Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от ИвОльга 2. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 10. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda

Я совок...сиречь, Советский Человек  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Я совок...сиречь, Советский Человек !


С каждым прожитым годом я всё больше понимаю, что переделывать меня уже поздно, да и невозможно. Может быть, я очень настырный, упёртый – но я подозреваю, что дело совсем в другом. Просто я совок. Просто я сделан в Советском Союзе со всеми отсюда вытекающими.

Мне до сих пор непонятно – если земли очень много, природных богатств много, планета наша очень красива и может прокормить многие миллиарды людей – то почему богатства Земли должны принадлежать нескольким сотням людей?

Мне непонятно, почему для блага всех землян необходимо сохранять природу и беречь экологию, но для блага нескольких сотен мы гробим природу и уничтожаем экологию.

Мне непонятно, почему миллиарды людей хотят жить в мире и дружбе и ненавидят войну, но несколько сотен людей вдруг организовывают очередную мировую войнушку, и всё человечество начинает убивать друг друга. Почему? Чтобы эти несколько сотен стали ещё богаче?

Сейчас принято всё переводить на рыночные рельсы и чуть что кричать, что это бизнес. Но мне непонятно – почему умирающие от голода люди, готовые украсть еду, чтобы не умереть – преступники, а несколько владельцев сотен тысяч тонн этой еды, уничтожившие её для того, чтобы цены на рынке стали выше – они называются бизнесмены?

Мне непонятно, в чём разница между крестьянином или рабочим, и такими как Рокфеллер или например Чубайс. У всех две руки, две ноги, два глаза – ну, и всё остальное прочее. И в роддоме они в пелёнках лежали примерно одинаковые и одинаково мочили подгузники. Так почему одни вдруг стали «быдлом», а другие «господами»? Кстати, говорят, что на «том свете» все равны, нет бизнесменов, денег, яхт, дворцов, золотых унитазов. Просто одних жарят на сковородках и варят в котлах, а других нет. Странно, правда? Оказывается, общество, где все равны, любят и уважают друг друга, живут в счастье и без особых забот, - называется рай. Нам говорили что мы строим коммунизм, почти построили социализм – а оказывается, что такое общество ещё называют раем.

А вот общество, где одни угнетают и объедают других, унижают и оскорбляют, развязывают войны, торгуют наркотиками, органами, процветает проституция, рабство, воровство и обман – всё это называется капитализмом или демократией, или рынком – а может, это и есть ад? Странно мне, «совку», это слышать – оказывается, мы теперь стали жить в аду. Сбылась чья-то мечта. Интересно, чья? Мы строим адское общество. Звучит?

Хотя – если посмотреть на реформированное здравоохранение, по сравнению с «совком» оно стало самым настоящим адским здравоохранением. Хорошо от него мало кому. Однако бизнесу хорошо.

При «совке» было два телеканала – но было, что посмотреть. Сейчас у меня спутниковых 190 каналов, но смотреть нечего, сплошное адское телевидение. Однако бизнесу наверное опять хорошо.

Мы в далёком детстве воспитывались совсем без присмотра, родители были на работе, про воспитание никто не говорил – но мы были воспитаны и начитаны. Как-то незаметно семья, школа, общество делали своё дело, и мы были людьми. Сейчас все только и говорят про воспитание, заботу, школьную реформу и демографию – но всё получается как всегда, по адски. Хотя бизнесу, наверное, опять хорошо.

В результате всех этих реформ и построения адского общества случаются разные происшествия. Меня например необычайно взволновало одно ЧП и то, как оно разрешилось. Вот заголовок нашей самарской новости: «Семеро детей изрезали, расстреляли и подожгли мальчика под Самарой».

Дело было год назад, но приговор по этому делу был вынесен только 13 мая этого года. В пригороде Самары семь подростков от восьми до пятнадцати лет стащили с велосипеда катающегося малыша шести лет, утащили его на окраину и привязали к стожку сена. После этого стали расстреливать его металлическими шариками из пневматического пистолета. Потом вошли в раж и стали резать ему руку ножом и избивать кулаками. Кульминацией этого зверства стал поджог стога сена, к которому был привязан малыш. А затем все спокойно разбежались по домам. Вот такие адские игры. Вот такое вот адское воспитание.

Наверное, что-то всё-таки есть, какой то ангел-хранитель, какая то высшая справедливость. Неожиданно хлынувший проливной ливень потушил сено, а случайный прохожий увидел и отвязал бедного ребёнка. От шока малыш почти не мог говорить и забыл своё имя.

Так вот, поражает не только жестокость детей «новых рыночных отношений». Ещё больше поражает решение суда по этому делу: «По решению суда, избившие свою жертву дети были оштрафованы на 40 тысяч рублей. По информации «Самарских известий», правоохранители решили не привлекать к уголовной ответственности фигурантов этого происшествия, хотя одному из них уже было 15 лет».

Мне, «совку», непонятно – почему такое мягкое наказание? Почему проявили такое нежное отношение к преступникам? Кто вырастет из таких адских детей? Сколько людей они запытают, сожгут, расстреляют в скором будущем? Или в «адском» обществе это норма? Хотя, скорее всего, и тут всего лишь бизнес и рыночные отношения. Так мне, сделанному в Советском Союзе, кажется.

Олег Козлов. Самара.


Интересно получается, наши предки, заплатили баснословную цену... за построение самого Справедливого общества в мире. Более того, только благодаря СССР... из-за страхе, проиграть ВСЁ... западный, "прогрессивный" капитализм, был вынужден в жесточайшей конкуренции, соответствовать НАШЕМУ...!!! уровню. В результате чего, простые люди и получили все те блага, коими они так кичатся. При этом, на все лады, поливая нас грязью... Абсурд.

Сталин и его СО-ратники, фактически... почти построили "рай на земле". Миллионы Людей, в СССР были по настоящему счастливы. Кому, это мешало и не нравилось...??? Кучке дерьма. Эгоистам, с извращённой психикой... генетическим уродам. Которые, воспользовавшись полудурком - хрущём поганым, практически сразу, попытались уничтожить Царство Света... превратив Благословенную страну, в империю зла. И ведь, смогли (апогей в 90-ых). Но КАК...??? Как МЫ, Люди... миллионы людей... допустили это...??? Как, немногочисленная группировка нелюдей... с обрезанным мозхом, не чистоплотная во всех отношениях - моральных, этических, нравственных... сумела из Рая, сделать АД...???



Посмотрите, в СССР было 15 республик... в странах СЭВ ещё 32 Государства... все жили, Созидали, Процветали... и, куда всё это делось...??? Оглянитесь вокруг... везде разруха, упадок, уныние... ППЦ. И ради чего... Ради ЧЕГО...??? Я, вас спрашиваю... чтобы 1%, плесени... пожрал ВСЕХ нас...??? А кого не сожрёт, того превратит в такое же дерьмо... как и они сами...??? А другого, и не может быть... ибо, такова сущность плесени. Ждать от неё, чего-либо другого... наивно и глупо.

Короче, в том что сегодня происходит... виноваты Люди. МЫ, все... виноваты... и исправить ситуацию, кроме НАС... больше некому. Или... НАС...!!! не будет. (Айболит)

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 30 Мая 2016, 21:25 от ФиФа »


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
конечно, сейчас все обзывают... одно слово, совок... но я тоже вот поражаюсь, как могли развалить такую огромную страну!? где было это поколение, кто правил в 90-е... что они сотворили с великой страной ... всех бы к стенке и без суда и следствия как грица  :happens:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
конечно, сейчас все обзывают... одно слово, совок... но я тоже вот поражаюсь, как могли развалить такую огромную страну!? где было это поколение, кто правил в 90-е... что они сотворили с великой страной ... всех бы к стенке и без суда и следствия как грица  :happens:
Я бы тоже пульнула по ним...из Авроры !!!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58084
  • Карма: 464602
конечно, сейчас все обзывают... одно слово, совок... но я тоже вот поражаюсь, как могли развалить такую огромную страну!? где было это поколение, кто правил в 90-е... что они сотворили с великой страной ... всех бы к стенке и без суда и следствия как грица  :happens:
А разве в ответе только те, кто был у власти? Мы сейчас говорим, как это народ Украины допускает то, что там сейчас творится! мое лично мнение, что не может горстка поставить на колени целую страну, если страна не хочет на эти колени встать. Это относится ко всем без исключения

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
А разве в ответе только те, кто был у власти? Мы сейчас говорим, как это народ Украины допускает то, что там сейчас творится! мое лично мнение, что не может горстка поставить на колени целую страну, если страна не хочет на эти колени встать. Это относится ко всем без исключения


я как раз и написала, про целое поколение, тех людей, которые согласно возрасту управляли страной или даже организацией... от 35 до 45 лет ... но расстреливать, только верхушки самые  :xixixi: :hihihihi:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819

Я бы тоже пульнула по ним...из Авроры !!!


Фифа  :lasso:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
У меня от слова "совок" аж глаз задергался, думал Паша  "Совок"  восстал из пепла... Противное это слово,не пойму только почему.


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
У меня от слова "совок" аж глаз задергался, думал Паша  "Совок"  восстал из пепла... Противное это слово,не пойму только почему.
Есть такая нация-народность - Советский Человек! Есть! И ничего с этим не поделаешь! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26995
  • Имя: Елена
  • Карма: 90372
Совок,рашка,пиндоссия из "одной оперы".

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49000
  • Имя: Елена
  • Карма: 167467
Зависть и желание всяческих благ с неба - вот, что разрушило страну. То, чем и воспользовались в 80-90е... У меня муженек был комсомольским секретарем города, так что знаю изнутри, как развращалась "передовая" часть молодежи... И вина в этом старших коммунистов... привечавших молодых лицемеров и карьеристов, которые потом и развалили все... Очень хотелось им всего-всего и сразу... Недавно случайно встретились с бывшим, как же он возмущен настоящим! Так и не понял ничего...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 53.