Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Тань 4. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 11. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Слепящая белизна Ашхабада – столицы Туркменистана  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462438
15
Ашхабад зарождался как небольшое поселение, но уже к началу 20 века превратился в город с населением 30 тысяч человек. Сегодня Ашхабад – столица Туркменистана, причем внешний вид города на самом деле такой, как подобает выглядеть главному городу. Все здания выполнены в едином (или очень сходном) архитектурном решении, преобладает белый цвет, что делает город ослепляющим в жаркие солнечные дни. Европейский дух и восточный колорит прекрасно сочетаются здесь. Вдохновляйтесь фотографиями и, возможно, вам захочется увидеть все своими глазами.
Панорама беломраморной застройки Ашхабада


Жилые дома Ашхабада


Фонтанный комплекс «Огузхан и сыновья»


Здание Национального собрания


Министерство образования


Парк отдыха при Тропе Здоровья Сердара


Институт транспорта


«Голуби мира»


Проспект Ленина (Туркменбаши)


Обычный жилой дом


Монумент украшающий улицу Ашхабада


Национальная библиотека Туркменистана


Улицы Ашхабада


Монумент «Оздоровление»


Сквер «Возрождение»


Офис «ХалкБанка»


Дом офицеров


Международный университет гуманитарных наук и развития


Дома туркменской столицы


Московский проспект


Монумент «Звезда»




Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462438
Увидела эти фото и обалдела. Много раз была в командировках в Ашхабаде в середине 70-х, деревня-не деревня, но по моему кроме проспекта Ленина с гостиницей Ашхабад, больше ничего интересного не было. Хотя мы мало гуляли по городу, а вот  в окрестностях города много красоты и интересного: соленое озеро, подземное озеро глубоко в скале.. Никогда больше  не видела своими глазами такой красоты. неужели  действительно весь город такой красивый?

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
кроме проспекта Ленина с гостиницей Ашхабад,
У них это называлось Гостиница "Отель".  :xixixi: Я однажды с ног сбилась, пока искала гостиницу Ашхабад, мне все говорили про "Отель".

Мы там были в 80-х в конце, и тогда людей на улицах было не густо, а сейчас вообще пустота. И это не потому, что фото постановочные, там так и есть.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462438
У них это называлось Гостиница "Отель".  :xixixi: Я однажды с ног сбилась, пока искала гостиницу Ашхабад, мне все говорили про "Отель".

Мы там были в 80-х в конце, и тогда людей на улицах было не густо, а сейчас вообще пустота. И это не потому, что фото постановочные, там так и есть.
А где же люди? Из моих воспоминаний-сидящие на корточках вдоль заборов. А вот рынок-это что-то, это же были времена, когда в Москве особого изобилия овощей и фруктов не было. А их виноград и дыни, которые лежали до декабря не забуду никогда

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
А где же люди? Из моих воспоминаний-сидящие на корточках вдоль заборов. А вот рынок-это что-то, это же были времена, когда в Москве особого изобилия овощей и фруктов не было. А их виноград и дыни, которые лежали до декабря не забуду никогда
На рынке да, было много людей, а улицы, особенно в центре, всегда были пустоваты.  А про овощи - фрукты, так это же Средняя Азия, где ещё они могли быть в изобилии.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26765
  • Имя: Елена
  • Карма: 89191
МилкаЯ,
Спасибо за тему!Очень красиво!

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5874
  • Карма: 18282
не видно людей ..где народ то?? вымер??

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
МилкаЯ,  все очень красиво,спасибо  :applo2: :applo2: :applo2: Просто убил "обычный жилой дом", вот как живут люди. O:-)


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26765
  • Имя: Елена
  • Карма: 89191
"Уже больше месяца как из государственных магазинов исчезли сигареты. В коммерческих ларьках сигареты пока продают, но цены выросли в 2 и более раза."
Это скопировала в новостях Туркмении...

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
МилкаЯ,  все очень красиво,спасибо  :applo2: :applo2: :applo2: Просто убил "обычный жилой дом", вот как живут люди. O:-)
Я не знаю, как там сейчас, а в 80-х мы жили в красивом доме, вот только вода до 5-го этажа поднималась только ночью. Я воевала не один месяц, мне рассказывали, что насосы в порядке. Дошла до Горкома партии. И только когда мы уезжали, начали менять трубы, оказалось, что они почти полностью заросли ржавчиной. Так что, не уверена, что жить в этих домах обязательно прекрасно.

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Все мое детство прошло в Ашхабаде. Люблю этот город, таким киким я его помню. Чтобы посмотреть на нынешнюю красоту, надо много денег и куча проблем с оформлением визы. На круг выходит порядка 2 -Х тысяч долларов. И это на 10 дней.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
ну , допустим ,это не обычный жилой дом ...а элитный жилой дом )
а обычные они такие ...счас правда ,,тарелки,, заставили убрать )

и такие ...


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
ну , допустим ,это не обычный жилой дом ...а элитный жилой дом )
а обычные они такие ...счас правда ,,тарелки,, заставили убрать )
(Изображение удалено из цитаты.)
и такие ...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
А где верёвочки с колёсиками от дома к дому? Те верёвочки, на которых сушили бельё.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26765
  • Имя: Елена
  • Карма: 89191
Обычные дома, каких много в городах! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 58.