Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

За полгода до экзаменов, часть первая. ГИА.  (Прочитано 1509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
4


Уже даже немного меньше полугода осталось школьникам до их ГИА и ЕГЭ.
Очередной пост профилактики весенних обращений, типа «а чего бы нам попить, чтоб голова соображала/лучше запоминать/заставить учиться» или реальных депрессивных реакций.


Сегодня по поводу ГИА. Тут цели могут быть разные.

1. Чтоб хоть как-то сдал и аттестат получил. Зависит от желания самого ребенка. Если он 9 лет ничего не делал и сейчас не собирается - неквалифицированный физический труд тоже востребован, не доходило через голову - дойдет через руки, припрет, так он и в вечерней школе потом все получит. Кстати, есть для таких ребят учебные заведения, которые за год дают программу 9 класса и простую профессию, типа слесаря. Очень востребованы, кстати. В смысле заведения, насчет слесарей не знаю. А не дойдет - тоже не конец света. Может, из него хороший бетонщик получится. Знаете, как сейчас бетонщики зарабатывают? Один бетонщик равен двум с половиной психиатрам, так что может все и к лучшему. Если же дите осознало свою неправоту, и собирается получить честную оценку для ближайшего колледжа, то нанимайте репетитора. Такие пробелы он самостоятельно не закроет и школе тоже не до него особо, там и других таких полно.

2. Сдать на 4 и 5 для хорошего колледжа. Смотря как учился 9 лет. Если честный хорошист - спокойно сдаст с обычной школьной подготовкой. Вы видели тот ГИА? Ничего там сложного нет. Вот только документы в колледж сдавать как можно раньше. А то у нас в прошлом году дочь сотрудницы со средним баллом аттестата 4,8 в колледж на бюджет не прошла. Просто потому, что выбирали слишком долго, более шустрые опередили, хоть и с худшим аттестатом.

3. Сдать на 5, потому что он по жизни отличник и вообще. Если у вас не суперкрутая школа, где конкурс в 10 класс, как в МГИМО, то расслабьтесь. Никому и нигде эти оценки не понадобятся, если дите и так дальше в школе учиться собирается. Над аттестатом 11 класса биться будете, поберегите силы. Если же школа суперкрутая, и ваш ребенок в ней уже отличник, тем более расслабьтесь. Он уже готов. Главное, не нервничайте сами и дите не накручивайте. Что нужно - он сам спокойно за полгода дошлифует и школа от него тоже не отстанет, таких детей ценят особо.

Просьба учителям и другим опытным родителям исправить или дополнить.

dpmmax


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
ГИА прошли спокойно, делали упор на "гуманитарку", математика с репетитором, но лайтово, 10 занятий для "а вдруг".
Насчёт ЕГЭ в этом году тоже не переживаю. А смысл? На бюджет претендовать - не те мозги. А для платного сдаст поди.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
ГИА нужны для поступления в 10 кл.  :happens:
Сейчас набор туда ведётся тоже по конкурсу.
А от Минобра приказ по школам- ( негласный,конечно), чтобы в 10 класс шло меньше учащихся. Всё второе полугодие в 9 кл.запугивают : Вы ЕГЭ не сдадите, лучше после 9 го уйти.
 O:-)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
ГИА нужны для поступления в 10 кл.  :happens:
Сейчас набор туда ведётся тоже по конкурсу.
А от Минобра приказ по школам- ( негласный,конечно), чтобы в 10 класс шло меньше учащихся. Всё второе полугодие в 9 кл.запугивают : Вы ЕГЭ не сдадите, лучше после 9 го уйти.
 O:-)
Вот о чём волноваться надо. Страна опускается,а тут всё за геев переживают.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
Куда страна опускается? Никто не хочет давать своим детям рабочие специальности, а страна виновата. На мигрантов ещё катят притом. А они не юристами едут работать. Между прочим. И всё равно ПТУ и колледж - приговор.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
В этом году ОГЭ. Как-то никаких волнений вообще нет)) Парень - гуманитарий, потому по математике - репетитор уже не один год))) Про остальные предметы, посмотрев на тесты по русскому, обществу и литературе, сказала, что если не дебил, то сдаст на 4. Если дебил - то ПТУ рядом есть))) Непьющий автослесарь нынче зарабатывает куда больше профессора  :hihihihi: Потому учительские запугивания пропускаем мимо ушей  :hihihihi: а пугают ничё так - зачётно, и родительские собрания через месяц проводит - в эту пятницу тоже пойду  :facepalm:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Страна опускается

Страна по знаниям-подготовке и прочему опустилась тогда, когда многоуважаемое МО затеяло тучу реформ, направленных на отупление учащихся.. так что сейчас уже просто плоды пожинаем и даже наслаждаемся уже первыми специалистами-выпускниками платных ВУЗов   :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
В этом году ОГЭ. Как-то никаких волнений вообще нет)) Парень - гуманитарий, потому по математике - репетитор уже не один год))) Про остальные предметы, посмотрев на тесты по русскому, обществу и литературе, сказала, что если не дебил, то сдаст на 4. Если дебил - то ПТУ рядом есть))) Непьющий автослесарь нынче зарабатывает куда больше профессора  :hihihihi: Потому учительские запугивания пропускаем мимо ушей  :hihihihi: а пугают ничё так - зачётно, и родительские собрания через месяц проводит - в эту пятницу тоже пойду  :facepalm:
А нас пугали, что конкурс в 10й класс не пройдём. А и ниче, прошли асе, кто хотел остаться в нашей школе.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Наташ, я очень внимательно смотрела те тесты... и если не брать во внимание ну не дающуюся сыну и упущенную , увы, с НШ математику , то реально простейшие ведь задания  :happens: Нужно очень-очень постараться, чтобы тот же русский завалить  O:-) ну, это, разумеется, если 9 лет учился хоть немного, а не просто отсиживал уроки  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
Наташ, я очень внимательно смотрела те тесты... и если не брать во внимание ну не дающуюся сыну и упущенную , увы, с НШ математику , то реально простейшие ведь задания  :happens: Нужно очень-очень постараться, чтобы тот же русский завалить  O:-) ну, это, разумеется, если 9 лет учился хоть немного, а не просто отсиживал уроки  :xixixi:
И я про то же. Тем более тесты сто раз пишут.
Моя тут общагу неплохо написала, и пошла требовать, чтобы её включили в число сдающих этот экзамен. На прошлой неделе. Включили, ей отказать невозможно  :laughy:  Напишет на трояк - не беда, он резервный. Да и вапще главное здоровье.

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
У меня старшая ГИА сдала на четверки, весь 10ый кл истерила по поводу ЕГЭ, в мае заявила: в 11 не пойду. Поступила в колледж, закончила, сейчас учится в универе. А если б учителя не стращали этим ЕГЭ, дочь бы спокойно закончила 11 классов.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ГИА больше боялись, чем случилось на деле. Сейчас видится как реальная фигня ( при условии приличной учебы, конечно). В этом году ЕГЭ, сильно рассчитываем на бюджет, все предпосылки имеются ( тьфу-тьфу-тьфу стотыщ раз!!!)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
ГИА больше боялись, чем случилось на деле. Сейчас видится как реальная фигня ( при условии приличной учебы, конечно). В этом году ЕГЭ, сильно рассчитываем на бюджет, все предпосылки имеются ( тьфу-тьфу-тьфу стотыщ раз!!!)
От всей души желаю ни пуха ни пера!
Со своей стороны даже не надеюсь на столь благоприятный исход.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
От всей души желаю ни пуха ни пера!
Со своей стороны даже не надеюсь на столь благоприятный исход.
От всей же души сама знаешь, куда! :lasso:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А если б учителя не стращали этим ЕГЭ,

Да-да-да!!!! Стопицот раз да!!!! Это я про "стращали"... Задолбали уже!!!!! Причём, не работает это стращание  :xixixi:  Во всяком случае, с моим дурацким характером, я от противного отталкиваюсь уже - сказала сыну, чтоб он всяких-разных не слушал, что он у меня - умница и всё получится.. а у учителей - работа такая - пугать и истерить  :hihihihi:
сильно рассчитываем на бюджет, все предпосылки имеются

Ни пуха-ни пера  :flower3:

А у меня радость-радость)))) сообщило дитятко, что ничего не имеет против психологии - там хоть экзамены наши))) русский, общество и биология. С биологией  не блестяще у него, но, думаю, за 2 года должен подготовиться  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.