Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Таня Охулкова вернулась на "Дом-2" с мужем (Дом 2 слухи) от vomana
7. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 8. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 10. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 11. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Все врозь, все пополам: как выжить в одном доме со свекровью?  (Прочитано 2274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10
Иногда жизнь делает невообразимый кульбит и ставит тебя перед необходимостью совместной жизни с НЕЙ. Свекровь, как много в этом звуке! Мы собрали практические рекомендации, как существовать с этой прекрасной женщиной и не сойти с ума. Держись.
Как говаривал классик, лицом к лицу лица не увидать. Так и со свекровью – на расстоянии она может быть милейшей женщиной, вязать твоей дочери пинетки и умиляться, когда вы приезжаете в гости. Но жить вместе – это совсем другое дело. Особенно если ты с малышом. Особенно, если тебе нужна помощь.

Запасись терпением

Это то, что тебе пригодится на миллион процентов. Как правило, женщины старшего поколения абсолютно уверены в собственной мудрости и некоем мифическом праве с высоты прожитых лет руководить детишками, то есть вами. Самое противное, когда это бестактное вмешательство в вашу жизни прикрывается благими намерениями, мол, ну что вы, я же хочу как лучше! У меня же за вас душа болит! Объяснить, что даже болезненность каждого волоса на голове не дает ей права распоряжаться вашей жизнью, – нереально. Так что отращивай дзен.

Стань китайским болванчиком

Это уровень для прокачанных невесток. Ты смотришь ей в глаза, улыбаешься и как заведенная повторяешь: да, МарьИванна, несомненно, МарьИванна, только так и сделаем, МарьИванна, куда мы без вас, МарьИванна! Сама, между тем, думаешь и делаешь все по-своему. Подходит не всем, но попробовать можно. Сэкономит кучу времени и сил.

Забудь про личное пространство

То есть, конечно, у вас может быть своя комната, где вы будете одни, но больше – нет. В любой момент она может к вам зайти, что-то спросить, принести, унести. Встретить мужа голышом? Забудь. Романтический ужин при свечах? Забудь. Горячий секс с криками и стонами как в взрослое кино? Забудь. Понятно, что со временем ты привыкнешь, но в первое время это страшно нервирует и напрягает, так что будь готова.

Договорись про обязанности

Если вы живете у нее, то сразу спроси, как ей помочь, какие домашние обязанности взять на себя и так далее. Ключевое слово “сразу”. Поверь, гораздо легче выяснить все на берегу и раз в неделю мыть туалет с ванной, чем потом выслушивать упреки в том, что вы живете как в пансионате и горя не знаете, а она сбилась с ног с этой уборкой и плачет каждый вечер. Если живете у вас, то опять же мягко обозначь, в чем тебе нужна помощь. К примеру, в готовке или помощи с ребенком – чтобы однажды не превратиться в сварливую задерганную девицу.
 
Разговаривай с ней

Любые проблемы, недопонимания, острые моменты лучше сразу обсуждать, не откладывая в долгий ящик и не давая накопиться недовольству и раздражению. Если ее бесит, что ты ни разу не приготовила ничего сложнее макарон, а ты попросту боишься подойти к ее плите и тем самым нанести ей невыносимое оскорбление, то хорошо бы вам об этом поговорить и раз и навсегда договориться о том, что она пускает тебя на кухню, а ты не боишься спросить, где у нее там соль спрятана.

Помни о главном

Твой муж, твои дети для нее родные люди. Если вы живете с родителями мужа, то единственный чужой человек в доме для нее – это ты. Тут ничего личного, это просто веками отработанная программа. Помнишь тот старый анекдот?
Дочке повезло, у нее муж заботливый – завтрак ей готовит. А сыну в жены стерва попалась – даже завтрак ему сделать не может, все сам!
Самое неприятное, что она может начать капать на мозг твоему мужу, что чревато неприятными моментами и разборами полетов вплоть до “выбирай: я или она!”. Тут опять же ничего личного – ее сыночка прекрасный малыш, а ты какая-то непонятная чужая баба. Она видит в тебе соперницу и всеми силами пытается победить. Только воюет зачастую сама с собой и не понимает этого, как ты ни крути.

Не чувствуй вину

Многие женщины часто чувствуют себя виноватыми за собственное недовольство и нежелание жить со свекровью. Мол, она же золотая женщина! Стирает! Готовит! С внуком сидит! Помогает! Раньше вон вдесятером в одной комнате в коммуналке жили и ничего! Спешим тебе напомнить, что раньше рожали в поле, любые заболевания лечили кровопусканием и запрещали женщинам носить брюки. К слову, сомневаемся, что те самые десять человек, живущие в одной комнате, были очень счастливы от этого факта.
Ты взрослая замужняя женщина и вправе поступать так, как тебе хочется, как, на твой взгляд, будет лучше, и не чувствовать за это ни капли вины. В конце концов, жизнь у нас одна и глупо тратить хоть одну драгоценную минуту на дрязги со свекровью. Поступай так, как считаешь необходимым для твоей семьи, и если в это решение не входит совместное проживание с мамой мужа – it’s okay.

Не все свекрови одинаково полезны

Золотое правило общения с любой свекровью – как можно скорее разъехаться. Она, конечно, такая же обыкновенная женщина, со своими проблемами, комплексами и понятиями о нравственности и морали, а не трехголовый монстр, готовый откусить тебе голову. Но лучше все-таки держаться на почтительном расстоянии и без надобности не отсвечивать. Голова целее будет. Да и в целом спокойнее.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
Вот ента, с топориком, вылитая я!  :xixixi: разъехаться слово неправильное. Правильное никогда! Никогда не жить в одной квартире!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Вот ента, с топориком, вылитая я!  :xixixi: разъехаться слово неправильное. Правильное никогда! Никогда не жить в одной квартире!
Приветик, Мари! :lasso: :lasso: :lasso: Я своему   еще практически в детстве :laughy: :laughy: :laughy: сказала: хочешь жить счастливо в браке-только отдельно.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
Приветик, Мари! :lasso: :lasso: :lasso: Я своему   еще практически в детстве :laughy: :laughy: :laughy: сказала: хочешь жить счастливо в браке-только отдельно.
Приветик, дорогая! Да! Права!  :lasso3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
не жила со свекровью, она умерла до нашей свадьбы, сама свекровь, посмотрела и что-то ёкнуло, может и верно мы такие, не  могу знать - невестка не жила со мной ни одного дня, на учена первой свекровью, я вторая, так что умничка, что избрала  верную тактику,  внучика-ключика не всегда можт на выходные отпустить, а теперь то после ухода  сына из семьи и вовсе мне вижу...девчонки, свекровь нужно, умено нужно уважать из нутра, быть благодарными за мужа, т.е.сына и поверьте, она, т.е. свекровь будет из кожи змеей виться, чтобы угодить вам, ей так хочется слышать вновь и вновь сыновью благодарность...вас она будет боготворить, поверьте, то 13 лет жизни свекрови, не рвать мужа/сына - ночная кукушка всегда перетянет, а обеим относиться к друг другу уважительно, она сохранила сей сосуд для вас и вы вместе с мужем наслаждаетесь божественной водицей, ваше дитя есть частица той женщины, которая называется СВЕКРОВЬ...во наговарила, что-то екнуло...


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27090
  • Имя: Елена
  • Карма: 90749
В наше время неактуально! Сейчас актуальнее проблема как выжить причем иногда в прямом смысле с невесткой!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 284
Последний ответ Сегодня в 07:29
от куршская коса
Прах блокадницы нашли в мусорном баке в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 207
Последний ответ Сегодня в 00:59
от irinka5
Василий Лановой: "В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Побе

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 191
Последний ответ Сегодня в 00:38
от irinka5
Шутник

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 372
Последний ответ Вчера в 18:38
от Dani
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 311
Последний ответ Вчера в 16:00
от Татьяна92

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 48.