Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Анна84 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 4. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 5. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 9. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 10. Сущность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Ginger

Настоящий узбекский плов (рецепт)  (Прочитано 6144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80290
С перловкой уже другое блюдо.
Ну да.другое,просто все остальное как в плов.И точно каши-малаши не будет.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487074
Ну да.другое,просто все остальное как в плов.И точно каши-малаши не будет.
У меня с рисом получается вроде.
Только курдючное сало не всегда купить удается.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ооо,сейчас кулинарная ветка может заиграть неожиданными красками  :laughy:
я тоже уже смеюсь: во наши девочки молодцы!!!!! умудрились обняться в кулинарной теме  :D :D :D


а вообще я готовлю плов по-другому немного...
и еще вопрос к знатокам: если мясо жарить до корочки, а перед этим жарить лук... он пригорит конкретно


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487074
я тоже уже смеюсь: во наши девочки молодцы!!!!! умудрились обняться в кулинарной теме  :D :D :D


а вообще я готовлю плов по-другому немного...
и еще вопрос к знатокам: если мясо жарить до корочки, а перед этим жарить лук... он пригорит конкретно
Я вообще мясо кладу первым! Потом лук, морковь, потом рис. Рис в вобе с куркумой замачиваю.

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
А я куркуму на дух не переношу.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я вообще мясо кладу первым! Потом лук, морковь, потом рис. Рис в вобе с куркумой замачиваю.
ну и я так... а вообще, мой начальник, когда учил готовить домламу, сказал, что почти во всех узбекских блюдах все ингредиенты берутся 1:1
1 кг риса, 1 кг моркови, 1 кг лука. тока специи не в кг  :xixixi: :xixixi: :xixixi:, и чеснок...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487074
ну и я так... а вообще, мой начальник, когда учил готовить домламу, сказал, что почти во всех узбекских блюдах все ингредиенты берутся 1:1
1 кг риса, 1 кг моркови, 1 кг лука. тока специи не в кг  :xixixi: :xixixi: :xixixi:, и чеснок...
Я мяса на 1кг риса беру больше. Граммов 300 курдюка и где-то 1,5 мяса барана. Но мои любят понажористее.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
1 кг риса, 1 кг моркови, 1 кг лука. тока специи не в кг    , и чеснок...
и мясо тоже не в пропорции. :rolleyes:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Я мяса на 1кг риса беру больше. Граммов 300 курдюка и где-то 1,5 мяса барана. Но мои любят понажористее.
Не представляю как этот курдюк выглядит.Он козлом не приванивает?Дочка вообще баранину не ест, и я плов на курице делаю  :): Обсмеют меня сейчас знатоки   :):

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Я мяса на 1кг риса беру больше. Граммов 300 курдюка и где-то 1,5 мяса барана. Но мои любят понажористее.
На кг риса это вообще огромный казан получится  :blink:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487074
Не представляю как этот курдюк выглядит.Он козлом не приванивает?Дочка вообще баранину не ест, и я плов на курице делаю  :): Обсмеют меня сейчас знатоки   :):
Хорошо он приванивает. Это от овцы, а не от барана  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487074
На кг риса это вообще огромный казан получится  :blink:
А у меня огромный  :laughy: Еле поднимаю.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
и мясо тоже не в пропорции. :rolleyes:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: и мяса 1 кг

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
:xixixi: :xixixi: :xixixi: и мяса 1 кг
А должно быть больше. :happens:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
и в рецепте еще я бы поправила: когда вода выпарится, накрыть подходяшей по диамтеру тарелкой, потом еще крышкой поплотнее, без дырочек, и на медленном огне 20 мин... и все. при любом рисе получается... ммм...обожаю плов


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 52.