Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пшеничный хлеб в хлебопечке  (Прочитано 645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для хлебопечи
0

Сегодня, прямо с утра, решила испечь хлебушек. Рецепт мне дала приятельница вместе с хлебопечкой - всё стандартно - мука, вода, немного растительного масла, сухие дрожжи, ну и соль с сахаром. Кстати, о соли и сахаре - во вчерашнем моём неудачном эксперименте с первым хлебом, мне показалось, что 1,5 чайных соли всё же многовато, и я немного уменьшила её количество. Рецепт этого хлеба опробован на нескольких хлебопечках разных моделей - вроде бы везде получается. О рецептурных книжечках, которые обычно прилагаются к хлебопечи читала самые разные мнения - но о рецептах для конкретно этой модели -  Saturn ST-EC1775 только отрицательные... А так,  отзывы в интернете о самом приборе, несмотря на  очень бюджетную стоимость, весьма радуют... Я, конечно, абсолютный новичок в хлебопекарских делах, но 12 стандартных программ + возможность отсроченной выпечки - более чем достаточно для домашней хлебопечи... Так что пока мои впечатления пекаря-чайника))) очень даже приятные... Хлеб вкусный, в меру поджаристый, мякиш воздушный - словом, оторваться от такого хлебушка трудно...А хлебопечку мне оставили ещё на пару дней, наверное, завтра будет хлебушек с какими-нибудь травками...

Продукты:
вода - 300 мл.;
мука - 450 гр.;
растительное масло - 1 ст.л.;
дрожжи - 2 ч.л.;
сахар - 1,5 ч.л.;
соль - 0,5 ч.л..



... а дрожжи в муке.


Заливаем воду с растворёнными сахаром и солью и подливаем растительное масло.


Засыпаем муку с дрожжами. И ставим хлеб на 750 грамм, румяную корочку, программу "Основной хлеб", видим время 2 часа 50 минут и нажимаем кнопку "Старт".


Мешалки работают.


Ура! Тесто хорошо  поднялось!


Единственная неприятность - с одной стороны чуть-чуть присела корочка(((.


Но сам хлебушек получился очень высокий...


... и вкусный))) Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 15:24 от Irino4ka »


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Теперь наверное уже опытная хлебопекарь! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 43.