не придёт взрослый.... Так может вообще не рожать?... Ведь чтоб воспитывать ребёнка САМОЙ,... нужно не работать... совсем... За неделю, что я сама вожу ребёнка... я познакомилась примерно с 4-мя мамами, 3-мя папами... 1 няней... и 9!!! бабушками...
Вот так...

А по поводу будущих внуков (желательно внучек :wub:)... Однозначно буду помогать своим детям... С радостью. Помогать всем, чем смогу... Или физически или материально (давать какую-то сумму на няню). Мы - семья. А в семье все друг другу помогают. :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Irini07,
Мне уже интересно посмотреть греческие законы миграционные.так легко туда получить квоты?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 23:54 от D@-sad »


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
обычный сад по закону работает с 7 часов до 19 часов...и в 15 часов у деток подъем и в 15-15 полдник...это так к слову...сады в системе образования - работа 12 часов в рабочие дни, в праздничные на 1 час раньше, до 15 часов работают сады в Израйле...там детки не спят и кушают свои бутики...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
обычный сад по закону работает с 7 часов до 19 часов...и в 15 часов у деток подъем и в 15-15 полдник...это так к слову...сады в системе образования - работа 12 часов в рабочие дни, в праздничные на 1 час раньше, до 15 часов работают сады в Израйле...там детки не спят и кушают свои бутики...
:blink: 12-ти часовой садик? И это называется "растим сами"? O:-)


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Irini07,
Мне уже интересно посмотреть греческие законы миграционные.так легко туда получить квоты?
Легализироваться не легко. Практически не реально. Тёща Грека - без проблем. А с тётей сложнее. Мы ей фиктивного жениха нашли. :laughy:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Легализироваться не легко. Практически не реально. Тёща Грека - без проблем. А с тётей сложнее. Мы ей фиктивного жениха нашли. :laughy:
Ну родители да ,там воссоединение легко сделать и братья и сестры,а вот тети и дяди с ними фиг воссоединиться,даже просто для внж чтобы визу не получать O:-) у нас по крайне мере

Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
С какого перепугу мать должна бросить работу и нянчить бесплатно,а потом ее куском хлеба будут попрекать и кричать что они ее кормят? слиться в экстазе :swearing:  мам не звали?Пусть сами воспитывают и поднимают,а бабушки сами попросят на выходные внуков,если захотят!


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ну родители да ,там воссоединение легко сделать и братья и сестры,а вот тети и дяди с ними фиг воссоединиться,даже просто для внж чтобы визу не получать O:-) у нас по крайне мере
Отклонились от темы, простите за флуд... :flower3:
Но это тоже о помощи...
Мы когда тёте жениха искали,... спрашивали и всех знакомых... Никто не соглашался...
И тут за одним воскресным обедом обсуждали этот вопрос со свекровью и сестрой мужа... Перебирали знакомых мужчин... И тут моя обожаемая 80-летняя свекровь (вдова) заявляет... "Этим летом в Греции официально разрешены однополые браки... придётся вас спасать... Пишите пригласительные и готовьте подарки... " :D :D :D

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
:flower3: ох! не так...злаяяяяяя бабулька... :D
Вася, не причитай, енто я ищё добрая, но точка кипения близко..

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
 :lasso3:Добробабушка, да я всё понимаю.  O:-)  но вот куда их девать то ?  :happens: Они привыкли, пошли домой ребёнок обихожен, ужин приготовлен, полы намыты....

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
:blink: 12-ти часовой садик? И это называется "растим сами"? O:-)

это называется график работы детского сада - точнее режим рабочего времени! и конечно растите сами  с мужем и подбирайте времечко привода и забора, делайте сами, растите сами и бабули будут в радость вам...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 08:03 от Старая маразматичка »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303789
12-ти часовой садик? И это называется "растим сами"?

Конечно. Садик для того, чтобы занять детей на время работы родителей. У нас нормальный рабочий день с 8 до 17. Садики работают до 18 часов. Когда мой деть ходил
в садик, работали вообще до 19-00. Зачем такой садик, из которого ребенка нужно забрать в 15 часов, работая до 17-00? Садик+ няня? В России мало кто себе это может позволить.
Мы вообще по распределению в чужой город приехали. Бабушек и дедушек близко не было. Поначалу даже знакомых не было. О нянях смешно говорить, ибо выживали. И ничего, справились, вырастили.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13087
  • Карма: 29969
моей маме 43 года, у меня двойня и мне даже в голову не приходит
просить маму о помощи, хотя надо закончить универ и можно бы к маме под крылышко,
но это МОИ  дети и я хочу САМА заниматься с ними.
бабушки правы, у них должна быть своя жизнь!
    - всем бабушкам    
 
:love005:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Конечно. Садик для того, чтобы занять детей на время работы родителей. У нас нормальный рабочий день с 8 до 17. Садики работают до 18 часов. Когда мой деть ходил
в садик, работали вообще до 19-00. Зачем такой садик, из которого ребенка нужно забрать в 15 часов, работая до 17-00? Садик+ няня? В России мало кто себе это может позволить.
Мы вообще по распределению в чужой город приехали. Бабушек и дедушек близко не было. Поначалу даже знакомых не было. О нянях смешно говорить, ибо выживали. И ничего, справились, вырастили.
у нас садик работает официально с 7 до 19.00. Я начинаю работу с 8ми. А детей двое,поэтому в сад мы приходим в7.15. Я должна подготовить обоих детей и успеть на работу хотя бы за 10 мин до начала чтоб привести себя в порядок. Забираю после 5ти. У нас после сада хоккей,а в след году еще у девочки будет гимнастика и хореография.. Все сама,муж работает далеко,он приезжает лишь к 8ти вечера,зато покупает все продукты))). Распределили обязанности)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 15:09
от glasha
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 502
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 492
Последний ответ Сегодня в 15:52
от Панимоника
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 593
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 333
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.